Тема закрыта

Причина: 0

есть ли мамы у которых у деток вылечили переменное расходящееся косоглазие (нам 2 годика)

Настюня
на сколько сложная эта операция?

Она не считается сложной. Доваольно грубое вмешательство. как объяснил нам врач, из той мышцы , которая более растянута берется кусочек и переставлятеся как заплатка в ту мышцу что короче. Глаз разворачивается, встает на место. Но это насилие и по началу у ребенка изображение двоится и тут наступает длительный этап лечения(до 12 -15 лет) нужно научить глаза смотреть одновременно, мозг должен научиться"сводить" картинку. Тут нужен синаптофор и регулярно, как минимум курс 2 раза в год.
Но еще раз скажу операция может быть сделана, когда у ребенка достаточно хорошее зрение. Если нет - то надо сначала его улучшить. Очень хорошо повышают остроту зрения засветки и занятия по Кюпперсу(если не путаю фамилию) Их проводят в спец садиках и Бабуре точно.

Забыла написать, иногда тербуется 2 операции 1 перед школой и вторая в 12-14 лет

Лесе маме - прилагаю файл с зарядкой что давали нам в Бонуме, но она больше для снятия усталости и в целом тренировка мышц, в детстве мне тоже советовали делать подобную. С ребенком конечно только в игровой форме, а то никак, у нас вот не сказать чтобы занималась(( на конвергенцию (сведение глаз) делать с яркой игрушкой на которую надо смотреть удаляя и приближая ее к носику. На ближний и дальний объект, например на рисунок на стекле и за стеклом вдалеке.
Про активную ссылку - когда Вы на нужной странице, то в верхней строке поиска, где www. и прочее... выделите ее всю левой кнопкой мыши, до синего цвета, потом правой щелкните и скажите копировать или копировать ссылку - не суть важно, затем в окне сообщения на ю-маме, поставьте курсор и правой клавишей щелкнув, скажите - вставить - вот вроде и все.

Про ответственность - я разумеется понимаю что перенимать чужой опыт в данной сфере без специалиста смысла нет, другое дело что уже есть мысли куда и к кому пойти и если нам там назначат определенные программы, то будет возможность их скачать и делать дома при необходимости.
Задумалась о том чтобы действительно обратиться в микрохирургию глаза, почитала на их сайте что у них большой спектр оборудования, программ и методов кроме хирургических, это обнадеживает, кроме того как мне объяснили - по направлению от участкового окулиста - там будет бесплатно, это важно.

МаRI™ - я правильно поняла что подобный цикл операций и медикаментов необходим при постоянном косоглазии, то есть когда ребенок вообще не может смотреть обоими глазками сразу? просто это не наш случай. Вобщем сходим - если нас примут в 2 годика, будет хорошо.
Всем мамам большое спасибо за участие и опыт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы