Тема закрыта

Причина: 0

Манту- обязательное ли исследование чтоб идти в садик? аль я могу отказаться?

кто не знает- не ставим мы детям никаких прививок с рождения вообще (это сейчас не обсуждаем) и никогда не делали манту, хотя в поликлинике конечно был ор по этим поводам, да не суть. Щас встает вопрос об ясельной комиссии, заведка садиком который я вроде как присмотрела (но это так все вилами по воде) к отсутствию прививок относится настороженно но видимо от денег отказываться не хочет (тем паче что устраиваем в сад сразу двойню, соответственно денег будет заплачено нормально так). НО сказала чтоб мы проходили ясельную комиссию и принесли справку о реакции Манту.
я как бы не очень хочу вообще что-то ставить своим детям в т.ч. и это, могу я на законных основаниях отказаться от каких-либо манипуляций и проверок моих детей при прохождении ясельной комисии? если да конкретно про это дайте мне ссылку.

отказаться, конечно, можете
и от прививок и от манту
но насколько я поняла, к манту отношение куда серьезнее, чем ко всем прививками вместе взятым
и "продавливать" ее отсутствие и отказ от нее куда сложнее :(

пока что мне интересно только ясельную пройти без манту, с садиком мы как-нить потом разберемся.
про прививки у меня уже много инфы как отказываться, что писать, кому , на что ссылаться. про манту вообще ничего не знаю и не рыла, т.к. забыла что вообще такое делают ну и соответственно это не прививка чтоб про нее ссылаться на то что что и про обычные прививки.

дочери моей знакомой поставили манту и у нее была не очень хорошая реакция, направили на доследование, и оказалось что у нее туберкулез начальной стадиии, хотя девочке всего 3 года, и больных с таким заболеванием в их семьях и окружениях нет...

Каппа

зайдите на сайт privivkam.net - там и про манту и про все прививки очень подробно расписано - как писать отказ, на что ссылаться. с примерами отказов

kristysha

если заботит проверка на туберкулез, можно сделать анализ крови на ПЦР - куда более эффективный, не говоря уже о том, что безопасный для здоровья, метод

Каппа

никто вас не пустит без обследования на туберкулез, не хотите делать Манту, идите делайте др обследование

Каппа
никогда не делали манту

это говорит о наплевательском отношении к здоровью своего ребенка, а не о большом уме %) А потом другие дети страдают....Сообщение было изменено пользователем 31-01-2009 в 17:10

Наtsя
Наtsя
мама

дорогая, я не говорю о вашем уме и остальном, на таких как вы я уже давно не обращаю внимания и сразу написала что МОЁ отношение к прививкам, Манту и пр. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ. что непонятного?
в дальнейшем прошу не лезть в мою тему, а если сильно хочется- заведите себе тему- какие матери бывают уроды- и там общайтесь с себе подобными.

Наtsя
А потом другие дети страдают....

думайте об остальных, пусть общество скажет вам спасибо.

прошу без комментариев моих действий в дальнейшем, хочу советов.

Хворост
зайдите на сайт

не открывается он у меня, внешка блин :( в понедельник буду изучать, спасибо.

Хворост
Хворост
мама

все, открыла мне подружка сайт, нашли место про манту, спасибо, форму отказа переписала.

теперь ищу тех кто реально прорвался в сад без пробы Манту.

Каппа
т.к. забыла что вообще такое делают

%O

Каппа
ну и соответственно это не прививка

вот именно. это единственно возможная в детском возрасте диагностика туберкулёза.

Каппа
дорогая, я не говорю о вашем уме и остальном, на таких как вы я уже давно не обращаю внимания и сразу написала что МОЁ отношение к прививкам, Манту и пр. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ. что непонятного?
в дальнейшем прошу не лезть в мою тему, а если сильно хочется- заведите себе тему- какие матери бывают уроды- и там общайтесь с себе подобными.

А я присоединяюсь к предыдущему оратору :D я не собираюсь Вас оценивать, не хотите прививать - да пожалуйста, здоровье Вашего ребенка - это только Ваше дело. Но манту - это диагностика туберкулёза, и без нее могут в ясли-сад, как и в школу потом , не пустить. и будут правы - тут речь уже не о здоровье Вашего реб., а о здоровье окружающих его детей.

Наtsя
Наtsя

прошу мою тему покинуть. обращаюсь к модераторам- вынесите предупреждение данному автору, чтоб не лезла с оскорблениями в мою тему.

Chайkа
и будут правы

правы не будут, закон на моей стороне. почитайте его уже ради интереса хотя бы.

Наtsя
Из-за таких "покупных" как вы, своего ребенка страшно в садик отдавать

не волнуйтесь, дети, даже инфицированные туберкулезом, т.е. с виражом туб проб., не заражают других людей, заражаются только от взрослых. фзитиатр сказала.

Каппа

я вас не оскорбляла!

На законных основаниях отказаться не можете. В ДДУ не принимаются дети, не обследованные на туберкулез. Либо р. Манту либо заключение фтизиатра и рентген. Либл "левые" обходные пути

Кенгуру
фзитиатр

фтизиатр :)

Кенгуру
не заражают других людей, заражаются только от взрослых.

поверьте, я знаю кто, как и от кого заражается...

пожалуйста, заведите отдульную тему уже для дискуссий,а???
я прошу только тех кто отказывался от пробы Манту здесь писать.
кто кого заразит и кто против чего- меня АБСОЛЮТНО не колышит и обсуждать и спорить в своей теме я не собираюсь. и к совести и т.п. не надо меня призывать, мы уже давно приняли свое решение и оно обсуждению тем более уж на форуме не подлежит.
надеюсь меня услышали все кто хотел высказаться далее.

Каппа

не обращайте внимание на зомбированных, не кормите троллей, поддерживая с ними беседу :)

Хворост
поддерживая с ними беседу

да я и не поддерживаю, я всего лишь прошу не засорять МОЮ тему личными размышлениями.

Теоретически от манту отказаться можно. Но сложно. В садике препятствия будут ставить однозначно. В школу без проблем по месту проживания.

Права отказаться у вас есть. Все медицинские манипуляции с ребенком только с согласии родителей. Исключения только по жизненным показаниям. Манту к ним не относится.

Манту метод устаревший. Реально даже нет шкалы определения аллергической реакции. Смотрят примерно.
Есть альтернативный метод.
Точно сказать не могу, но уже на этом форуме обсуждалось. Надо сдать кровь на исследования. Если я не ошибаюсь.

Каппа
я прошу только тех кто отказывался от пробы Манту здесь писать

Ваш вопрос был "Могу ли я на законных основаниях отказаться..?".
Я Вам уже ответила, что на законных - не можете.

Про отказ от профилактических прививок - верно, можете написать и посещать ДДУ.
Но, Манту - не прививка, а диагностическое вмешательство. Цель его - узнать не инфицирован ли ребенок бактерией туберкулеза.
Еще раз пишу, дети не обследованные на туберкулез на ЗАКОННЫХ основаниях в ДДУ не допускаются.

iru
дети не обследованные на туберкулез на ЗАКОННЫХ основаниях в ДДУ не допускаются

ок, откуда инфа, дайте ссылку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы