Тема закрыта

Причина: 0

врач написала диагноз, которого нет у ребенка, что делать?

в карточке на ясельную комиссию зав поликлиникой написала нам гепатит В, без всяких оснований, были у гепатолога, сдали все анализы, все хорошо, что мне теперь делать? я в шоке просто

а с чего она это написала то?Ни с того ни с сего?

Бусичка

с того что у нас нет от него прививки и она не хотела нам карточку подписывать вообще, т.к. была затяжная желтушка послала к гепатологу, гепатолог послал сдавать анализы, после того как посмотрел что в анализах все хорошо, дал заключение, что детский сад посещать можем, здоров, откуда она взяла этот диагноз я не знаю

енюшка

к заведующей обращайтесь.

енюшка
гепатолог послал сдавать анализы, после того как посмотрел что в анализах все хорошо, дал заключение, что детский сад посещать можем, здоров

ну и всё. А врача поменять на нормального. А вообще, врач нарушила сразу 2 закона.Сообщение было изменено пользователем 08-12-2008 в 14:54

Лампа
к заведующей обращайтесь.

так это заведующая нам и написала в карточке для ясельной комиссии..

Tanchez
ну и всё. А врача поменять на нормального.

если бы это не было завязано на садиковую комиссию, то без проблем =\, а так получается, что нам для садика это написала заведущая :(

енюшка
а так получается, что нам для садика это написала заведущая

бред какой

Tanchez
А вообще, врач нарушила сразу 2 закона

?

Вооружитесь распечатками законов и папой, и смело пугайте прокуротурой. В садик обязаны взять даже если прививок нет совсем. И уж тем более, если вам написали ложный дигноз, + отказали подписывать ясельную комиссию, ссылаясь ложный диагноз - это подсудное дело.
имхоСообщение было изменено пользователем 08-12-2008 в 14:59

Tanchez
А вообще, врач нарушила сразу 2 закон

скажите какие, чтоб знать

енюшка
скажите какие, чтоб знать

Щас не скажу формулировку, надо поискать чтобы точно. Чуть попозже поищу.

требуйте проведения консилиума. ссылайтесь на ст. 30 Законодательства об охране здоровья граждан.
также можно пожаловаться в органы управления здравоохранения области.

Tanchez

так она подписала, только написала нам диагноз:HBsAg, плоско-варугсная установка стоп. ребенок подлежит вакцинации, мать отказывается. и роспись

диагноз:HBsAg, плоско-варугсная установка стоп. ребенок подлежит вакцинации, мать отказывается. и роспись.

все что она написала.

енюшка
написала нам диагноз:HBsAg

спросите у Мерлина что это? (меня мучают смутные сомнения что это результат анализа)Сообщение было изменено пользователем 08-12-2008 в 15:08

Троица

подойду, просто знать сразу что ей говорить и как себя вести, плохо я ругаться умею... только если аргументировать

так в анализах-то на антигены у вас есть этот антиген или нет? что значит "в анализах всё хорошо" - HBsAg - отрицательно?

енюшка
ребенок подлежит вакцинации, мать отказывается. и роспись.

Даже если и так, в садик вас взять обязаны. Если комиссия подписана, я бы на вашем месте взяла справку у гепатолога, о том что гепатита у вас нет и пошла бы с подписанной комиссией и этой справкой в садик. И там уже всё это решать. Это если заведующая не захочет всё вам объяснить.

дама в зеленом платье

отрицательно все, на А, В, С, заключение гепатолога - здоров. =\

дама в зеленом платье
HBsAg - отрицательно?

вам это написали? тогда это все таки не диагноз, а результат анализа.

енюшка
только написала нам диагноз:HBsAg

это антитела :)
мы тоже сдавали
это не диагноз

что за врач, который подписывает диагноз "гепатит В" и пишет, что ребенок нуждается в вакцинации? так не бывает... %)
если HBsAg отрицательный - о чем вообще речь? %)

Tanchez
В садик обязаны взять даже если прививок нет совсем. И уж тем более, если вам написали ложный дигноз, + отказали подписывать ясельную комиссию, ссылаясь ложный диагноз - это подсудное дело.

Как минимум в городское управление здравоохранения на нее нажаловаться. Попробуйте хотя бы позвонить туда для начала и проконсультироваться.

irina_A
это антитела

irina_A
это не диагноз

+мульон

и тем более непонятно, из-за чего такой шум. Вас в садик с этим не берут??? Обязаны взять. про это тут уже много писали, как добиться чтобы взяли в садик тех, у кого нет всех или части прививок.

Лампа
вам это написали

отрицательно, это в анализе у гепатолога, а диагноз нам писала заведующая, там кто "диагноз:HBsAg, плоско-варгусная установка стоп. ребенок подлежит вакцинации, мать отказывается. и роспись" ничего не написано
нет у нас антител, раз отрицательно =(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы