Тема закрыта

Причина: 0

Кто "сделал" прививочный сертификат

Кто "сделал" прививочный сертификат - как дальше - ревакицнакция всякая и манту? ведете разговор в садике с медсестрой? - пишите какое-то заявление о том, что прививки делаете в другом месте? как медсестра вкупе с заведующей на это реагирует?
расскажите, пожалуйста, о вашем опыте, мне это сейчас крайне важно

А отказ Вам кто помешает написать?

МышЪ

я долго собиралась с духом писать отказ, почитала различных историй на разных формуах и сайтах, и банально испугалась, что не продавлю дважды - сначала в поликлинике, потом в д/саде.. ну вот так :(

мы банально пишем отказ.

Masher
мы банально пишем отказ.

отказ от прививк вообще или теперь (со сделанным сертификатом) от дальнейшей ревакцинации в садике? заранее пишите или при очередной прививке, которую собираются ставить?
а с манту как?

Хворост
а с манту как?

Я ВАС ОПЕРЕДИЛА СОЗДАВ ТАКУЮ ЖЕ ТЕМУ про манту РЯДОМ, ой простите ребенок капс нажал.
так что ждем ответов вместе.

Каппа

не совсем такую, как я понимаю - я не захотела бороться с системой и сейчас "делаю" сертификат сл всеми прививками и манту - при полном их отсутствии

Хворост
Хворост
мама

хоршшо :) будем дружить,если что приду к вам за инфой :)

Хворост
и сейчас "делаю" сертификат сл всеми прививками и манту - при полном их отсутствии

как? напишите, плиз, можно в личку ;) ...

Хворост
я долго собиралась с духом писать отказ, почитала различных историй на разных формуах и сайтах, и банально испугалась, что не продавлю дважды - сначала в поликлинике, потом в д/саде.. ну вот так

Мгм
Подождите - Вы ж сертификат делаете, чтобы попасть в садик, так? а вопрос про действия, когда Вы уже в садике. Ну так уже будучи в садике Вы пишите отказ - выгнать Вас уже не выгонят, т.к. Вы по закону имеете полное право на отказ. Просто смысл Вам каждую прививку и мантушку бегать вписывать? А так - ну мировоззрение у Вас поменялось :) отказ, цитирование соотв. закона - и отстанут, никуда не денутся :)Сообщение было изменено пользователем 31-01-2009 в 17:10

ну вот я сейчас и думаю - или попав, написать отказ, или добавлять туда якобы сделанные ревакцинации

тем более, что садиком ведь все не закончится - дальше школа, институт

а вот с манту - я тут написала в соседней теме - куда сложнее, похоже, чем с прививками - начинаются посылания к тубдиспансер, к фтизиатру и т.д. или у вас другой опыт?

Отказать от прививок - это законное право каждого, а вот "сделанный" сертификат - это использование поддельных документов, что является нарушением закона. Уважайте пожалуйста закон, иначе м наша страна никогда не будет жить лучше.

luna1982

уважала бы, да, если бы также закон "об иммунопрофилактике" уважали и медработники с работниками образования, не превращая прохождение медкомиссии и поступление в садик бегом по полосе препятствий с неясным исходом. на это у меня нет ни сил, ни нервов, ни банально времени
так что выбрала для незатратный путь. ваше право выбрать для себя другой, не поучая другихСообщение было изменено пользователем 31-01-2009 в 17:32

Лучше соблюдать закон и писать отказ, а сертификат держать прозапас на всякий случай.

Вот еще что, любая врач увидев у вас на руке отсутствие рубца от БЦЖ поднимет тревогу. Я тоже думала про сертификат, но как быть с этим до сих пор не придумала.

Tanchez

и так думала. но как вы себе это представляете? - биться за отказ, а потом вытащить, как фокусник из рукава сертификат? - типо, пошутила я, вот он, сертификатик-то!

Tanchez
Вот еще что, любая врач увидев у вас на руке отсутствие рубца от БЦЖ поднимет тревогу. Я тоже думала про сертификат, но как быть с этим до сих пор не придумала

вот все, что унас есть из прививок - это роддомовская БЦЖ. так что есть рубец.
вторая ревакцинация БЦЖ в 7 лет. там буду думать

Хворост

просто чтобы был. неизвестно как жизнь повернётся

Tanchez

это понятно. но вот конкретная сейчас ситуация - поступаем в садик. по предварительным разговорам поняла, что подписать медкомиссию и потом поступить в сад с отказом будет сложно, нервнозатратно и неизвестно конце-концов, чем закончится и через какое время.
и что, и как?

Tanchez
Вот еще что, любая врач увидев у вас на руке отсутствие рубца от БЦЖ поднимет тревогу

у нас при наличии честно поставленной БЦЖ рубца не образовалось%) вопросов не было пока ни у кого

Асенька

серьезно? ух ты, надо будет промониторить это

Мне кажется, чем больше будет людей, которые пишут отках от прививок и при этом отстаивают свои права при поступлении в садик и в школу, тем более адекватно к этому будут относиться. А пока все будут носить сертификаты, ситуация не изменится. Потому что 1-2 детям отказать и поругаться могут, а представьте, если уже у половины группы не будет прививок? Пока вы носите поддельные сертификаты, вы тем самым соглашаетесь, что без сертификата (а следовательно и без- прививок) никуда. Если вы уверены в своей правоте, имейте мужетсво отстаивать свою позицию.
Кроме того, помните о том, что бывали случаи когда ребенок просто приходил из школы с прививкой, маму даже никто не спрашивал. Если у вас будет отказ и обэтом всем будет известно такая ситуация навреное маловероятна, а если есть сертификат, который свидетельствует косвенно о том, что с графиком прививок вы согласны, то она возможна.

Асенька
у нас при наличии честно поставленной БЦЖ рубца не образовалось вопросов не было пока ни у кого

У старшего ребенка нет рубчика от прививки БЦЖ, так как поставлена она была не правильно, не подкожно, а глубже.

Я в садике пишу отказ от прививок на срок 1 год. Дальше переписываю его на еще 1 год и так далее. Вопросов не возникает.

Кстати, не стоит забывать и еще про одну опасность сделанного сертификата: если ваш ребенок не дай бог заболеет какой-либо из болейней, от который прививают, врач может неправильно поставить лиагноз, считая что ребенок привит и этой болезнью заболеть не может.

luna1982 если ваш ребенок не дай бог заболеет какой-либо из болейней, от который прививают, врач может неправильно поставить лиагноз, считая что ребенок привит и этой болезнью заболеть не может.

полная чушь
привитые дети спокойно болеют теми болезнями, от которых их прививают
ну и - врачи так-то смотрят ребенка, беседуют с родителями, а не по сертификатам лечат

luna1982

я с вами, в общем-то, совершенно согласна по всем пунктам, но вот мужества отстаивать свою позицию у меня не хватило. не хватает и времени ходить по инстанциям, писать претензии, письма, месяц ждать ответа (по закону), ходить с СЭС, прокуратуру. ну не хватило, каюсь. и я от себя сама не в восторге. тем не менее для себя решила, что мне будет проще сделать именно так.
не пассионарий я, хватает мне в жизни точек сопротивления и так

дальнейшего "автоматического" проставления прививок побаиваюсь, да. поэтому дальше и буду писать отказ от них - либо вообще, либо с формулировкой, что ставим в другом месте и по своему графику.
неправильной постановки диагноза я не очень боюсь, потому что наблюдаемся мы у врача, который в курсе наших не_прививок. да и большинство прививочных болезней не такие страшные (тем более для не младенцев), какими их расписывают врачи, пропагандирующие вакциныСообщение было изменено пользователем 31-01-2009 в 18:25

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы