Тема закрыта

Причина: 0

Температура

Ужас, доче 3 года, сопли немного и температура уже 39, 7!И трясет ее как будто еще поднимается.Давала в 10 утра панадол, спала до 37, 5, может просто парацетамол дать?Какая доза, мы 17 кг?

У нас такие же симптомы, температура 39 и насморк... Дочке 7 лет, поэтому про дозу, к сожалению, подсказать не могу... Пьем нурофен и ждем врача!
Вы врача вызвали?

Вызвали рано утром, не приходила еще

при такой высокой температуре парацетамол вряд ли поможет, нам врач со скорой говорила, что только целая взрослая таблетка парацетамола может дать какой-то эффект, может, еще панадол дать? Если руки-ноги холодные, то полтаблетки ношпы надо дать, иначе температуру не сбить.

Так панадол-он с парацетамолом.И кончился к сожалению, вечером только купим.Нурофен-ваще 0 эффекта :( руки теплые

а какая связь между холодными руками и ногами и ношпой

тоже че то не поняла

ДиМамуля
а какая связь между холодными руками и ногами и ношпой

%)

У нас летом было такое .Нам сказали (я звонила в скорую помощь у нас была температура 39,9) 0,25 взрослой таблетки парацетомола дать.Температура спала через 30 минут.Сообщение было изменено пользователем 30-12-2008 в 14:11

ношпа усиливает действие парацетамола

ну ладно, хорошо, усиливает действие, а руки и ноги тут причем %)

ДиМамуля
а руки и ноги тут причем

угу

Но-шпа не "усиливает действие парацетамола" А оказывает сосудорасширяющий эффект ( т.е. снимает спазм сосудов, улучшает микроциркуляцию в конечностях - " руки-ноги становятся тёплыми ".
Но Но-шпу назначают только при ознобе.Сообщение было изменено пользователем 30-12-2008 в 14:24

холодные руки и ноги - плохой признак при высокой температуре. Не помню, как правильно называется "какаято-термия". Мне медик говорила, что в этом случае надо срочно скорую. И фибрильные судороги - сокращения мышц или сгибание-разгибание тела также очень опасно. Парацетамол+но-шпа+антигистаминка. Или 1/4 таблетки найза. У нас также на прошлой неделе - 39.6 и выше. Снаружи надо охлаждать, а внутрь теплое! питье. , прохладный компресс на голову и обтирать теплой водой.

Капитолина
холодные руки и ноги - плохой признак при высокой температуре

Горячие. Дала парацетамол 0, 25 г. спала до 38, 6

Такую уже можно не сбивать. Выздоравливайте!!

Капитолина
холодные руки и ноги - плохой признак при высокой температуре. Не помню, как правильно называется "какаято-термия".

Есть более простое название - бледная лихорадка, переносится тяжелее. Нужно активно "согревать" при ней, но это может вызвать еще более сильное повышение температуры.
Если руки-ноги горячие - обильное питье, раздеть по максимуму, обтирать водичкой... ну и жаропонижающие.

Спасибо.Наконец то попросила хлеба с маслом, пол кусочка съела-первый раз за весь день, и то хорошо :P

tes
Если руки-ноги горячие - обильное питье, раздеть по максимуму, обтирать водичкой... ну и жаропонижающие

Всегда так и делаю.

Жирафик
Наконец то попросила хлеба с маслом, пол кусочка съела-первый раз за весь день, и то хорошо

:)
Врач был?

Жирафик

тоже так думала.но панадол фигня, а вот обычный парацетомол нам намного лучше помогает и врач советует.дайте. лучше 1/4 и еще 1/4 анальгина. :)

sasha24
тоже так думала.но панадол фигня, а вот обычный парацетомол нам намного лучше помогает и врач советует.дайте. лучше 1/4 и еще 1/4 анальгина.

Если нам не помогает панадол (ттт) - используем цефекон. Все-таки дозировка на детей расчитана...

Жирафик
первый раз за весь день, и то хорошо

Сильно не заморачивайтесь на еду - как полегчает, так есть запросит. Больше пить-морсы, теплую воду, чем больше, тем лучше. Некоторым деткам обтирания не нравятся (моя из таких)- можно прохладную тряпочку на лоб. И

tes
Врач был?

sasha24
1/4 анальгина Ох, анальгин такая гадость. Во всем мире запрещен уже, лучше но-шпу, хотя также только для нас ее производят

Капитолина
пить-морсы

не пьет, пьет только воду

Капитолина
прохладную тряпочку на лоб

она уже там
А врача не было еще :(

Чем больше пьет, тем лучше, а что еще к температуре - насморк, кашель?

насморк еще.Врач была, сразу флемоклав выписала %) Потому что говорит 39, 7-высокая температура.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы