Тема закрыта

Причина: 0

Срочно! Нужен совет или ЦУ!

BellaDonna
Чем больше лечишь, тем сложней потгом из этого выбраться, не трогали бы -всё прошло бы само при правильном уходе

%)

Сегодня после осередного осмотра нам сказали что у нас ещё и ОРВ. Дескать у ребенка слабый имунитет, и прямо все разом, а именно (как скзал врачь) у нас Ларингит+Восполение десен+ОРВ+очень плохой иммунитет. Блин тут уже невольно начинаешь иронизировать - чем дольше лежим тем больше находят, и тем меньше лечат.

Жена сказала что кашля действительно стало намного меньше. НО общее состояние остается таким же. Пока под капельницей - нормально, как отключает - под 38. Попрежнему не ест не пьёт.

По поводу паникерства и залечивания скажу. Я сам противник любого лечения без его необходимости. и изначально стараюсь народными безхимийными методами. НО во первых я знаю чем может закончится темпиратура за 40 у взрослого и чем может закончится воспадение лёгких у взрослого. И пусть в детских заболевания я полный профан, но я не собираюсь смотреть как у ребёнка за 11 часов поднимается темпиратура с 36 до 39.7 и как он начинает дышать так будто ему горячий парафин влили в горло. Возможно вы человек со стальнми нервами не заморачиваетесь мыслями о последствиях или осложнениях. Я не такой. Можете считать меня "паникером", но я считаю что есть проффесия медик - люди более компитентные в лечении. и они ДОЛЖНЫ, я делаю акцент что именно должны выполнять свою работу компитентно и качественно (как и люой человек в любой доугой професси). В нашем случае не так всё как должно (с моей точки зрения), по этому я уточняю у тех кто может дать дельный совет (хотя и спасибо тем кто просто соучавствует), а не вышеуказанное ИМХО.

С болезнями ребёнка (собственного) я вообще не сталкивался. до 1.5 года у нас небыло ни соплей не чиха. так как я закалял (обивание) ребенка с 2 месяцев. потом отдали родителям и те своим чрезмерным беспокойством (закутывание в 5 одежок и полное отсутствие закаливание), весь труд свели на нед. но это не суть важно. факт в том что за полтора года я привык что единственным отклонением в состоянии ребенка является разве что плохое настроение. а тут за 2 месяца, ангина + это (я не знаю как это назвать)
Вобщем лирика это все..

Вопрос такой еще. сказали что раз у вас воспаление десен вам надо чтоб ребёнка посмотрел стоматолог. при этом стаматолог находится не в здании больницы и даже не рядом. в а паре кварталов от больницы. Они говорят "а мы его на скорой отвезем". Повторюсь состояние, кроме меньшего кашля" тоже самое что и было. А на улице -40. Я говорю жене что мол требуй врача, она говорит что ей сказали либо так либо никак. насколько правомерно требовать чтоб стамотолога привезли к нему в палату?
Еще вопрос косательно пневмании. является ли тот факт что кашля стало меньше - фактом того что это не пневмания???

Настюня
Ой, какой папа, какой вы молодец, от всей души желаю чтоб ваш малыш поправился скорее!!!

VladimirV
насколько правомерно требовать чтоб стамотолога привезли к нему в палату?

Берите стоматолога сами, везите к ребенку. С вашими врачами, чую, стоматолог еще долго не появится. %)

VladimirV
Я говорю жене что мол требуй врача, она говорит что ей сказали либо так либо никак. насколько правомерно требовать чтоб стамотолога привезли к нему в палату? обязаны приходить в стационар те специалисты,в которых нуждается ребенок, это решает лечащий врач,звоните в отдел здравоохранения.
Я хирурга неделю ждала,пока подруга не позвонила в Минздрав, в этот же день врач пришел.

VladimirV
Еще вопрос косательно пневмании. является ли тот факт что кашля стало меньше - фактом того что это не пневмания??? нет

Уменьшение интенсивности кашля говорит лишь о том, что вам дали неплохие отхаркивающие препараты и наверное антибиотики уже действуют потихоньку...Пневмония может протекать вообще без кашля, только с температурой и вялостью(интоксикацией).

Надо любыми путями привезти к ребенку нормального вменяемого врача ну или как тут уже предлагали связаться с областной больницей и перезти ребенку туда. Вобще жуть какая-то!!!

Подскажите куда можно свозить ребёнка про обследовать?

Нас выписали (типа вылечили), но у ребенка постоянно была температура 36.8 - 37.2, сказали что это на зубы (такое ощущение что у них навязчивая идея), выждали момент пока не было температуры и ребенка увезли к родителям в Рязань (пригород), думали там более мягкий по сравнению с Сибирью климат, витамины и все такое.. он в таком состоянии побыл еще неделю, а потом все как обычно.. в течении дня темпиратура с 37 до 39, хрип при дыхании, неотложка - инфекционка. Но тут врачи поступили еще "интересней", просто стали колоть антибиотики и... и всё! даже ингаляции не делают. несмотря на то что ребенок хрипит и не может из-за этого спать. Мотивируют тем что нет ингалятора. Рентген естессно никто не назначил. В общем ситуация аналогичная.

Купил в Москве ингалятор "Дельфин" завтра повезу жене в Рязань (плюс кучу медикаментов). С учетом характера лечения и наличия медикаментов (кроме антибиотиков у них нет ничего) очевидно, что под Рязанью уж точно не лучше Ноябрьска лечение. Поскольку Рязань значительно ближе Ноябрьска к Москве надеюсь когда ребенку будет легче свозить про обследовать. Времени на перебор клиник не будет. В связи с этим интересуюсь где можно оперативно а главное качественно про обследовать ребёнка?

Phiona
Вы когда-нибудь у ребенка ларингит видели? Зрелище не для слабонервных, тут не то, чтобы запаникуешь, на стенки полезешь от того, что ничем ребенку помочь не можешь..

Вот точно! У младшего брата был ларингит, один раз с жутким приступом удушья, мне блин 7 лет, ему 3 года, я думала он умер, ревела сидела, пока скорая не приехала. %) Реально, это страшно.
По теме: Согласна с вышесказанным. Не медик, по поводу способов и методов лечения, а также диагнозов не выскажусь, лишь пожелаю скорейшего выздоровления Вашему малышу, а вам с супругой - терпения.Сообщение было изменено пользователем 10-01-2009 в 02:30

куда вам лучше обратиться в Москве не знаю. Жили бы в Ебурге подсказала бы с поимённым указанием врачей. Одназначно вам нужны: пульмонолог, аллерголог, иммунолог. Направления диагностики: рецидивирующий обструктивный бронхит?, респираторный аллергоз?, иммунная недостаточность?.

Здоровья детенышу!!! Одно утешает - ежели это все-таки ларингит, то с возрастом эта жуть пройдет (сами переросли к 5 годам)Пишите, как дела!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы