Трехлетка и одежда

Сыну 3 недавно исполнилось.
Достала ситуация с одеждой - на улицу ходит только в сапогах иначе истерика, т.к. ему надо ходить по лужам. Сегодня весь день истерит, потому что хочет на улицу только в кепке, объяснения, что холодно, что кепка летний головной убор не слушает. Прошлой осенью до истерики не хотел надевать зимний комбез после осеннего, в итоге папа сказал, что ночью его осенний комбез "украли". Теперь что ли всю одежду красть?

дети такие прикольные. Мой один раз до лета ходил в теплых перчатках, ну нравились они ему
Года в 4 упорно хотел идти гулять в футболке в такую вот погоду. Ну взяла с собой куртку, хоть орал, что не надо. Сказала, что себе взяла, а не ему! Через минуту запросил куртку, замерзнуть и простыть не успел.
Ну а шапку с собой носить-это прямо классика ж. Я говорила, что уши замерзнут и отпадут. Придется пришивать.

Терпения вам)
Я сыну, в его 4 года, часа 3 объясняла, что на снегокате летом не катаются с горки... пришлось выходить на улицу и показывать наглядно
Смотрели на меня как на дуру, за то сын успокоился

Аноним 293: Достала ситуация с одеждой - на улицу ходит только в сапогах иначе истерика, т.к. ему надо ходить по лужам.

пусть идет в сапогах, в чем проблема?

Аноним 293: потому что хочет на улицу только в кепке, объяснения, что холодно, что кепка летний головной убор не слушает.

пусть идет в кепке, шапку возьмите с собой. замерзнет - сам попросит.
У нас ребенок зимой в носках на улицу выходил (сверху одетый как положено), брали с собой запасные носки и обувь, на лавочке около подъезда обувался без возражений

Аноним 293:

Пусть ходит по лужам и даже бегает. Когда, как не сейчас?
Остальное не знаю.

Ребёнок истерит на улице, мать ведёт домой! А я тебе говорила, по лужам не ходить, всё, домой!

Да по лужам он ходит. Хотя мне кажется, что столько в сапогах ходить - это ноги портить.
А вот с кепкой сразу не догадалась на улицу шапку взять, уже после стольких оров не хочу на попятную идти.

Одеваю кепку прямо на шапку, если хочет.
Спорить с ним себе дороже

Аноним 293: Сегодня весь день истерит, потому что хочет на улицу только в кепке,

Выходите в кепке, шапку с собой. Начнет мерзнуть - сам захочет шапку.
Можно натянуть шапку на кепку)
Можно купить шапку с козырьком

Аноним 293: Хотя мне кажется, что столько в сапогах ходить - это ноги портить.

От 2-3 часов в день ничего не испортит.

Аноним 293: Хотя мне кажется, что столько в сапогах ходить - это ноги портить.

У вас что прям резиновые-резиновые? В эва с теплым сапожком хоть осенью хоть зимой нормально ходить. Легко, тепло, быстро надевается. Дочь тоже любила в сапогах ходить в этом юном возрасте ))

Мой зимние штаны не хотел одевать с приходом зимы, потому что он большой уже. Отправила один раз в спортивных, в каких сам хотел, так замёрз, что сам попросил зимние шуршащие

Аноним 717:

Мой в 2 года орал до истерики,т.к. не хотел надевать ничего!!!на руки. Ни варежки,ни перчатки,ни рукавички. А уже похолодало- минус 15, конец октября. Вышли без ничего. Через 15 минут заорал, т.к. руки замерзли. В следующий раз было все тоже самое. Надеваю - тут же снимал с ором. Ну что...купили краги тёплые, одевала под пуховик ( сам снять не мог). Выходили гулять со скандалом,на улице мгновенно успокаивался-отвлекался. И так- до 3 лет.
Дети прикольные,да. Это был не единственный повод для скандалов.

Аноним 293: Хотя мне кажется, что столько в сапогах ходить - это ноги портить.
А вот с кепкой сразу не догадалась на улицу шапку взять, уже после стольких оров не хочу на попятную идти.

ничего не испортит.
Учитесь гибкости и хитрости.

у меня дочь как то в 3 в детской ванночке под столом захотела спать и часа 4 спала. Потом поняла, что хрень придумала и неудобно. Без варежек зимой ходила. Тоже пока руки не замерзли

У мелкого не с одеждой, а с выбором игрушек было такое. Поэтому ходили гулять с лопаткой для обуви, одним маминым ботинком, пеной для ванны. Отобрать это или уговорить оставить дома было нереально. Через 15 минут отвлекался и я прятала в коляску.

А так я на площадке в +30 видела девочку в зимних сапогах Мать вообще не осуждаю

Оо, ну это же любимый закидон у деток 2-3 года, особенно при смене сезона, когда надо раздеваться/одеваться. Ну что, моя в октябре в платье гуляла, весной, когда уже листва пошла - в зимнем комбинезоне, в пижаме вроде тоже дело было. С собой сменка по сезону, ну и ждать, когда мозги подвезут.

Тайга: У нас ребенок зимой в носках на улицу выходил (с

Было такое. Из садика забирала, орал: пойду босиком.

svetlonio: меня дочь как то в 3 в детской ванночке под столом захотела спать и часа 4 спала.

Тоже дочка, только в чемодане спала.

Неромантик: так я на площадке в +30 видела девочку в зимних сапогах

Я так пришла забирать сына из садика летом. Жара, пекло настоящее, все в шортах и футбах, кто-то и без. Один мой вышагивает в штанах и кофте. На мой немой вопрос воспитателя она ответила-не захотел переодеваться. Даже вся группа на него не повлияла. Вышли за пределы садика,сразу кофту снял, жарко стало.

Вы почитайте про кризис 3 лет и про то, как из него выйти без потерь
У вас же яркие его проявления) и никуда от этого не деться. Только принять, понять, обнять)

Аноним 293: Сыну 3 недавно исполнилось.
Достала ситуация с одеждой - на улицу ходит только в сапогах иначе истерика, т.к. ему надо ходить по лужам. Сегодня весь день истерит, потому что хочет на улицу только в кепке, объяснения, что холодно, что кепка летний головной убор не слушает. Прошлой осенью до истерики не хотел надевать зимний комбез после осеннего, в итоге папа сказал, что ночью его осенний комбез "украли". Теперь что ли всю одежду красть?

Ваша остановка "Кризис трех лет", добро пожаловать!))
Много интересного будет))

Аноним 428: Ваша остановка "Кризис трех лет", добро пожаловать!))
Много интересного будет))

о да)
дети и одежда наша тема) в старшей дочери началось с года и отпустило лет в 5. ну там куому надеть в +15, например, - было и такое))
младшая прям меня радовала: и шапку можно завязать, и шлем носит, и варежки не сдирает. года в три как отрезало. недавно видео смотрели, сидит в такую погоду как сейчас на скамейке без шапки, в капюшоне и орет: шаааапку не надену, пусть ворона унесет.

Аноним 293:

Моему 10 лет
Иногда бывает сложно перейти с одного сезона на другой
Привыкает ходить в куртке, потом не хочет снимать 😂

Представьте ему выбор из двух вещей которые вы сами заранее выберете или этот пуховик или этот комбинезон , синию футболку или красную и тд , так он будет у вас сам участвовать в выборе одежды

Больше собраных алгоритмов на все случаи жизни смотри в поиске вводите Щас решим на сайте для себя найдете всю нужную информацию)

Тема все еще актуальна. На улице жара, но есть лужи, поэтому на улицу ему нужны только сапоги, категорически не надевает кроссовки.
При этом с водой у него какая-то херня. Если в душе намочил хоть чуть-чуть волосы, орет, что их надо высушить.
Под дождём замочил футболку, орал что ее надо переодеть.
Вчера ездили на базу, с удовольствием плескаться в озере, но потом в туалете не давал мыть руки, я их намылилась, он начал о меня их вытирать, с истерикой помыла.
Я заколебалась донельзя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы