Смартфон с классной камерой

Привет, похвалите, желательно самсунг. Мой старый потихоньку угасает, пора обновить.
Хочу супер фотки и офуенный зум
Флагманы сильно здоровенные? Лопату не надо, я их удержать не могу.
Перецчиваться на айфоны или хуавеи тоже неохота.

У меня больше 2 лет уже Самсунг S23 ultra.
Очень нравится

Аноним 963: Флагманы сильно здоровенные?

S25+ и S26+ меньше моделей Ultra, и легче
но камеры круче у Ультры, хотя меня более чем устраивает качество на модели плюс

re-store.ru/blog/sravneniya/s-26-compasion/

Если именно Samsung и важна камера с хорошим зумом, то я бы смотрел на Samsung Galaxy S24 или S25. Они, конечно, не самые маленькие, но и не такие огромные, как Ultra.

Аноним 963: Хочу супер фотки и офуенный зум

Sтропа: меня больше 2 лет уже Самсунг S23 ultra.
Очень нравится

Покажите фотки с него, для понимания
Тоже нужен новый телефон

Дарья Белова: смотрел

Тупые боты, не могут вас научить даже

Ну и так-то S26 уже надо рекомендовать у вас базы устарели

Я то ещё фотографа, сама особо не ничего не меняю... Не регулирую ничего. Но дочь айфономан сказала что зачёт)))
На приближении в доме напротив вижу мелочи на подоконнике

Мои фото на samsung galaxy s23 ultra. К большому размеру телефона привыкла быстро, теперь даже кажется удобным. А еще нравится стилус, его можно использовать для удаленной съемки. Например, вытянули руку с телефоном для лучшего ракурса, кнопку спуска на телефоне не очень удобно жать в такой позиции, тогда можно нажать на кнопку стилуса, сработает также. Или поставить телефон на штативе и также удаленно снимки делать. Еще в темноте хорошие фото получаются, что редкость для телефонов

Sтропа:
Аноним 155:

А лица на фото людей четко видно? А то бывает, что вроде все ярко, четко, а именно людей не так.

Аноним 764: А лица на фото людей четко видно? А то бывает, что вроде все ярко, четко, а именно людей не так.

С этим никаких проблем, все четко, классные портреты получаются

Аноним 155: на телефоне не очень удобно жать в такой позиции, тогда можно нажать на кнопку стилуса, сработает также

Да???? Офигеть, не знала

Sтропа: Да???? Офигеть, не знала

Эту функцию нужно включить: Настройки телефона / Дополнительные функции / S pen / Контекстные действия

Кнопка стилуса будет отвечать за разные действия в зависимости от того, что открыто на телефоне

Аноним 764: А лица на фото людей четко видно?

Вот вам пример с лицом

Не, ну вы чего... Пошла цены мониторить. Я фанатка самсунгов и хороших фото. Мой А54 уже не так хорош. Придется копить
Сын с Азии привозил себе Samsung Galaxy S23 Ultra - очень классно фоткает и звук огонь.

У Самсунга сейчас хорошая встроенная обработка. Потому фото очень сочные.
Да и в большинстве смартфонов уже так. Тягаются не прокачивая саму камеру, а прокачивая автоматическую обработку фото.
У мужа новый самс ультра- фото классные, у меня айфон 16 про, выигрывает только в ночной сьемке. В остальном также.

Аноним 963: опату не надо, я их удержать не могу

Я живу в не самой безопасной стране, здесь запросто могут выхватить телефон из рук, когда пользуешься им на улице. Поэтому чтобы хоть как-то обезопасить мой любимый гаджет, купила такое приспособление - небольшая петля из резинки, приклеивается к чехлу. Когда пользуешься телефоном, просовываешь в нее один-два пальца. Все, телефон надежно зафиксирован на руке. Оказалось, что это еще и очень удобно, больше не боюсь, что телефон из рук выскользнет, когда снимаю на высоте или просто постоянно меняю его положение (вертикально-горизонтально). В общем, очень рекомендую всем владельцам больших моделей.

Аноним 155: добно, больше не боюсь, что телефон из рук выскользнет, когда снимаю на высоте или просто постоянно меняю его положение (вертикально-горизонта

у меня чехол с петелькой)

У меня poco f8 ultra. Есть самсунг s23 ultra, есть айфон 17. Так вот poco снимает лучше всех! Особенно шикарный зум)) И по размеру мне больше нравится, чем самсунг

Вот снимала белочку у нас на участке через окно, расстояние 12 метров

Samsung s25 ultra. Месяц как купила, офигенный!!! Фото просто огонь! И людишек случайных за 5 сек можно убрать, и стилус, и зум.
К размеру быстро привыкла.

Хуавей Нова 11 про

Polinaa: Особенно шикарный зум))

Странно, что он вам больше самсунга понравился. У самсунга оптический зум 10, у poco 5 насколько я поняла.

Аноним 155: самсунга оптический зум 10, у poco 5 насколько я поняла.

Но по факту poco снимает лучше. Ну на мой взгляд) Самсунги в принципе не люблю, они для меня большие, не нравится их оболочка. Отдала его мужу)) Но опять же это все дело вкуса.
Вот конкретное сравнение этих двух телефонов

Аноним 155: У самсунга оптический зум 10, у poco 5 насколько я поняла.

качество съемки определяется не только и не столько величиной зума (сейчас практически у всех телефонов "вычислительные фотографии", с применением ИИ. И фактически полученная картинка ("с железа") многократно обрабатывается алгоритмами, так вот, окончательное качество картинки от качества (и количества, умеренности!) алгоритмов зависит сейчас едва ли не больше, чем от физических параметров собственно камеры

возможно, в Самсунге "перестарались", да и вообще, визуальное качество фото - дело очень субъективное

Аноним 276:

У меня тоже такой телефон, утром упал на асфальт, экран в верхнем углу разбился😭😭😭
Замена от 20к.
Теперь тоже в поиске нового...

Его Жена: Замена от 20к.

фигасе
отдельно экран стоит существенно дешевле

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы