AVS Group Валерия Савельева выгоняет сотни детей на улицу

Вот не понимаю, как так можно - с одной стороны быть меценатом, вкладывать средства и душу в поддержку спорта.
С другой - выгонять на улицу ребятню.
Ведь им физически некуда будет пойти...

По телевизору все кричат о том, что нужно отвлекать детей от улицы, от агрессии, идущей из компьютеров, а по факту делается всё наоборот...

подробности:
Валерий Савельев сносит главный ДК Химмаша, в котором занимаются сотни детей. Родители в панике.

На его месте инвестиционная компания AVS Group построит большой офисно-жилой комплекс.
Дворец культуры Химмаш — центр культурной жизни района, в котором занимаются сотни детей. Договоры аренды со всеми кружками истекают в мае, и продлевать их собственники здания отказываются без объяснения причин. При этом родители считают, что дворец необходим для полноценного развития района, так как это единственное в округе место со множеством секций.

Как рассказывает 66.RU отец участницы хореографического коллектива «Уктусята» Михаил Лебедев, фактически на Химмаше также работает муниципальный Центр культуры «Экран», который находится в здании бывшего кинотеатра. Но там нет ни специализированных классов, ни профессиональной сцены, а площадь помещения намного меньше. Так что замена для ДК есть только формальная.

Михаил Лебедев, отец участницы хореографического коллектива «Уктусята»:
— В ДК ездят даже люди из Истока и Арамиля. Здесь есть специализированный балетный класс, два больших спортивных зала. Дети участвуют в театральных студиях и рисуют. Все коллективы участвуют в престижных конкурсах и занимают первые места. Благодаря ДК растет намного меньше асоциальных детей.

Юридически Дворец культуры находится в собственности AVS Group — компания приобрела его около 15 лет назад. Михаил рассказал, что родители уже обращались в Министерство культуры, ходили на прием к мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману и даже писали письма президенту с просьбой присвоить собственности статус муниципальной, но добиться положительного результата пока не смогли. По словам Михаила, родителей не устраивает тот факт, что «дворец был приватизирован и ушел в частные руки по непонятной причине, хотя строился на народные деньги». При этом они также недовольны тем, что «интерес к территории у собственника — сугубо как к пятну застройки», так как «за состоянием дворца не особо-то и следили».

66.ru/news/society/207576/comments/

Бедный ДК,как продал институт его,так и понеслось...И площадь перед ним жалко. Какие ледовые городки нам на ней делали...

как жалко((

NatashaM: Какие ледовые городки


шикарная всегда елка была, с игрушками, которые сами школьники делали.

мне каждый раз больно когда вижу, во что превратили ДК и площадь

Зато теперь жителей осчастливят офисником. Как же бедные без него жили? У бассейна территорию отжали,воткнули дом,теперь очередь до ДК дошла.Приезжаю на Химмаш и все больше не узнаю

Все правильно. Народу зачем культура? Ишь ты, баловство, нет, крамола, балета им захотелось. Срамота.
Йупку в пол и арбайтать. А потом в храм.

ДК в ужасном состоянии, старые убитые полы, стены обшарпаны, в туалет зайти страшно - вонища, жуть. В советские годы был порядок и чистота. В начале 90 ходили в кафе мороженое есть, прокат машинок педальных работал и елку на НГ всегда ставили красивую.
Хорошее место в гадюшник превратили.

Уроды, слов нет!

Аноним автор темы: По телевизору все кричат о том, что нужно отвлекать детей от улицы, от агрессии, идущей из компьютеров, а по факту делается всё наоборот...

Именно!

Аноним автор темы: родителей не устраивает тот факт, что «дворец был приватизирован и ушел в частные руки по непонятной причине, хотя строился на народные деньги»

вот-вот

Сама в этом ДК занималась, почти 35 лет назад. Балетом.

Едрид Мадрид: ДК в ужасном состоянии, старые убитые полы, стены обшарпаны, в туалет зайти страшно - вонища, жуть.

поэтому нужно совсем снести? Чтой-то бедные дети в обшарпаном ДК занимаются, пусть лучше по чистеньким подъездам пиво пьют?

приватизирован и ушел в частные руки по непонятной причине, хотя строился на народные деньги

Ага, и профилакторий, и 4 детских сада, и подсобное хозяйство(какие там были вкуснющие карпы), и лагерь Космос-все запродал НИИ.

А еще Светлячок

аноним, пусть лучше по чистеньким подъездам пиво пьют?

Где вы на химмаше чистые подъезды нашли это только дома с консьержем.
По хорошему ДК бы отремонтировать, но собственник делать это не будет.

А давайте по серьезному - сколько там детских коллективов занимается и сколько площадей занято непонятно кем. Основная часть детей в Химмашевце занимается - он в другом здании.

А может можно перенести занятия по танцам в AVS кристалл - там площадь позволяет. В ДК большая часть арендаторов торгует: одежда, косметика, игрушки, мебельный магазин. Есть логопеды, студия песка, пару Школ развития. Но они много места и не занимают.

Только зал и сцену заменить не чем!

Каток на Уралмаше, Дк на Химмаше,.... всё сносят, всё уничтожают...

А выпускной в 135 где будет проходить?

Je charme tout: Йупку в пол и арбайтать.


Если йупка в пол, то не работают такие тетеньки, их мужья содержат, ниче вы не понимаете!

Так его давно же снести обещали. В чем новость? ДК в ужасном состоянии. Детских коллективов там почти нет. Рядом Химмашевец и Экран. Меня больше бесит новый дом вплотную к бассейну.

ЖаР ПтИцА: А давайте по серьезному - сколько там детских коллективов занимается

на тэквондо мы ездили, танцы точно были...

Щекотка: А выпускной в 135 где будет проходить?

В школе. И очень хорошо. А то при своем немаленьком и отремонтированном зале в принудительном порядке с родителей деньги на его аренду собирают.

Ususik,
Окей, они не работают, они в рабстве.

Аноним: Каток на Уралмаше, Дк на Химмаше,.... всё сносят, всё уничтожают..

все правильно и хорошо. Оптимизация в действии. Ничего личного - это менеджерское управление.не более того. В нашей стране жадность давно зашкаливает.

аноним: на тэквондо мы ездили, танцы точно были...

Вон в оригинале статьи указано 6 детских коллективов и все. К тому же цитата из статьи "Понимая социальную значимость дома культуры для химмашевцев, на сегодняшний день компания AVS Group рассматривает несколько вариантов глубокой реконструкции здания, при этом в каждом из вариантов — с обязательным сохранением помещений для занятий детей спортом и танцами."
Паника пока на ровном месте, зато заголовки очень кричащие.

Вы чему удивляетесь, после слов премьера медведева. Все зарабатывают как умеют

Анонимка: В школе. И очень хорошо. А то при своем немаленьком и отремонтированном зале в принудительном порядке с родителей деньги на его аренду собирают.

Эммм... зал как раз небольшой и, если на выпуске в 9 классе ДК был под завязку набит (5 классов по 28 человек + родители + педагоги + друзья) то я очень сильно сомневаюсь, что зал в лицее вместит всех. Даже наша параллель 11 там если и поместится, то родители видимо будут по стеночкам стоять - вы это предлагаете?

Щекотка: А выпускной в 135 где будет проходить?

Пока в ДК, об изменениях еще не слышали, 9 рс будет, может тогда что прояснят.

ЖаР ПтИцА: зал как раз небольшой и, если на выпуске в 9 классе ДК был под завязку набит (5 классов по 28 человек + родители + педагоги + друзья) то я очень сильно сомневаюсь, что зал в лицее вместит всех. Даже наша параллель 11 там если и поместится, то родители видимо будут по стеночкам стоять - вы это предлагаете?

Не знаю. У нас на выпускных был почти пустой зал. Вообще не поняла, за что платили. И в лицейский зал прекрасно 5 классов с родителями помещаются. Ведь не только выпусткные там проводят. В 4 классе реально родителей и бабушек было много. И то помещались.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы