В пермской гимназии под запрет попало посещение туалета

Источник: https://regnum.ru

Фото: globallookpress.com

В Перми бурно обсуждают список запретов для местных гимназистов, который опубликован в соцсети. Ограничения для школьников решили ввести после того, как в школе № 127 Перми двое вооружённых подростков напали на педагога и младшеклассников. Руководство гимназии объяснило жёсткие меры борьбой с распространением насвая (никотиносодержащего наркотика).

В частности, запретили отпускать учеников с пятого по 11 класс в туалет во время уроков, выходить ученикам из здания школы во время уроков (даже при наличии «окна»), при наличии же «окна» необходимо находиться в библиотеке или столовой, категорически запретили находиться в гардеробе без прямого назначения.

В администрации Перми пояснили появление таких запретов тем, что после ЧП в городской школе во все образовательные учреждения поступил приказ об усилении мер безопасности. Вместе с тем чиновники подчеркнули, что выполнение приказа не должно противоречить здравому смыслу, законодательству и санитарным нормам и правилам, сообщают местные СМИ

По данным департамента образования Перми, согласно приказу в школах должны обеспечить ограждения по всему периметру, организовать ежедневные дежурства, контролировать и поддерживать в исправном состоянии кнопку тревожной сигнализации и провести инструктаж с персоналом. Кроме того, в школе должно быть организовано место для ожидания родителями детей, сообщает портал 59.ru.

С директором гимназии проведена беседа, и запрет относительно посещения туалета аннулирован. Между тем, в интернете появилась информация, что подобный перечень появился как минимум ещё в одной школе города.

Пользователи, обсуждая список табу, разделились во мнении. Кто-то категорически против запретов. Кто-то, наоборот, считает, что в школах должна быть дисциплина, и такие «правила написаны кровью детей».

Напомним, что 15 января в школе № 127 Перми двое подростков совершили нападение на педагога и учеников четвёртого класса. С ранениями были госпитализированы девять детей и учитель. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Покушение на убийство двух и более лиц». Фигурантам предъявлено обвинение и избрана мера пресечения — арест. Преступление ввергло регион в шок. Пермь посетили детский омбудсмен Анна Кузнецова и министр образования РФ Ольга Васильева. После резонансного нападения проведён анализ происшествия, и край выступил инициатором изменений федерального законодательства. В частности, регион предложил расширить полномочия комиссий по делам несовершеннолетних и сделать их самостоятельным органом.

Тема то с бородищей не?

Так вроде это ходит по сети? И не из-за нападения, а из-за бяки.

И чоу, приспичило - в штаны? Шоб задразнили потом? Пусть заводят тогда дежурного пЭдагога, как при олимпиадах - будет ходить по этажу и сопровождать детей в тувалет.

Сегодня сын сказал, что их с уроков в туалет новый директор не отпускает

Научите своих детей - не отпускать в туалет не имеют право. Если действительно хочет - встал и пошел. У нас с сыном этот вопрос еще с детского сада обсуждался. Там тоже во время сон часа пытались не пускать. >тубероза: приспичило - в штаны? Шоб задразнили потом?

Да гестапо какое то. Затравят так, что как бы школу не пришлось менять. А если не просто описается, а по большому?

А что ребенок не в школьном возрасте не в состоянии сходить в туалет на перемене, а потом 45 минут потерпеть? Анна Иванна,

Анна Иванна,
Вы правда считаете, что захотел - встал и пошел

Разноцветная: не в состоянии сходить в туалет на перемене, а потом 45 минут потерпеть?

Да, бывает не в состоянии. Это просто детский организм. Бывает промерз, бывает что-то с ЖКТ. Взрослые то не всегда в состоянии терпеть. Дети не роботы, не всегда всё по расписанию.

Разноцветная: Вы правда считаете, что захотел - встал и пошел

Да, если не может терпеть, а есть другие варианты? Обделаться перед всем классом?

Разноцветная: А что ребенок не в школьном возрасте не в состоянии сходить в туалет на перемене, а потом 45 минут потерпеть?

вроде, две звезды, и сидит глазками крутит
ситуации оооооочень разные бывают

Разноцветная: захотел - встал и пошел

я тоже за это правило
всегда было унизительно отпрашиваться в туалет при всем классе

Разноцветная: А что ребенок не в школьном возрасте не в состоянии сходить в туалет на перемене, а потом 45 минут потерпеть?

Если все нормально с детским организмом - в состоянии. А коли в столовке покушал - бывает, что и нет((

Анна Иванна,
Есть вариант сходить на перемене! Речь идет о 5-11 классе, что за самовольное - встал и пошел!!

Анна Иванна: Научите своих детей - не отпускать в туалет не имеют право. Если действительно хочет - встал и пошел.

вы на работе во время совещаний или докладов также поступаете?

Разноцветная: Есть вариант сходить на перемене!

А не хотел на перемене. А минут через 15 захотел. Еще 30 минут никак не вытерпеть.

тубероза: А коли в столовке покушал - бывает, что и нет((

Вот именно, разные бывают ситуации. Сын правда один раз только этим воспользовался - сходил в туалет вопреки запрету, именно запрету, учителя. Не злоупотребляет, типа ходит когда хочет.

Анонимно,
Что унизительного отпроситься в туалет???? А встал и пошел - это нормально???
тубероза,
Конечно, есть разные случаи, но можно же нормально поднять руку и отпроситься!

Аноним: вы на работе во время совещаний или докладов также поступаете?

Мы вроде про школу и детей? При чем здесь я? Надо будет - поступлю.

Разноцветная: Конечно, есть разные случаи, но можно же нормально поднять руку и отпроситься!

Можно. Я против категорического запрета, без спросу вставать и выходить - тоже как-то не очень прилично.

Разноцветная: что за самовольное - встал и пошел!!

написано же ПРАВО ЕСТЬ. а обязанность проветрить своего бобра на перемене не, не слышали.

Разноцветная: есть разные случаи, но можно же нормально поднять руку и отпроситься!

А учитель говорит - нет, нельзя. Дальше как?>Аноним: обязанность проветрить своего бобра на перемене

Животных в школу не носим.

Анна Иванна,
30 минут даже пятиклассник, если нет проблем по здоровью, может спокойно потерпеть

Разноцветная,
у меня месячные как-то начались на уроке, прям чувствовала, что трусы мокрые. постеснялась отпрашиваться перед всем классом, потом прикрывая попу кофтой, пошла домой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы