Тема закрыта

Причина: 0

Срочно! у ребенка 2 г рвота жельчю и понос, нужен совет!

девочки, у сына сегодня третий день, начиналось с однократной рвоты ночью позже начался очень жидкий стул. Сейчас вечером рвота усилилась, пошла одна желчь. Врач смотрел в первй день, сегодня по телефону назначил укол церукала, свечи виферон, оцилло.
Температуры вроде нет, ноги-руки-голова обычной температуры, мерять не дает, во сне тоже спит чутко.

Что делать сегодня ночью? он пьет по ночам смесь, и просит дать! не давать - скандал, дать -рвота. Как избежать обезвоживания, если вырвало сегодня дважды после воды? Нужен срочный совет.

03

ребенок до вечера было более-менее бодр, неужели скорую? температуры ведь нет! что можно поделать дома?

поить понемножку,по 1-2 глоточка чтоб не вырвало. можно смекту дать или энтеросгель

однозначно скорую и не спрашивать советов у непрофессионалов

все, что Вы описываете не всегда может совпадать с тем, что видят врачи. Лучше не рисковать

я хочу спросить совета у тех мам, которые через это прошли. смекту не пьет, поскольку противно .дали- вырвало.

церукал действует не сразу?

нам 1г3м. у нас тож был понос начался еще днем а ночью (3 дня назад дело было), ребенка покормила вырвало тут-же, позвонила 03, короче сказали регидрон надо давать ( на стакан воды 1 ч.ложку порошка развести) и после каждого жидкого стула и через 10 минут после рвоты, вот пьют дети его вообще плохо я своему буквально насильно то из ложки то из шприца пыталась давать. Врач по телефону порекомендовала еще ОООчень слабенький раствор марганцовки приготовить и попоить или чай обычный.

Можно конечно регидроном попойть но лучше скорую вызывайте.

мама!
смекту не пьет

а если развести с чем нибудь, сок например, хотя при рвоте его тож желательно развести водичкой

мама!
я хочу спросить совета у тех мам, которые через это прошли

03
Я прошла. Сначала сама пыталась, а потом, в больнице уже, врачи так отругали, что мало не показалось...... ребенка могла потерять запросто.

девочки, а что скорая то сделает? кроме увезти в инфекционку?а там то что?

сюрпризик
лучше скорую вызывайте.

конечно.... я со свиом когда звонила 03 нам сразу по телефону диагноз сказали "ну это у вас ротавирус, щас все им болеют, госпитализировать надо! %) я естессно отказалась, выслушала рекомендации по телефону. Случай у нас немного попроще был

сейчас спит. если будет ночью рвота без температуры, вызывать скорую?

мама!
а там то что?

капельницы однозначно

пусть спит. Вызовите, пусть приедут осмотрят хоть, если боитесь в инфекционку ехать

каковы признаки обезвоживания?

регидрон можно дать в бутылочке или нужны малые дозы?

вчера еще очень много пил и ночью рвоты не было, днем ел плоховато, но пил воды, правда рвало. Памперс действительно сейчас более сухой. Если ночью будет приступ, возможно, вызову скорую. Муж считает, что нет пока такой необходимости.

мы прошли через это, выходили ребенка дома. каждые 5-10 минут давали поочереди. регидро, смекту. из шприца от панадола, набирали буквально по 2 мл, чтоб не рвало. еще когда уже совсем рвать нечем было. дала Мотилиум деский в суспензии. но это я дала на свой страх и риск, була уверена. что это не инфекционное, а уже желудок просто раздражался на любое попадание в него чего-нибудь.... Смотрите за ребенком, наблюдайте, если много спит. вялый. это тоже может быть признаком обезвоживания. И еще если слизистые бледные, лучше скору, увезут, прокакпают, лучше станет, напишете отказную, и дома долечитесь. Не рискуйте.
Я тогда дома с младшей осталась. т.к. до этого уже был опыт отпаиваиния старшей в стационаре, под наблюдением врачей, и то в любой момент была готова ехать в стационар.

мама!
регидрон можно дать в бутылочке или нужны малые дозы

можно. малые дозы нужны только с целью чтоб не вырвало. а выпить он может хоть сколько. чем больше тем лучше.
200-300 гр и больше. не стесьняйтесь-поите

то есть, если ребенок более-менее бодрый, бегал даже сегодня - все равно может быть обезвоживание??? господи, вы меня так напугали, я ведь боюсь его будить и давать регидрон

мама!
каковы признаки обезвоживания?

Meduza
если много спит. вялый. это тоже может быть признаком обезвоживания. И еще если слизистые бледные

если не писяет совсем уже долго...

мама!
регидрон можно дать в бутылочке или нужны малые дозы

по2-3 мл, каждые 5-10 минут.

Таганай
можно. малые дозы нужны только с целью чтоб не вырвало

дак ребенка как раз рвет, тогда по немногу. а когда рвота прекратится. то пусть пьет побольше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы