Тема закрыта

Причина: 0

Билирубин не падает

анализ на биллирубин не може быть не качественным. уж поверьте, в лаборатори ОММ на нем набили руку))) они его делают сотнями)) .
насколько я помню - у них стоит анализатор. ошибки практически исключены.
если ещё можно на анализах типа пцр списывать ошибки за счет человеческого фактора,то тут уж извините.

Мы после роддома лежали 3 недели в ОДКБ с биллирубином. Поступили 240, выписали 120. И с приема заведующей нас отправили опять в больницу. Мы не поехали, неделю побыли дома, потом сдали анализ в КПО (там экспресс-диагностика, результат сразу, но, по-моему, делают деткам после 2 месяцев). Оказалось, стало еще хуже :( . Короче, наш ужасный биллирубин пришел в норму только после 3-х капельниц иммуноглобулина в тройке :( Как оказалось позже, у нас был конфликт по группе крови, но узнали мы об этом, когда несчасной ляльке было уже полгода, от хорошего иммунолога. Резюме: ищите грамотного врача, которому (самое главное) будете доверять. Удачи :)

Зайчиха
может быть врач делате то чтов её силах ?

Хотелось бы верить, и дай бог если так, но разве нельзя подходить к делу более человечно, более мягко? Ведь, в конце концов, там только что родившие мамочки, которые итак на нервах и им итак не хватает поддержки, а распорядок дня такой, что я начинаю благодарить бога о том, что я родился мальчиком. Детский педиатр должен быть поддержкой и опорой для молодых мам и отличным врачем одновременно. Вот чего хочется!

clumpy777
Как оказалось позже, у нас был конфликт по группе крови

Совсем забыл упомянуть о такой важной детале.
у жены группа крови 3+ а у дочки 4+

вы понимате,что у врача все мамочки и все на нервах. тока ведь в интересах мамочки свои нервы унять и распроситьь доктора. ну вот такая вот у нас медицинская этика в стране, и ничего тут не поделать. можно стенать и разоряться бранью на форумах, но твоему конкретному ребенку лучше от этого не станет. имеет смысел переступить через свои амбиции и пойти доктору ,котрый есть и выяснить у него все что нужно. и десять раз спросить ,если не поняла, от мамочки ведь не убудет, ну и пусть её посчитают глупой или непонятливой) а доктор ценит мамочек,котрые заинтерисованы в здоровье своих деток. и очень бесяться когда от них родители требуют, чтоб их детей вылечили сию минуту.
удачи вам.
если что, пишите здесь.

а какие проблемы с распорядком дня7 идите в сервисные палаты на 6 ой этаж. там и доктора больше вниманию уделяют обещнию с мамочками и мам может полноценно ухаживать за малышом и отдыхать в минуты затишья.

Зайчиха
cmj.web-box.ru/chem-boleem/zheltuha-novorozhdennyh/
www.tetraktis.ru/articles.shtml

статьи эти уже читал, но все равно огромное спасибо. Многое разъяснилось.

А про врачей и этику согласен, что повлиять невозможно. И тема эта избитая. Поэтому тему отношения "врач - пациент" хотелось бы закрыть, тем более немного не укладывается в рамки данной темы.

Меня очень интересует тема, что у мамы и дочки разная группа крови. У кого-нибудь было подобное? имеется в виду не просто разная группа крови, а именно связанное с высоким билирубином

Как я и писал выше. Завтра поеду к врачу и постараюсь все узнать.

Сообщение было изменено пользователем 02-12-2008 в 00:28Сообщение было изменено пользователем 02-12-2008 в 00:31

у них резус у обеих положительный
так что тут без особых проблем.

www.med2000.ru/article/article83.htm
вот здесь таблица по вероятностям.

Зайчиха
и всем барышням ратующим,за "ездайте домой, титю до упора, не мучайте ребенка" а вы никогда не думали,что у малыша могут быть органические патологии, с чем и связана затяжная желтуха? елси это недостаток ферментативной системы? вы как предлагаете это на дому лечить?

Где было написано, что убегать домой и ничего не делать?

Мангуста
Есть хорошие педиатры-инфекцианисты в КПО

Мангуста
но нужно конечно, с хорошим врачом консультироваться, там еще дополнительые анализы назначают, связанные с билирубином.

Мангуста
получают консультации и адекватное лечение у грамотного специалиста

Если нет результатов лечения у одного специалиста, плюс крайне настораживающие назначения, плюс равнодушное отношение - неужели это не повод задуматься о смене этого специалиста на более компетентного %)
Я не категорична на самом деле, и согласна с Вами, что нужно пообщаться с врачами и возможно заведующей лично, но поскольку имею больше негативного опыта относительно врачей в наших детских больницах, то получилось вот так высказаться.

папа Игорь
Есть еще вопрос. Где можно сделать качественный анализ на билирубин и сколько он стоит?

уже столько раз про эту ситуацию писалось, поищите поиском.
Нет такого понятия "качественный анализ на билирубин". Есть понятие общие билирубин и его фракции (прямой и непрямой билирубин).
Если уж будете сдавать кровь, то стоит посмотреть ТТГ и АЛТ с АСТ, если не выполнялся ОАК, то и его.
Плюс посев мочи малыша.
Других анализов не нужно. Нужен просто грамотный педиатр.

папа Игорь
Еще нам сегодня лечащий назначила Линекс и Фурозолидол насколько я понял назначили это в связи с коликами

Колики младенческие не болезнь и такими препаратами они не лечатся.

папа Игорь
у жены группа крови 3+ а у дочки 4+

мало вероятно, что это причина гипербилирубинемии

А какие ещё анализы выполнялись в ОММ?

Лечение назначено сильно избыточное...

Сегодня беседовал с нашей лечащей. Выяснил все, что хотел. Договорились сразу оставить в покое медицинскую терминологию и говорить так чтобы мне было понятно.
Итак наш билирубин по ее визуальному заключению пошел на спад (хотя мы вроде итак не были желтенькими), а анализы будут делать только завтра. Отменили капельницы т.к. венки уже не выдкрживают, теперь мы просто пьем (причем выпиваем быстрее и с большим энтузиазмом). Лейкоциты еще пока повышены в связи с насморком, который благополучно был вылечен. Для снижения лейкоцитов нам и прописали этот самый фурозолидол, а для защиты флоры кишечника от действия антибиотика прописали либо линекс, либо лактобактерин. И доктор попросил дать еще время до пятницы, чтобы выпустить нас абсолютно здоровыми и с прививкой БЦЖ.
Не могу сказать что врач произвела на меня хорошее впечатление, но и плохих эмоций тоже не вызвала. Жена успокоилась, дочка тоже больше не плачет. В весе прибавляем, кушаем хорошо и часто, как сказала доктор "хорошая динамика выздоровления" (тьфу-тьфу-тьфу).
В общем, ждем результатов анализов...

%)

папа Игорь
нас абсолютно здоровыми и с прививкой БЦЖ

А теперь ещё и про прививки прочитайте, поди уже и гепатит поставили????

BellaDonna
Поди уже и гепатит поставили????

Нет. Отказались. Будем ставить в год.

Вот и над БЦЖ подумайте, гораздо всё более серьёзно, дайте дочке после "лечения" в себя прийти

Спасибо! пошел читать про прививки.

Прививку поди поставили в род.доме :(
уж сколько раз твердили миру....

Мангуста
Забирайте домой жену с дочкой. Есть хорошие педиатры-инфекцианисты в КПО:
ПОЛИКЛИНИКА ДЕТСКАЯ N 13 ГОРОДСКАЯ (ПЕДИАТРИЧЕСКОЕ КОНСУЛЬТАТИВНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ)
620075, Екатеринбург, КАРЛА ЛИБКНЕХТА, 6

Soto
Если уж будете сдавать кровь, то стоит посмотреть ТТГ и АЛТ с АСТ, если не выполнялся ОАК, то и его.
Плюс посев мочи малыша.
Других анализов не нужно. Нужен просто грамотный педиатр.

Поднял отдельную тему "Прививки младенцам. За и Против"
www.u-mama.ru/forum/messages.php

папа Игорь
Отменили капельницы т.к. венки уже не выдкрживают, теперь мы просто пьем (причем выпиваем быстрее и с большим энтузиазмом). Лейкоциты еще пока повышены в связи с насморком, который благополучно был вылечен. Для снижения лейкоцитов нам и прописали этот самый фурозолидол, а для защиты флоры кишечника от действия антибиотика прописали либо линекс, либо лактобактерин.

Критики ответы доктора не выдерживают.
Капельницы делают только когда к этому есть показания, и отменяют их не по причине "венки уже не выдерживают".
"Лейкоциты еще пока повышены в связи с насморком" - это даже не смешно, интересно какие показатели лейкоцитов... у новорожденного малыша они достаточно высокие. Сильно сомневаюсь, что у малыша насморк, связанный с инфекцией.
Фуразолидон никак не влияет на "снижение лейкоцитов", это даже не антибиотик, а антибактериальный препарат, древний. Единственное показание - кишечная инфекция. Линекс прописан по стандартной схеме.

папа Игорь
Жена успокоилась, дочка тоже больше не плачет. В весе прибавляем, кушаем хорошо и часто

А вот это самое главное!!!

папа Игорь
толи забирать их домой и долечиваться дома или у другого специалистя

наш биллирубин был от ЦМВ :(
Сдавали кровь из вены на ИФА анализ
могу дать координаты инфекциониста к.м.н.

Soto
Критики ответы доктора не выдерживают.
Капельницы делают только когда к этому есть показания, и отменяют их не по причине "венки уже не выдерживают".
"Лейкоциты еще пока повышены в связи с насморком" - это даже не смешно, интересно какие показатели лейкоцитов... у новорожденного малыша они достаточно высокие. Сильно сомневаюсь, что у малыша насморк, связанный с инфекцией.
Фуразолидон никак не влияет на "снижение лейкоцитов", это даже не антибиотик, а антибактериальный препарат, древний. Единственное показание - кишечная инфекция. Линекс прописан по стандартной схеме.

с вами совершенно согласна,повторюсь:уже испытали на себе такое лечение ,а помогло нам

papуля
хорошие педиатры-инфекцианисты в КПО:
ПОЛИКЛИНИКА ДЕТСКАЯ N 13 ГОРОДСКАЯ (ПЕДИАТРИЧЕСКОЕ КОНСУЛЬТАТИВНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ)
620075, Екатеринбург, КАРЛА ЛИБКНЕХТА, 6

сейчас нам 1,3 и с учета нас сняли( т.к. больше ничего не обнаружили :D )

Soto
Критики ответы доктора не выдерживают.
Капельницы делают только когда к этому есть показания, и отменяют их не по причине "венки уже не выдерживают".
"Лейкоциты еще пока повышены в связи с насморком" - это даже не смешно, интересно какие показатели лейкоцитов... у новорожденного малыша они достаточно высокие. Сильно сомневаюсь, что у малыша насморк, связанный с инфекцией.
Фуразолидон никак не влияет на "снижение лейкоцитов", это даже не антибиотик, а антибактериальный препарат, древний. Единственное показание - кишечная инфекция. Линекс прописан по стандартной схеме.

Судя по всему вы связаны с медициной или эта тема вам близка! И скорее всего вы совершенно правы. Лекарства давать не стали но врачу сказали что даем и лейкоциты чудесным образом упали до нормы . и Билирубин стал активно снижаться. Идем к выписке. тьфу-тьфу-тьфу.
А может еще выскажитесь в теме про прививки? Мне бы очень хотелось знать ваше мнение!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы