Тема закрыта

Причина: 0

Прививка Гепатит А

мы пошли в 1,5 года в мини садик, и никаких зараз он не цеплял кроме редкой простуды. И воду там кипятят он же не будет пить из-под крана?! А прививку нам в 3,5 года 1 поставили. Незнаю...раньше надо было мне головой думать, и поузнавать..но чтож..учусь на своих ошибках! Мы отказались и я не жалею. Сначала иммунитет проверим и узнаем что нам надо ставить а что нет! А не так как они лишь бы поставить! Им премии получать хочется, а мне ребенка сохранить охота, а то получается они ставят, мы не интерисуемся ну надо дак надо...а потом расхлебываем мы и дети, потом к ним же и идем, а что это у нас с ребеночком что-то не так...нет уж!!!!

Гепатит А передается именно фекально-оральным путем, я же скидывала ссылку. Как он передается и при каких условиях. Если ребенок конечно пьет воду из под крана то конечно, все возможно! Но по мне пусть уж лучше за 2-4 едели переболеет и имунитет на всю жизнь останется, чем ставить эту вакцину и на 5 лет всего! и потом опять...нет уж!!! мне в детстве ее не ставили.. . А ВАМ ее ставили? Все переболели не привитые от гепатита А? А если кто и переболел дак даже не заметили и не знают об этом! Дак зачем ребенка колоть??? Вакциной которая еще даже все обследования не прошла!!!

Ну вот я тоже думаю,что не стоит наверно...может позже ее поставить...привыкнем к садику,окрепнем

Лампа, я сама в пионерском живу, и прекрасно знаю, что в детской паликлинике никто об эпидемии и не говорил в то время!!! Так, болели и болели...на Химмаше 10 лет назад то же самое было... Вот мужик рядом сидит на работе он переболел в детсве, живет на Химмаше. 20 лет назад. Никаких последствий, ничего! А вот как алюминий из организма да прочую химию вывести у ребенка, если это не выводится а только со временем накапливается и разрушает организм...вот это уже вопрос который я думаю стоит задать нашим врачам! И не дай бог рак или то на что не проведены исследования вакцины у ребенка, как поьом доказать??? Да и поздно уже будет!

М@лявк@
А ВАМ ее ставили

сама сходила поставила в сознательно возрасте.Перед этим сдала анализы на антитела - гепатитом не болела

М@лявк@
Если ребенок конечно пьет воду из под крана то конечно, все возможно

вы фрукты-овощи всегда кипяченой водой опаласкиваете? дома с хлоркой моете? в садике ребенок всегда руки моет(а вы то откуда можете знать, да и если вода заражена, руки ополоснул и в рот)? вы на юг не ездите и никогда не собираетесь?
я не собираюсь вас убеждать.
ИМХО : я защитила себя и свою семью

М@лявк@
что в детской паликлинике никто об эпидемии и не говорил в то время!!

в поликлинике может и не говорили, а в СЭС отчеты вы видели по заболеваемости? а я видела . Вспышка была и нехилая.

ев-мама, это конечно ваше решение ставить или нет, просто за вчера я столько узнала, про эту прививку...что просто в шоке до сих пор, может быть еще и остыла бы если бы вчера не реакция врачей на мои вопросы и доводы, которые я им приводила. Они сами не знаю что ставят!!!! Сказали свыше, ставьте! А вы сколько прививок ребенку ставили хоть раз интерисовались? Все ли испытания и пробы прошла эта вакцина? Я не интерисовалась, к сожелению. Поздно видимо пришло осознание, что эти врачи не о моем ребенке и его здоровье заботятся, а о премиях! Причем в анотации конкретно написано, что побочное действие может быть гепатит!!! Ничего себе вакцинка...

мы просто в частный сад идем,а там,как говорит наш педиатр,не проверишь какая вода,привозная или из крана и тд...там же все практически без контрольно и не проверить

ну да,с этим то я конечно согласна,прочитала статью про эту прививку %O %O %O Да и спасибо Вам,что эту тему обсуждаем

Лампа, молодцы, что защитили себя и свою семью. Я же не говорю не ставьте! Я про свой случай написала, к какому решению пришла, что сделала, что сподвигло меня придти к такому решению. Впринципе вообще жить и дышать вредно...но что поделаешь! А то что анализы сдали это правильно! Я вот тоже решила сначала мы все анализы на имунку сдадим, а потом уже если надо и прививаться будем! А фрукты я всегда кипяченой водой дома опаласкиваю, ну так уж в детсве приучили, и пол с доктором пеппером или с амвеевскими средствами мою. Тоже привычка. Гипатит А- это болезнь гигиены.

М@лявк@
А вы сколько прививок ребенку ставили хоть раз интерисовались?

ну если учесть что я 4 года проработала в ЦИПе, то да интересовалась :) и с врачами (с той же Старцевой) много раз разговаривала. Причем не с поликлиничными (я туда вобще не хожу, у меня в ребенкиной карточки последние 6 лет только о прививках записи, карта на руках) в поликлиниках иммунологов нет.

блин,а заболеть все-равно страшно...

ев-мама - мы перед тем как в садик придти с мужем все квартиру где наш малыш будет чуть ли не с носовым платком прошли. Нам все показали, предоставили меню, И причем пришли вечером неожиданно, без предупреждения. Пьют они у нас привозную+профильрованную воду, все вариться и готовиться на этой же воде. Руки мыть - это святое... даже напоминать не надо. так приучили и дома и в садике, благо воспитатель просто золото! Просто каждый относиться по своему, к прививкам, я считаю, что эта прививка лишняя.

Дак в том то и дело, что в поликлиниках иммунологв нет!!! А прежде чем привику поставить, надо мне кажется, если я не права все проверить! А потом уже калоть или не калоть, решать. А не так как сейчас всех под одну гребенку! В очередь становись.

мы в В исетском районе

Заболеть страшно, согласна, а мне страшнее потом непроверенной вакцины последствия расхлебывать да ладно мне, ребенку то всю жизнь с этим не дай бог конечно жить придеться.

М@лявк@
Дак в том то и дело, что в поликлиниках иммунологв нет!!!

можете пообщаться с иммунологом в том же ЦИПе.
ведь прививок еще много разных кроме этой (тот же клещевой энцефалит)

Лампа
Ну и как вам составляющее вакцин? Страшно не становиться?

М@лявк@
Страшно не становиться

нет
(составляющие некоторых продуктов питания например страшнее)

Нудак на то и есть здоровое питание. а мне вот не хочется ребеку лишний раз ставить вакцину, о последствиях ни я ни врачи ни те кто ее избрели толком не знаюткак она подействует на конкретный организм маленького человечка, сколько уже этих пробных вакцин было, сколько детей инвалидами остались, в их ряды я точно не хочу записывать своего малыша, слишком трудно он мне достался! А прививки мы обычно идем ставить с закрытыми глазами, я думаю не все мамы знают чтов этих вакцинах, как они могут повлиять на ребенка, какие могут быть последствия не все проходят анализы на иммунитет, и т.д. а слепо доверяют врачам. Я так не хочу. Лучше быть предупрежденной, предупрежден значит вооружен. А когда случиться позно уже будет в суде бумажками махать!

почитала, чувствую тут где-то мадам Червонская наследила, не иначе. :)

Лампа
Я и хочу пообщаться с имунологами, узнать что и как, а про эту привику я достаточно узнала, чтобы понять, что ребенку я ставить ее не буду.
Не мои слова: Иммунопрофилактика инфекционных болезней регламентируется законом РФ от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ (см. выше).
Законодательно на территории РФ никаких обязательных прививок не существует.
Следует учитывать, что вакцинации вызывают у привитых заболевания той или иной степени тяже-сти, что и приводит, в случае успеха, к формированию соответствующей иммунной защиты.

В среднем в результате заболеваний, вызванных вакцинациями, на 10 тыс. привитых 2-3 погибают, 10-15 без-возвратно становятся инвалидами; у значительно большего числа привитых отмечаются стойкие нарушения здоровья (и чем меньше возраст прививаемых, тем осложнений больше).

Поэтому, в общем случае, никакие вакцинации детям на первом году жизни не показаны (кроме особых редких случаев из групп риска).

В возрасте более 1 года вопрос о каждой прививке должен решаться строго индивидуально, исходя из эпидемической опасности в данной местности, условий жизни (в т.ч. условий работы) и степени развития собственной природной им-мунной защиты данного человека, т.е. только после обязательного проведения адекватных и достоверных клинико-лабораторных иммунологических исследований.
С сожалением необходимо отметить, что по современным положениям никакая вакцина не может быть призна-на, если она не прошла успешного испытания на детях. В мировой медицине для таких экспериментов используются дети слаборазвитых стран (эти вакцинации проводятся абсолютно бесплатно, а все вакцинируемые и страны проведе-ния получают соответствующую материальную помощь и льготы). В последние годы таким полигоном стала и Россия. Причем, зачастую, с жителей РФ за экспериментальные вакцинации берется довольно большая плата, поясняемая тем, что "это вакцина импортная и очень эффективная". Среди множества таких случаев до судебного рассмотрения доходят буквально единицы, да и то лишь те, которые повлекли массовые особо тяжелые последствия.
Будьте ответственны и не подставьте своего ребенка под такой удар - потом на суде (если до него вообще дой-дет дело) размахивать всякими доводами будет уже поздно!

Нюкочка что за мадам Червонская? Я просто тут относительно недавно, и не всех знаю. Да и захожу сюда не так часто.

М@лявк@
мадам Червонская автор книги и фильма о вреде прививок - где все показано очнь односторонне. а по теме - ну если вы сознаетен свою правоту, о чем спор? все равно никого не убедите.

М@лявк@
Я и хочу пообщаться с имунологами, узнать что и как,

www.newhospital.ru/vaccine/kalendar/
можете позвонить, но лучше сходить. предварительно надо записаться, а то скоро сезон кэ начнется и очереди там будут большиеСообщение было изменено пользователем 28-01-2009 в 15:47

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы