Тема закрыта

Причина: 0

Скорая помощь, м-дя

Проснулась у меня доча после дневного сна - лихорадит, меряю температуру 40,3. Времени уже 7 вечера, ну вызываю скорую (раньше не приходилось). Приехали через час, послушали, сказали давать арбидол через каждые 4 часа (в аннотации вообще написано - до 3-х лет противопоказание) и протирать водкой или уксусом %) . А еще я узнала, что у нас оказывается Нурофен - это парацетамолосодержащий препарат... я в шоке, а как людей спасают? Ну скорая помощь - это как? У меня из детских книжек другое представление. Хоть иди учиться на педиатра, чтоб в случае чего смочь помочь ребенку своему :(
Не жалуюсь... просто высказаться... ПЯ...

у моей тоже вчера 39,5, обтерла водкой, свечку эффералгана в попу, все ок, третий день так температура скачет. Сейчас грипп какой то ходит, вот с высокой температурой

Тигрра
Хоть иди учиться на педиатра, чтоб в случае чего смочь помочь ребенку своему

часто, ой как часто мне приходят те же мысли... а еще лучше выучиться на всех детских специалистов....

*Анастасия*

часто, ой как часто мне приходят те же мысли... а еще лучше выучиться на всех детских специалистов....

+100

Танита
свечку эффералгана в попу

а обтирать можно водичкой с лимоном(пом огает как уксусом)

Танита
Сейчас грипп какой то ходит, вот с высокой температурой

Да чет до сорока у нас еще не поднималась - я и струхнула чутка, а она еще и скакать пытается %)

Тигрра
а она еще и скакать пытается

моя тоже скачет, зато сегодня у сына тоже высоченная поднялась температура, так он еще и играть в комп просился, еле выгнала полежать, дети одним словом

Да сейчас эпидемия ( самый пик) врачиха наша говорит , что в выходные по 90 вызовов было , а по поводу скорой это вообще у меня доча три месяца назад сильно заболела так одна бригада тоже ехала 1час и поставила диагноз начало кишечной, вторая орз, :( участковая пришла и сказала , что зубы режутся и итоге нас через три часа после ее ухода в реанимацию с минингитом увезли :( так я теперь вообще незнаю кому ребенка доверять %)

МУРЫСКА

ниче себе, у нас так у одной на работе тоже было, дочка загибалась лежала, вызвали одного врача, скорую раз, скорую два, в итоге никто ниче понять не мог, потом друг мужа зашел к ним (доктор) в гости и сказал срочно скорую, аппендицит, еле спасти успели

Танита
аппендицит, еле спасти успели вот и я говорю, мне реаниматологи сказали вы очень вовремя часом позже и было ..... даже думать про это не хочу

очень хорошо Вас понимаю (((
В декабре у моей бабушки был приступ панкреатита (камень зашевелился), симпотомы: боли в животе, лихорадит. так скорая диагностировала ОРВИ, и вообще заявили, что мы их беспокоим по пустякам А поскольку бабушка - гипертоник, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ дали таблетки от давления (хотя оно-то как раз было в норме).

Через час после этих "врачей" другая скорая увезла ее в тяжелом состоянии в хирургию, в приемном покое смерили давление - 95/60, сердце еле билось :( :(

Чуть человека на тот свет не отправили

ё-маё...у меня 39, у дочи 38,5 - уже пятый день, но бодрая,хорошщо себя чувствует..грипп?Боже..завтра же врача вызову........
Просто зная какая оан у нас - я чо-то не стала вызывать :(.. Боже мой :(
ещё и кашель у нас :( ппц кароче.
спасибо за темку

@nny
А поскольку бабушка - гипертоник, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ дали таблетки от давления (хотя оно-то как раз было в норме)

ужасть-ужасть

если такая температура от38-39 держится больше трех дней уже антибиотик назначают так что не медлите

Тигрра
в аннотации вообще написано - до 3-х лет противопоказание

немного офф
вы наверно взрослый арбидол купили (в синей коробочке).
в детском (в зеленой коробочке) дозировка поменьше и разрешен он с 2 лет.

Red
в аннотации вообще написано - до 3-х лет противопоказание

а еще я где-то слышала, что на многих препаратах так пишут , чтобы предостеречь а так вроде как дозу меньше и нормально :meet:

и все равно про 4 раза в день там нчиего не написано.

Red
в детском (в зеленой коробочке) дозировка поменьше и разрешен он с 2 лет.

Red
в детском (в зеленой коробочке)

у нас такой - в зеленой... Но так как нам уже 2и10 - я не стала заморачиваться и даю, т. к. нам вроде он помогает, хотя и не сильно
написано в противопоказаниях: возраст до 3-х лет, , а дозировка по таблетке (50 мг) * 4 раза в сутки, ну никак не каждые 4 часа

КСЮ-сенечка

эпидемия... мы все переболели: сначала я, потом муж, потом доча, а теперь еще и бабушка. у Саньки кашель еще остался и слабость безумная... такая зараза. дело таки дошло до антибиотиков :(

Тигрра

Тигрра
Хоть иди учиться на педиатра, чтоб в случае чего смочь помочь ребенку своему

эта мысль бродит в моей голове уже 3 с половиной года.

Вот смотрю я и оказывается не у одной меня мысли об обучении бродят. Просто когда элементарно не могут сказать состав Нурофена - я в шоке, ну как?
Девочки, спасибо вам всем за поддрежку - просто чет немного испугалась я, столкнувшись с нашей скорой...

мы тоже вызывали скорую вечером в воскресенье... ждали 1,5 часа (до 1 ночи), но так и не дождались - ребенок уснул с температурой 39,8 - решили отменить вызов. И, видимо, не зря так сделали, раз толку от них все равно мало

Mari 79
ждали 1,5 часа (до 1 ночи), но так и не дождались - ребенок уснул с температурой 39,8

Ой, Марин, я и не знала, что Вы тож скорую вызывали...
А Светка вроде нормально-нормально была, потом поела хорошо, впервые за последние 3 дня и спать легла (я уж решила, что выздоравливать пошли). А потом она через часик мурашками покрылась, я её накрыла, а она минут через 15 проснулась никакая, глазки в кучку, беру ее на руки, а она горит и потрясывает её. Ну я и испугалась...

Тигрра
она горит и потрясывает её

ну мы тоже поэтому и вызывали скорую, что страшно как-то стало - ребенка трясет, пластом лежит и не шевелится, температуру ничем не можем сбить... Вот, вчера уже вроде даже 37 не было, а сегодня вот опять ночью 38, днем 39, сейчас опять 38,5 - все по-новому кругу пошло. Уже и не знаем, что делать-то...

мы тоже с дочей старшей переболели, точнее только от температуры избавились, приглашала я с участка дежурного врача, сказали, везите в поликлинику ребенка (это с температурой 39,7). Скорую вызывать не стали, боролись с температурой как могли:) Теперь бы кашель побороть
Может кто-нить знает как с ним бороться?

snowdrop78 (подснежник)
Может кто-нить знает как с ним бороться?

присоединюсь к вопросу

ну может я конечно стандартный набор напишу, но мы пьем Эреспал и делаем ингаляции , а еще можно чтонибудь брызгать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы