Тема закрыта

Причина: 0

есть ли мамы у которых у деток вылечили переменное расходящееся косоглазие (нам 2 годика)

чем, где, у кого и как долго лечили? окулисты направили нас к неврологу, пили курсы таблеток - результатов не дало.

BolshoiUh
переменное

это значит то есть то нет?

У нас переменное сходящееся косоглазие. Лечимся с 6 месяцев, а сейчас нам уже почти год. Результаты есть.

да, это значит что глазки могут смотреть и нормально, а когда устают или задумывается или еще почему-то один из них отходит в сторону виска, отходить могут то один то другой по очереди.

Сладкая - подробнее если можно)) у нас оно появилось после года, а говорят что чем раньше тем эффективнее лечится, вот и беспокоюсь что может мы не то что делаем.

и возрасте до года это по-моему не отклонение?

Мы начили с остеопатии (раз в неделю ходили, сейчас тоже продолжаем но уже реже), потом результаты дал массаж. Недавно проставили кортексин - результаты тоже были. Что-то может конкретнее вас еще интересует - пишите.

Может быть в первые месяцы после рождения и не отклонение, у нас начилось где-то в 4-5 месяцев, нам сказали если не лечить будет только хуже.

У нас результаты есть. Но мы обращались к Куделиной В.М. Она принимает в салоне-магазине "Очки". Это угол Академическая-Мира 7. Нам помогло аппаратное лечение.

javascript:; вы уже большие, а на 2 годика применяют аппаратное лечение или Вы тогда были в нашем возрасте? Дело в том что мы обращались к офтальмологам Бонума на Хохрякова, там вроде квалифицированные специалисты, но они сразу сказали что проблема не их и отправили к неврологу там же.
Сладкая - скажите пожалуйста к каким именно специалистам обращались и в каких центрах. Кто посоветовал остеопата?

Первый вопрос был к Лесе-маме, не умею копировать цитаты((

BolshoiUh
аппаратное лечение

Это что такое, расскажите, плиз?

Это вот у Леси-мамы надо спросить, догадываюсь что это то что мы видели в Бонуме - там на компьютерных и каких-то еще экранах есть программы-тренажеры, но на них должен смотреть ребенок несколько минут и регулярно, поэтому для этого нужен уже более менее сознательный возраст. Подробнее жду сама ответа, всем буду благодарна, потому что интерес сами понимаете не праздный, реально надо что то делать эффективное :(

У нас тоже появилось сильное косоглазие в год (когда пошли).
Обратились в Микрохирургию глаза .
Носили заклейки. Сейчас нам 3,5 носим очки. Делаем зарядки для глаз.
Сейчас смотрит гораздо лучше.

У моих обоих альтернирующее сходящееся косоглазие. Угол большой(15 градусов), пришлось оперировать. Старшему в 4,6 - сейчас ему 13, наблюдаемся в микрохириугии, лечимся раз в полгода. Если кто не знает что у него была операция так вообще ничего не заметно. Младшему тоже собераемся оперировать.Сообщение было изменено пользователем 26-01-2009 в 07:34

BolshoiUh
на компьютерных и каких-то еще экранах есть программы-тренажеры,

Да! Еще давали что-то типа "подзорной трубы", там какой-то огонек мигвл. Я сама не видела, так ребенок рассказал. Нам тогда 2-х еще не было (1г.10 мес.). Есть программы для детей постарше. А когда совсем маленькие были (1г.6 мес.) нам делали какое-то физиолечение. Я сейчас не посню, поэтому врать не буду как оно точно называется. Суть такая: ребенок лежит, врач каким-то прибором ( типа палочки) , подсоединенной к физиоаппарату воит ребенку вокруг глаза. Сеанс длится несколько секунд. Каждый день-разный глаз и увеличивается время сеанса. Но мы тогда много не прошли. Ребенок не всгда давал делать. Извините, что коряво объясняю.Сообщение было изменено пользователем 26-01-2009 в 14:29

Кстати, эти самые тренажеры , которые смотрят на компьютере я скачала по ссылке, которую давали здесь на ю- маме. правда,делаем редко. Когда ребенок сам попросит "коридор с квадратиками" посмотреть. И еще. У нас косоглазие- сходящееся. Поэтому, я не зна, может там другое лечение. Поэтому прошу прощения, если кого-то ввела в заблуждение.
И еще , когда я звнила в микрохирургию, просилась к ним на аппаратное лечение, мне скзали обращаться в 3-4 года. а вот Куделина нас сразу взяла. Мы конечно в силу развития на тот момент не могли воспользоваться всеми методиками аппар. лечения, но и то что прошли дало незамедлительный эффект.

Вспомнила еще. На прошлой неделе в садик приходили врачи, был проф.осмотр. В том числе был окулист. я намеренно не сказала, что у нас есть какие-то проблемы. Итог: написали"здоров".

МаRI™
альтернирующее всходящееся косоглазие

это как?

а, сходящееся? мы тоже оперировались, в 9ке, но у сына ещё вертикальное, а это, говорят, не оперируют :(

Лесе-маме большое спасибо за инфу, а ссылку можете дать на программы тренажеры? конечно буду узнавать про это все сначала, жаль что не медик и не до конца могу понять почему такие квалифицированные офтальмологи в Бонуме сделали не один раз полный осмотр, сказали близорукости нет, и что не их проблема, а направили к неврологу((( про операции говорили что не всегда эффективно и не наш случай, аппаратное лечение не предлагали, хотя у них все есть... спрошу еще раз там. Про заклейки знаю, сама в детстве была в спец.садике по зрению, однако мне не делали с той же проблемой и рекомендовали только зарядку, программ видно тогда не было, а читала что лечится до 25 лет, так ничего не вылечилось, просто когда глаза не уставшие то незаметно, а однако с годами близорукость развивается, а уж после родов я вообще молчу...

Lusha
это как?

опечатка

МаRI™
альтернирующее сходящееся косоглазие

т.е. ребенок смотрит попеременно то одним, то другим глазом и косит то один то другой глаз. Оперируют обычно 1 "худший" глаз(т.е. который на котором угол косоглазия больше) Это завершающий этап лечения. т.к. сначала нужно поднять зрение (заклейками, аппаратами) Операция практически косметическая. Если зрение плохое, то косоглазие может вернуться.

BolshoiUh
ссылку можете дать на программы тренажеры?

Здесь небольшие проблемы. 1. Я боюсь взять на себя ответственность за ваше здоровье. Просто я -то знаю, что мы тренировались на таких (вернее, по одной из скачанных мною программ). А вдруг вам их нельзя? 2. Стыдно. Но я -чйник. я неу мею давать активную ссылку. Вы мне расскажите как это делается. Муж сейчас в Москве, спросить не у кого. Или я могу их на диск закачать.
У меня тоже есть опрос, он касается зарядеки. У нас с этим как-то не очень. Балуется ребенок. Расскажите как вы это делаете? и может есть у кого-нибудть какие-нибудь супер-пупер эффективные упражнения? Буду признательна.

Сладкая
Мы начили с остеопатии

Можно поподробнее ПОЖАЛУЙСТА 2 года почти мучаемся, стало только хуже!!! Мы постарше правда будем, нам 6 лет. Очки носим ничего больше не назначают, хотели какую то процедуру сенантофор или сенаптофор, но в итоге запретили, сказали что хуже можно сделать :(

МаRI™
У моих обоих альтернирующее сходящееся косоглазие. Угол большой(15 градусов), пришлось оперировать. Старшему в 4,6 - сейчас ему 13, наблюдаемся в микрохириугии, лечимся раз в полгода. Если кто не знает что у него была операция так вообще ничего не заметно. Младшему тоже собераемся оперировать.

на сколько сложная эта операция?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы