Тема закрыта

Причина: 0

Как ребенку впихать лекарство?

Уже 3-ий день температура ночью 38,3. На первый же день вызывали врача, она прописала Аугментин. Вот ни в какую не могу впихнуть его, сын сразу вызывает рвоту. Я смешивала с чем только могла, сразу определяет лекарство, уже сил нет Ну как впихнуть лекарство то?

А может не надо тогда? что такого в температуре 38.3 всего 3й день?

**lusik**
Аугментин

он от чего?
дайте другое.
панадол допустим

Таганай
он от чего?

антибиотик это вроде.
а может правда, не надо... может это зубки? сколько ребеночку то???

попробуйте панадол)

Да зубки все выросли для возраста вроде, сыну 2,7. Началось всё с ОРЗ, в садике погуляли с ними хорошо . Жаропонижающие само собой. Но врач сказал надо антибиотик вот и пытаемся впихать.

Мамочка, вы просто садистка, другого слова нет. Вам ребёнок изо всех сил сигналит: НЕ НАДО!!!!!!! А вы продолжаете.............. Ребёнок будет вас за это бояться, может, не сразу, но если будете продолжать в том же духе.
Антибиотик при температуре - большего идиотизма сложно придумать. Вы только задумайтесь: что такое антибиотик, для чего он. И что такое у вашего ребёнка и что ему нужно сейчас.

Это 100% антибиотик. Попробуйте купить тот же антибиотик, но в таблетках. Наш врач, когда выписывала спросила в чем лучше выписать: суспензию или таблетки.

**lusik**
впихать

вы просто вдумайтесь в это слово и подумайте о том, какие слова вы применяете по отношению к своему ребёнку. Сами о себе вы так говорите?

Эзетлин
Мамочка, вы просто садистка, другого слова нет.

Если врач прописал, и другие врачи подствердили, что надо пить. Мне прямо нравиться издеваться над ребенком, что за идиотизм Думай что говоришь, агае бояться будет У меня так все лекарства не пьет всю жизнь.

Эзетлин
Сами о себе вы так говорите?

Я не спрашиваю как говорить, я прошу совета!!

**lusik**
Если врач прописал, и другие врачи подствердили, что надо пить.

А в следующий раз вам врач скажеть биться головой о стену - тоже будете?

**lusik**
я прошу совета!!

Так вот совет: прежде чем что-то делать, подумайте.
Впрочем, вы всё равно не понимаете, о чём это я....... :(

Люсь может правда лучше в таблах я таблетки в сироп шиповника и мы тогда их выпивали

Это конечно будет длительный процесс, но мы лекарства, которые ребенок плохо пьет, капает через пипетку по каплям в ротик, так для него это происходит безболезненно, то есть вроде как чувствует, что что-то поступает в рот, но глотает хорошо и глазом не моргнет...пусть кто это извращением назовет :) , но до этого лекарство она просто выплевывала и толку ноль, а щас вот так, но пьет. Да и маленькими дозами вливания врятли рвоту вызовет...

**lusik**

Показания к лекарству почитайте :)

Олечная
Это конечно будет длительный процесс, но мы лекарства, которые ребенок плохо пьет, капает через пипетку по каплям в ротик

или еще вариант - из шприца давать. или позвонить врачу и спросить, чем заменить

Я своему пупсу, который низачто таблетку не съест, прошу выписывать аналоги в сиропах или суспензии,которые можно пить с ложечки, их в наше время великое множество,но если уже куплены таблетки, можно поступить так размять в порошок и смешать с чайной ложечкой варенья и давать запить водичкой.

**lusik**
Аугментин

И у нас та же проблема.
Причем первый раз когда его выписывали, нормально пила, сейчас - ни в какую... Тоже всю голову сломала, что делать. Правда, мы уже неделю болеем и на ушки перешло :(

А Вам может и впрямь попробовать пока полечить ребенка без антибиотика? Может и обойдется еще. Хоть этот АБ не самый ядерный из всех, его даже кормящим мамам можно принимать, но все же лучше уж без него, если есть возможность. А температура 3 дня - это не показание для аб.

Первый вариант - попробуйте действительно шприцем.
Второй вариант - у вас ребенок любит из еды что-нибудь, ради чего пойдет на все? или - какую-нить игрушку, вещь, которую он хочет, но она ему не достается? Выпейте валерьянки, озвучте сынуле, что сейчас будете пить гадкое лекарство, но оно нужно, чтобы поправиться.
И - спокойнее, спокойнее:) Будете злиться - деть будет реагировать еще более яростно:)
Выздоравливайте.Сообщение было изменено пользователем 09-02-2009 в 12:19

У нас не просто ОРЗ, а уже последствия пошли, вот и выписали антибиотик. Инструкцию уже наизусть знаю. Первый раз давно также без проблем пил. Аналога в таблетках нет его. С каждым днем ребенку хуже и хуже :(

Эзетлин
А в следующий раз вам врач скажеть биться головой о стену - тоже будете?

странная реакция на мои сообщения %)

**lusik**

Так же рвало от аугментина, но антибиотки был нужен (отит тяжелый был)
Аугментин заменили на уколы цефазолина (с разрешения врача).
Канешна - это больно и неприятно....но в нашем случае это был единственный выход.

Посоветуйтсесь с врачом, может быть Вам подойдет такой способ лечения :)

попросить врача назначить другой антибиотик? аналог?
мне вот от макропена плохеет (тошнит, мутит...). а я взрослая тетя, теоретически можно ведь потерпеть. но зачем? прошу назначать другой. и врачи мне в этом не отказывают.

аугментин бывает еще в таблетках и для инъекций.
выбирайте. мож тогда в уколах ставить.

ну или на другой заменить, мало чтоли щас системных антибиотиков.
я конечно не врач, но мож тот же супракс?

Нюкочка
или еще вариант - из шприца давать. или позвонить врачу и спросить, чем заменить

Из шприца мы уже тоже давали, так же выплевывала, один плюс, что не могла пролить как из ложки.

**lusik**
она прописала Аугментин. Вот ни в какую не могу впихнуть его

В сладкой суспензии не пьет?
Я суспензии давала в мерном шприце от ПАНАДОЛА или Нурофена. Там же смешиваю иногда с каким нибудь сирипа- типа подорожника.
Со сладкими суспензиями обычно другая проблема -как бы подальше убрать, чтобы не сам не хапнул!Сообщение было изменено пользователем 09-02-2009 в 15:29

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы