Тема закрыта

Причина: 0

кортексин. Стоит или нет

ребенку 6 месяцев. Назначили пантакальцин,а там лактоза. Заменили кортексином. Он болючий. Я сама медсестра, но своему ребенку боюсь его делать. Уже неднлю думаем как быть. Очень не хочу колоть свою деточку. Мне страшно.

Конечно ваш ребенок,сами решайте-ставить или нет.Мы проставили 10 уколов,результат отличный.Были проблемы и не маленькие...

Зависит от состояния ребеночка. Какие у вас показания? Лекарство сильное и помогает. Я считаю, что если бы я своего не лечила, то могли быть последствия. А если у вас рука не поднимается колоть,можно ведь попросить друзей-знакомых.

повышенное внутричерепное давление, кортексин как альтернатива танакануну. У нас аллергия на лактозуСообщение было изменено пользователем 03-02-2009 в 00:23

Родничок унас большой.Мы не сидим.Ползаем, в кроватке стоим,игрухами играем.Засыпаем плохо, часто по ночам просыпаться стал. На массаж ходим. В направлении диагноз ПЭП,ГГС. Я с детьми никогда не работала, только со взрослыми. Маленькие дети - это большая загадка. У них компенсаторные механизмы могут долго скрывать отклонения от нормы.

Lola&Mеsхи
Мы проставили 10 уколов,результат отличный.Были проблемы и не маленькие...

Делала сама, не медсестра. Ну и что, что не ползает и не сидит. Мы сели в 8.5 после кортексина как раз :(

знаете, у меня племяш в4 года разговаривал так, что его даже мать не понимала. после курса кортексина речь стала понятной даже для посторонних. и сынуля у меня гиперактивный после него посмирнее становится. так что хороши препарат

Кортексин мы новокаином разводили, ставили если не ошибаюсь два раза, всегда сама ставила....

У кортексина так же как у танакана есть отсроченные побочные действия. Когда аукнутся - никот не знает. Эти препараты для бабулек делали. Я в медицине 8 лет работаю, но не решаюсь своему колоть

ИлюшинаМама
Назначили пантакальцин,а там лактоза. Заменили кортексином.

пантокальцин это тотже пантогам

ИлюшинаМама
Он болючий. Я сама медсестра, но своему ребенку боюсь его делать.

его новокаином разбовляют. Мой даже не пищал . тока когда иголку колола пикнет и всё.

Indigо
Проводила курс в 6 мес ребенкиных

мы с 6 мес. каждые пол года ставим . Мне нравиться . результаты есть . Его не один курс надо . а несколько

Indigо
"вытяжку из мозга КРС" чота больше не хочется...

а чем она плоха . Никакой химиии всё натуральное. Ведь от животных столько лекарств производиться хороших

ИлюшинаМама
У кортексина так же как у танакана есть отсроченные побочные действия. Когда аукнутся - никот не знает. Эти препараты для бабулек делали. Я в медицине 8 лет работаю, но не решаюсь своему колоть

Что же тогда сомневаетесь? Ищите альтернативу, лечите ребенка другими способами. Вы мать - вам виднее, стоит ли лечить и как.

Indigо
массаж, мануалка, закаливание, развивающие занятия и БРТ

Главное не упустить время, т.к. у организма ребенка до года большие возможности.

Можно вообще не применять никаких лекарственных средств, как во времена наших родителей. Только у меня перед глазами пример, когда бездействие привело к инвалидности.

а вот че не говорите нам очень кортексин помог , дважды ставили ( с новокоином и через день ) невропатолог назначала так . я очень очень довольна результатом . у нас было сильное внутричепное давление а вот после него все Супер.

taiss80
нам очень кортексин помог

и нам
но тут же бесполезно говорить :(

Indigо
"вытяжку из мозга КРС" и моральный стресс и поч %)

тут постоянно разгораются споры о кортексине %) мы лично ставили его 2 р. В последний раз ставили для речи. стал прибавлять в словах прям на глазах, конечно не стал говорить как его сверстники, но речь развивалась меня тут на сайте ругала одна девушка и отправляла к остеопатам, типа они всё без лекарств лечат. ну вот пошли мы к известному остеопату, так она сказала, что в нашем случае нужно ещё и медикаментозное лечение и кстати, ничего плохого не сказала про кортексин, сказала: "если невролог пропищет его, не игнорируйте, вам действительно он нужен". :) так что в некоторых случаях медикаменты детям нужны. а в первый раз ставили в 7 мес,

Мы ставили кортексин с новокаином, укол ребенку, остальное, что оставалось в ампуле ставила себе,так вот, совершенно безболезненный укол, и ребенок почти не плакал.

tanusha_g
что оставалось в ампуле ставила себе

прибавили в речи? :)

tanusha_g
остальное, что оставалось в ампуле ставила себе

а я старшей дочери (невролог посоветовала)

Mitte
прибавили в речи?

ну кортексин не только для речи . а для общего благополучия нервной системы

Mitte
прибавили в речи?

вот чесно не поняла юмора. :( когда сыну ставили, мне тоже предлагали, но я не стала, выбрасывала

Мы кортексин ставили курсами с 4х месяцев и до 3 лет, родились недонешенными в 28 недель, вес 1200, сейчас уже почти 4 года, каждые 3-6 мес лежали в ОММ на реабилитации. Проблем было много. Но сейчас ребека хвалят все педагоги. Память у ребенка отличная. В развитии давным давно догнал своих сверстников.

SVETA™
В развитии давным давно догнал своих сверстников.

очень рада за вашего ребёнка. :) просто действительно, в некоторых случаях без медикаментов не справиться :(

Mitte
Мы сели в 8.5 после кортексина как раз

Мы и того позже. Кортексин помог здорого Задержка ползания, сидения. А пошли уже нормально в 11,5 меясцев. :) Сейчас курс прошли для речи, пока ждем :)

ВЕДЬМА
мы с 6 мес. каждые пол года ставим . Мне нравиться . результаты есть . Его не один курс надо . а несколько

У кого задержки, да каждые 5-6 меясцев :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы