Тема закрыта

Причина: 0

Кожные маллюски

Записали нас удалять эти прыщи. Ребенку 4. Кто-нибудь удалял? Как удаляют, как и написанно в интернете - ковыряют. Больно ребенку?

Мне было 9 лет, когда удаляли эти штуки. Их как бы отщипнули с кожи и прижгли эти места. Больше не появлялись

а что это вообще такое то...?? звучит страшно....

это такие водянистые прыщики на коже, которые располагаются кучками. Они не болят, не чешутся, но могут расползаться на большее пространство на коже.

мы удаляли первый раз в 5 лет. выжигали азотом. не больно совсем, но появились снова , и снова (раз в год примерно на одном и том же месте). Дерматолог сказала иммунитет укреплять, а косметолог последний раз посоветовала их выщипнуть (коагуляция вроде называется, непомню точно).

Не больно во время процедуры, ребенок не воет? А шрамы не остаются?

местная
такие водянистые прыщики на

а у нас обычные белые прыщи, которые выдавить охото, но расползаются. На лице уже 5 шт

Оптом дешевле
Не больно во время процедуры, ребенок не воет? А шрамы не остаются?

нет,нет

Спасибо

Мне удаляли, дерматолог, очень быстро и терпимо. Иголочкой сковыривает и прижигает йодом. Потом рекомендуется несколько дней дома пообрабатывать эти места йодом. Кандидозный молюск появляется при ослабленном иммунитете.

водила удалять одну девочку - прежигали азотом, вроде болезненно, но она очень терпеливая была

fly_mama
вроде болезненно

Только я расслабилась :) . У нас один около глаза, если азотом удалять будут, глаз не повредят, а то вдруг дернется?

я вывела их у ребенка, ему тогда 1,5 года было суперчистотелом

VOlga
суперчистотелом

Боюсь, потому что с ним аккуратно действовать надо, а у нас около глаза

Мы удаляли около глаза, дочь ещё мелкая была. Держала её крепко за голову, что бы не дернулась случайно. Видимо все таки больно, но терпимо. Раз и всё. Делали уже пару раз. Не смертельно.

Я своей старшей удаляла азотом несколько раз: получается как ожог небольшой, но за один раз может не помочь (по ощущениям,видимо, не очень приятно, на второй раз ребенок протестует). Мы одни и те же 3 раза прижигали азотом (было 3 штуки на спине) - не помогло, потом просто я сама выдавила и зеленкой несколько дней обрабатывала - все прошло.

111
как и написанно в интернете - ковыряют. Больно ребенку?

моллюск довольно глубоко в кожу вростает, неприятные ощущения. И азотом не всегда помогает, т.к. он не весь промерзает.

Я сама удаляла в 4 года ребенковых. Но у нас в промежности были, на лице бы не рискнула %). Больно, ага.
Азотом тоже больно.

мы ездили удалять азотом на ноге, все прошло с одного раза. на голове (прямо в волосах) сама удаляла (мазала йодом несколько дней, потом выдавливала). остался еще один - на веке, прямо в ресничках. как там удалять - не знаю. самое интересное - дерматолог тоже не знает :и прижигать там нельзя, и не выдавишь. я вот думаю, может мазь существует какая-нибудь. а то больше выхода не вижу :)

Вопрос механического удаления - спорный. Потому что молюск - самопроходящее заболевание, и у детей нет особого смысла удалять. Удаление - это боль, возможные рубчики и возможность большего распространения. Поэтому нужно всё взвесить, проконсультироваться со своим врачом (с дерматологом) и после этого принимать решение. Я бы не стал удалять.

Soto
у детей нет особого смысла удалять.

Смысла может и нет, но с ними не пущают в бассейн, например ))))).
А если они разможатся штук так на полсотни? Ребенку-то каково? ;) Так и ждать год, пока "само пройдет"?

Клюква
Смысла может и нет, но с ними не пущают в бассейн, например )

не знал, честно говоря.
Дерматолог тоже справку не выпишет?

Клюква
А если они разможатся штук так на полсотни? Ребенку-то каково? ;) Так и ждать год, пока "само пройдет"?

Так в этом и выбор - ждать или удалять. Как правило дитёнку они беспокойств не причиняют.

Soto
не знал,

А нас в садик не пускает медсестра, пока не удалим.
Сегодня были, выписали таблетки и мазь, отправили к иммунологу. Выжигать, даваить, ковырять пока ничего не стали.

вчера были мы с етими моллюсками у дерматолога в КВД.
сказала - вышипывать, но это больно или азотом прижигать.
про басик спросила - та мне сказала - типо как пройдут можете идти, но если вас там не осматривают - ну да и пофигу типа, хоть щас.

вот хочу на криодиструкцию записаться.

Клюква
с ними не пущают в бассейн, например )))))

чет впервые об этом слышу, у меня появились после родов, с дитем ходили в бассейн когда ему было 2,5 меясяца, никто меня не остановил из-за них, а т.к. были в лялечном бассейне все осмотры были сделаны по честному.Сообщение было изменено пользователем 20-02-2009 в 17:14

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы