В Екатеринбурге из-за ЧМ-2018 временно закроют детский сад

Источник: http://www.ura.ru

Фото: globallookpress.com

В дни проведения чемпионата мира по футболу нынешним летом в Екатеринбурге закроется детский сад №562 «Сказка» по улице Крылова, 5. Об этом сообщил экс-депутат свердловского заксобрания Евгений Артюх.

В разговоре с «URA.RU» он пояснил, что информацию получил от сотрудников садика, в который ходят его дети. Он подчеркнул, что виновата не администрация учреждения, а люди, которые обеспечивает безопасность на мундиале. «Я считаю, что все эти меры избыточны и агрессивны. Если бы жители знали, что им придется столкнуться с такими ограничениями, то, возможно, не все бы поддержали идею проводить чемпионат у нас в городе», — сказал Артюх.

Судя по всему, садик не будет работать с 15 по 27 июня — в промежутке между первым днем, когда состоятся матчи, и последним. В первом матче на поле выйдут команды Египта и Уругвая. 21 июня пройдет игра между сборными Франции и Перу, 24-го числа на «Екатеринбург-арене» встретятся Япония и Сенегал, а 27 июня — Мексика и Швеция.

Ранее сообщалось, что из-за проведения чемпионата закроется главный корпус Уральского государственного медицинского университета, расположенный рядом с бывшим Центральным стадионом. Туда нельзя будет даже заходить. Помимо этого, будет остановлена работа многих заводов и компаний. Письма с соответствующими требованиями уже начали приходить, в том числе и на уральские предприятия.

может, вобще всех выселить за 101 километр, чтобы не мешались тут во время этого футбола, чтоб им пусто было всем?

Новости U-mama.ru автор темы: будет остановлена работа многих заводов и компаний.

Новости U-mama.ru автор темы: закроется детский сад №562

Предлагаю объявить праздником и валить из города всем местным жителям!
А если честно не завидую тем, кто рядом живет.

Мыш в пальтишке: вобще всех выселить за 101 километр

Я сама уеду, муж с сыном тоже.

Новости U-mama.ru автор темы: с 15 по 27 июня —

а родителям - "лапу сосать"? эти дни.
бред какой-то, подъезд машин ограничить - понимаю.
почему пешком детей нельзя довести до садика?

садики стандартно закрываются летом на всякие ремонты. Дают места в других д\с. Поэтому данного конкретного негодования не понимаю. Сплошной пиар Артюха

Новости U-mama.ru автор темы: будет остановлена работа многих заводов и компаний. Письма с соответствующими требованиями уже начали приходить, в том числе и на уральские предприятия.

вот это у меня больше вопросов вызывает.

Анна Иванна: Я сама уеду, муж с сыном тоже.

Это прекрасно, когда такая возможность есть (у меня есть и я ее 146% реализую).
А если ее нет, если планы, если деньги и вообще жизнь иначе предполагалась?
Это всем оплатят? Садик этот, например, получит оплату, получат компенсацию за неудобства родители? (Спойлер: на самом деле нет). Из каких денег? Из того самого бюджета, на который мы все налогами скидываемся?
Это очень очень нужный для города проект, футбол ваш.
Еще, кстати, экспо вон снова все хотят.

Стрекоза Имуравей: Еще, кстати, экспо вон снова все хотят.

умные то люди во Франции подумали да отказались от него, а мы ж без мыла лезем везде.

Стрекоза Имуравей: А если ее нет,

Так я и пишу -

Анна Иванна: не завидую тем, кто рядом живет

Стрекоза Имуравей: кстати, экспо вон снова все хотят.

Я во времена первого жила в центре, мне хватило. Но там были приличные люди, а тут футбольные болельщики, мрак.

Стрекоза Имуравей: футбол ваш.

Их.

Стрекоза Имуравей: Из каких денег? Из того самого бюджета, на который мы все налогами скидываемся?

Все молчат и как всегда никаких компенсаций, большие деньги давно распилены, а маленьких нет.

Мыш в пальтишке: умные то люди во Франции подумали да отказались от него, а мы ж без мыла лезем везде.

так под большой проект можно получить федеральное финансирование и а) построить в городе что-нибудь значительное типа дорожной инфраструктуры или метро (гыыы) и б) хорошо распилить это федеральное бабло, и чем больше проект, тем больше можно урвать на распил. Вот поэтому "нам" и нужен ЧМ и Экспо

Vikulizm: так под большой проект можно получить федеральное финансирование

Так мы-то это понимаем прекрасно. Отлично понимаем. Сами в исполнении госзаказов учаВствовали, только матом дальше могу, поэтому не буду, банят меня за мат.

Как-то бы развивать сознательность соотечественников. А то у нас "стыд за нацию" прямо могучий, а за свое собственное благополучие и комфорт мы ничего сказать не можем.

Закрывают сад для обеспечения безопасности? Оригинально. Вот где, оказывается, рассадник террористов.

Vikulizm: Вот поэтому "нам" и нужен ЧМ и Экспо

так я это понимаю)))

Сделайте официальные выходные рабочему классу на эти дни и мы сами свалим далеко и с детьми

Я бы сама не стала ребенка в это время водить в садик рядом со стадионом. Больных на голову полно. Лучше перестраховаться

Новости U-mama.ru автор темы: Если бы жители знали, что им придется столкнуться с такими ограничениями, то, возможно, не все бы поддержали идею проводить чемпионат у нас в городе», — сказал Артюх.

можно подумать кто-то людей спрашивал

Аноним: Закрывают сад для обеспечения безопасности? Оригинально

О безопасности детей тоже думать надо: на любом крупном мероприятии возможен теракт. Плюс толпы не всегда адекватных фанатов будут по ближайшим районам таскаться. Логично большое количество детей оттуда убрать. Не понимаю, почему с садиком так возбудились. У нас всегда садик на месяц закрывался без всяких ЧМ. Желающие по заявлению получали место в ближайших садиках района.

В депутат случаем не перепутал? Как бы сады летом часто закрывают, может это закрытие не связано с ЧМ?

Новости U-mama.ru автор темы: "Если бы жители знали, что им придется столкнуться с такими ограничениями, то, возможно, не все бы поддержали идею проводить чемпионат у нас в городе», — сказал Артюх.

Ну только последние идиоты и администрация города в принципе могли верить, что от проведения ЧМ им станет в чем-то лучше. Причем администрации-то действительно станет, она-то не идиот

Новости U-mama.ru автор темы: с 15 по 27 июня

пожалуй, отпуск запланирую

ELtru: Я бы сама не стала ребенка в это время водить в садик рядом со стадионом

во-во
я работаю рядом со стадионом и этим садиком, не хочу ездить в офис в дни чемпионата, очково как-то, вдруг терракт или еще что. лучше у себя на раёйоне пересидела бы.

анонимчик: Не понимаю, почему с садиком так возбудились.

А что предлагается взамен? Будет ли оплачиваться работникам садика и прочих предприятий вынужденный простой? Куда родителям своих детей на это время? Дадут сад - хорошо, а если нет? Возбудишься тут, делают что хотят, никак не компенсируя.

анонимчик: У нас всегда садик на месяц закрывался без всяких ЧМ.

Хорошо, с садиком отработанная схема, можно решить. А как быть работникам

Новости U-mama.ru автор темы: будет остановлена работа многих заводов и компаний. Письма с соответствующими требованиями уже начали приходить, в том числе и на уральские предприятия. ?

Анна Иванна: А что предлагается взамен? Будет ли оплачиваться работникам садика и прочих предприятий вынужденный простой? Куда родителям своих детей на это время? Дадут сад - хорошо, а если нет? Возбудишься тут, делают что хотят, никак не компенсируя.

в нашем городе практически все муниц. садики закрываются летом на 1 месяц.
В это время предлагаются места в других садиках.

Как правило человек 7-10 этим пользуются, остальные находят летом варианты - бабушки, дедушки или сами в отпусках в это время. Так было и 10 лет назад и в прошлом году.

Так что "новость" о том, что летом садики закрываются, просто удивила.

Мыш в пальтишке,
Это во Франции, а у нас кто ж откажется от распила бабла.... Когда ещё посчастливится столько Лямов наворовать...

Анна Иванна: А что предлагается взамен? Будет ли оплачиваться работникам садика и прочих предприятий вынужденный простой? Куда родителям своих детей на это время? Дадут сад - хорошо, а если нет?

Вот если нет, тогда и будет проблема. Логично подойти к заведующей и задать ей вопросы. Как другие сады на ремонт закрываются - прямо загадка))) Тут просто закрытие подгадали под ЧМ и правильно сделали на мой взгляд. По вышеописанным мной причинам

Анна Иванна: А как быть работникам

вот это другой вопрос. тоже не понимаю. Их в отпуска всех насильственно выгонят?

*lenchik*: "новость" о том, что летом садики закрываются, просто удивила.

+++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы