Тема закрыта

Причина: 0

Как двухлетние детки переносят наркоз?? Операция нам предстоит...

В феврале будем удалять гемангиому с ручки, размеры небольшие, врач сказала, что сама операция будет минут пятнадцать идти. Но я чё-то волнуюсь, как ребёнок перенесёт наркоз (по телеку насмотрелась всяких передач), сама в жизни не пробовала (слава богу)
Поделитесь опытом, кто делал операции своим?

Вам общий будут делать? Делали старшей аденотомию в 2 года 4 месяца под общим. Конкретно мы перенесли не очень, отходила долго, и домой нас отпустили только на следующий день, хотя соседей по палате, такого же возраста девочка, в этот же день домой отправили уже часа через 3 после операции. Все индивидуально.

У меня дочь в 1,3 мес перенесла процедуру под масочным наркозом (минут на 30 усыпляли для сцинтиграфии). Перенесла вообще нормально. А вот общий наркоз, который через 2 мес делали при операции на почки...кажется все таки оставил последствия. Хотя оклемался ребенок после него достаточно быстро.
Главное для вас - побеседовать со всеми врачами и анестезиологами заранее, чтобы вас потом не мучилинезаданные вопросы. И все будет в порядке!!!

Meduza
Вам общий будут делать?

Врач сказала, что слово наркоз употребляется только в смысле общий.

Meduza
домой нас отпустили только на следующий день, хотя соседей по палате, такого же возраста девочка, в этот же день домой отправили уже часа через 3 после операции

:shock: Нам сказали, что целых семь суток будем в стационаре лежать, потом швы снимут и домой. Мы в МЦ Бонуме будем делать.

Selesta
Нам сказали, что целых семь суток будем в стационаре лежать

У вас более серьезная операция. У нас была

Meduza
аденотомию

а раньше ее вообще делали в поликлиннике, пришел, удалили аденоиды и пошел домой.

Selesta
слово наркоз употребляется только в смысле общий.

А какой конкретно? Нам делали в вену, реланиум(вроде так препарат называется).

Насколько мне известно, масочный наркоз переносится гораздо легче, чем внутривенный. Нам в 1 и 11 делали операцию под масочным наркозом. Все длилось минут 15, как только малыша привезли в палату, он сразу очнулся, немного поплакал (наверно больше от непонимания происходящего) и в принципе дальше все было нормально. Сложнее было соблюдать режим: не кормить и не поить перед наркозом, и потом кормить ограниченно, и еще нам нельзя было вставать и сидеть первые пару дней. Если у вас на ручке, то таких ограничений не будет. Малыши в этот же день уже готовы скакать. Не волнуйтесь!Сообщение было изменено пользователем 19-01-2009 в 09:48

Meduza
А какой конкретно?

Не знаю, наверно анализы все сдадим, потом скажут.

ДиМамуля
масочный наркоз

не знаю, что это, но надеюсь, что врачи подберут наиболее оптимальный для моего сына вариант

Meduza

Lencha

ДиМамуля

Спасибо))

Selesta
гемангиому

Мы тоже удаляли гимангиому,только на спине.Перенес наркоз хорошо,больше боялась я.пришлось ее выжигать лазером 2 раза.Ни каких следов не осталось.Мы удаляли ее в год,так что не переживайте все будет

Мы тоже удаляли в Бонуме.Сдали все анализы и нас в этот же день отпустили.А почему вам ее будут вырезать,а не выжигать лазером?,тем более она не большая :(

Нам в Бонуме удаляли гемангиому за ухом. Диаметр геменгиомы был см 1,5, вырезали. Наркоз перенес отлично, на следующий день выписали, хотя тоже говорили, что неделю будут держать. Ездили раз в 2 дня на перевязки, через неделю швы сняли. ЗЫ: ребенку было 9 месяцев. Не переживайте, все будет хорошо.

В Бонуме хороший наркоз, детки от него хорошо отходят. Через час после операции уже все хорошо будет.
Вводят в 2 приема.
В Бонуме хорошие специалисты, там даже маськам меньше 1 месяца операции делают, недоношеным...
Масочный наркоз-лучше?? Я от врачей обратное слышала.

Матвеева К
А почему вам ее будут вырезать,а не выжигать лазером?,тем более она не большая

Ну не знаю, врач посмотрела, так сказала. Может, она у вас более плоская была? У нас она выпуклая, где-то 2 мм.

RIM
на следующий день выписали, хотя тоже говорили, что неделю будут держать

Ну и хорошо, значит есть надежда, что и нас домой отпустят))

Ленушка
В Бонуме хорошие специалисты, там даже маськам меньше 1 месяца операции делают, недоношеным...

Ага, врач сказала, что начиная с пяти дней от рождения (!!) они делают операции. Но это видимо, когда савсем необходимо.Сообщение было изменено пользователем 19-01-2009 в 14:39

А есть необходимость ее удалять? Нас сначала хирург в поликлинике тоже убеждала удалить гемангиому - 1.3см на грудке, убеждая, что "зачем девочке на груди такое пятно?" Два других хирурга, убедившись, что в размерах она не увеличивается, порекомендовали оставить в покое, возможно, со временем она сама побледнеет и исчезнет, тем более, что удалять довольно болезненно. И в последние два месяца, ттт, немного начала бледнеть с краев. Сейчас очень рада, что прижигать не стали.

Матвеева К
почему вам ее будут вырезать,а не выжигать лазером

Они разные бывают, бывают поверхностные, а бывают как бы вглубине тканей, у нас смешанная была.Нам частями удалали.Было нам 4 мес, на ушке.Очень быстро увеличивалась в размерах, даже кровить начала.

Ленушка
Вводят в 2 приема

Точно, сначала пробную дозу, смотрят за реакцией организма, а потом нормальную дозу.Мы в 4 месяца перенесли нормально, потом еще раз повторяли в 8 месяцев.И следа не осталось!!

Альма Зимняя
убедившись, что в размерах она не увеличивается, порекомендовали оставить в покое, возможно, со временем она сама побледнеет и исчезнет

Нас тоже переубедили удалять. Сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, по-тихоньку проходит(бледнеет). Гемонгиома с рождения, а сейчас нам 1,11года. Так что все на ваше усмотрение. Удачи вам!!!!Все будет .

Мы тоже пока решили не удалять, у дочки на плече, примерно 2х2 см. Потихоньку она осела, испещрилась и потихоньку бледнеет. Вот пока наблюдаем. В кайнем случае сделаем операцию попозже.
Я просто очень против общего наркоза, он очень влияет на мозги, на память.

Привет. Про гемангиому знаю не понаслышке. Сами удаляли ребенку в полгода. Делали в девятке на семи ключах, прижигали азотом, остался только небольшой шрам. Наркоз не нужен был. И вообще наркоз детям до 3 лет противопоказан (врачи говорят).

Не волнуйтесь. Каждый день тысячи операций под наркозом, в том числе намного более сложных. Все в порядке. По телевизору будут говорить - у них работа такая: пугать, чтобы смотрели.
Разумеется, таких противопоказаний как возраст - нет. Врач говорит. Анестезиолог.
Такого спора как масочный/внутривенный - тоже нет. Препараты в обоих случаях могут быть самые разные. Выбирать анестезиологу конкретно в вашей ситуации.
Выводятся современные препараты быстро. В нервной системе не накапливаются (по-моему, есть такой миф). "Отходят" и дети и взрослые по-разному - зависит от индивидуальных особенностей. Может быть тошнота после операции. А может и не быть. ОБЯЗАТЕЛЬНО на пустой желудок - иначе могут быть серьезные осложнения. Если все-таки нарушите это предписание - обязательно предупредите анестезиолога. Опреацию, возможно, перенесут, но рисковать здесь не стоит.
А в остальном - не бойтесь. Доверьтесь анестезиологу - он каждый день много деток на операционном столе бережет.
А по поводу влияния на будущее - я в детстве аппендюк под наркозом перенес. Тогда препараты попроще были. Школу в 15 лет закончил, учителя на успеваемость не жаловались. )))

автор

Спасибо.

chupa
И вообще наркоз детям до 3 лет противопоказан (врачи говорят).

Млиин, ну я не знаю. Вобще-то в Бонуме врачи должны быть опытные, надеюсь на них. Больше всего думаю не за то, как

автор
"Отходят" и дети

а про то, что

\~Лия\~
он очень влияет на мозги, на память. :( :(
Вот у кого-нибудь есть конкретные примеры, как наркоз повлиял негативно на ребёнка?
Альма Зимняя
"зачем девочке на груди такое пятно?" Два других хирурга, убедившись, что в размерах она не увеличивается, порекомендовали оставить в покое

У вас пятно, а у нас она выпуклая(( Говорят, а вдруг поранит её? В садике, например. Она на ручке, а это травмоопасная зона.
Или подождать пока повзрослеет?

У моего второго на ручке гемангиома доворльно большая была с рождения,тоже говорили удалять.Я решила,пока не растёт-не буду удалять,много читала про гемангиомы.,в т.ч.у Сирзов,про это написано много,что они иногда сами прходдят,и вот после трёх летначала бледнеть,становиться плоской и сейчас,практически незаметна.Нам 4,5 года.
а у третьего сына на спинке ,но появилась месяца в три и какая-то другая.небольшая пока...слежу регулярно.чтоб не росла(((

А насчёт наркоза,лежали в 9-тке с водянкой яичка,масочный наркоз,было 2 года детю.Привезли,где-то полчаса отходил,стонал,Сейчас ему 13-здоров.

Само действие анестетиков не является токсическим для головного мозга. Очень много домыслов вокруг наркоза связаны с тем, что люди просто не знают механизма действия. Думаю, многие из тех кто считает, что наркоз (не говорите - "общий". Местного не бывает.) "вляет на память и интеллект" были хоть раз в жизни пьяны. Вряд ли сильно поглупели после этого, а ведь алкоголь обладает прямым токсическим действием на нервные клетки.
Кстати, мнение о подобном действии на 90% бытует среди женщин. Почему - загадка...
Когда в отделение реанимации попадают пациенты с тяжелыми черепно-мозговыми травмами, инсультами, глубокой гипоксией, им вводятся эти препараты с целью ЗАЩИТЫ мозга. Действие препаратов не связано с гибелью клеток.

У нас тоже гемангиома и нам тоже почти 2 года, не вижу смысла удалять ее именно сейчас и уж темболее делать общий наркоз.

автор
Само действие анестетиков не является токсическим для головного мозга. Очень много домыслов вокруг наркоза связаны с тем, что люди просто не знают механизма действия. Думаю, многие из тех кто считает, что наркоз (не говорите - "общий". Местного не бывает.) "вляет на память и интеллект" были хоть раз в жизни пьяны. Вряд ли сильно поглупели после этого, а ведь алкоголь обладает прямым токсическим действием на нервные клетки.

ну вы сравнили %)
сама была по наркозом трижды, ничего обычного и обыкновенного, как вы пытаетесь донести%)

RыжаЯ
ничего обычного и обыкновенного, как вы пытаетесь донести

Гм... Что-то не помню, чтобы говорил про "обыкновенное и обычное"... Сама операция разве может быть обычной? Я лишь говорил про влияние наркоза на интеллектуальные способности в дальнейшем...
Сам, кстати, тоже был не раз... Таблицу умножения не забыл, число "пи" знака до 5-го после заптой помню (а больше и не знал :) )... Близкие не жалуются...
Не пугайте людей зря...

Девочки, подняла тему, чтобы не повторяться по сто раз. Нам 2 года ровно. Есть 2 гемангиомы, очень медленно запустевают. Одна на шее, другая на ножке. Предлагают метод склерозирование - три раза через день под общим наркозом. Предлагают операции для того, чтобы "ускорить" запустевание.
Меня очень интересует мнение тех, кто делал склерозирование.
Ну и вобще - на сколько опасен наркоз для ребенка? да и еще три раза за неделю.

3сына
гемангиома

а что это???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы