Тема закрыта

Причина: 0

Когда начинаете сбивать температуру.

Венеция
а почему такой выбор ограниченный?

раньше нажала, а редактирования нет

Pliner выше 39,... когда детю плохо

также
если не плохо - не сбиваю

Облако
пою, постоянно понемногу - но пьет.

Ну и ладно, не критическая же температура пока, чтоб обязательно заставлять... Почти оптимальные 38,5 :). Вот если б было на градус больше, там можно и перед выбором поставить. Либо сладкий сироп, либо свечку в попу ;). У нас работает ))).
Можно же и в ванну посадить, если захочет. Это сразу без всяких таблеток минус градус...

Клюква
Можно же и в ванну посадить, если захочет.

Про ванну не думала - а температура какой должна быть? Просто считала, что при высокой Т наоборот нельзя

Клюква
не критическая же температура пока,

просто ему плохо - обычно при такой температуре скачет

Облако
Про ванну не думала - а температура какой должна быть? Просто считала, что при высокой Т наоборот нельзя

Можно, даже рекомендуется. Только вода должна быть нормальной температуры тела, градусов 37, не холодная ни в коем случае.

Облако
просто ему плохо - обычно при такой температуре скачет

Ну дак и болезни же разные... Если это что-то типа гриппа, то у него и симптомы основные "человеку плохо вообще". Не столько от температуры, сколько от интоксикации. А бывают вирусы, при которых хоть и температура высоченная, а ребенок бодр.

Ну только если к 40 и то от трусости, да. Вообще не надо, организм сам себя не перегреет никода. В ванну сажу с тем-рой 37 примерно, раздеваю.

МышЪ
выше 39,... когда детю плохо

также
если не плохо - не сбиваю

плюсуюсь

Облако
сбиваете ли на ночь - чтобы хоть поспал спокойно?

скорей только так, остальное терпимо.
сбиваю если выше 38,5 начинает ползти

Niuta
Я сегодня услышала

девушка, без обид. если слушать всех подряд, даже всех подряд врачей - вы получите десяток-другой универсальных советов про температуру! так что один раз услышала - не верь. послушай других мамок с двумя и более звездами.

Клюква
вода должна быть нормальной температуры тела

а я считаю что комфортной температуры должна быть. если у детя 38 и ему холодно в 38-грд ванной, я сделаю горячей если он так хочет.

Клюква
, не критическая же температура пока

Мне вот интересно, критическая это какая? У нас один раз подскочила до 40,7 за полчаса.Испугалась, вызвала скорую. При этом деть был доволен, счастлив и скакал, как молодой козлик весной.

alita(bonni)
У нас один раз подскочила до 40,7 за полчаса.Испугалась, вызвала скорую.

А что они сделали, если не секрет

Облако

какая у вашего т?

Niuta
ацетилсилициловой кислоты

разжижает кровь и если нет противопоказаний(гастрит и тыпы- инструкцию читайте)

Niuta
2 ст. л. - спирта
2 ст. л. - уксуса
Всё это растворить в водичке, и протирать ножки ребёнка и спинку - темп-ра спдёт.

сколько тут трений было по поводу обтираний....экстренно делала второму 1 раз( т под сорок- возраст 8мес.примерно- ибо я не могу в больничку- аллергия на хлоросодержащие у меня и ночь была глубокая. но плюс жаропонижающее- отпустило сразу- не поднималась. так это ещё сто раз от организма ляли зависит ). у нас было так- панадол один=т повышалась после падения на неск. часов. С третью анальгина(по совету врача)- не повышалась. Но считаю вредно так экспериментировать. Больше пить и лучше клюквенный морс. У нас для этого случая обычно в морозилке лежит клюква. И про "не даёт"- надо - а иногда можно ради благополучия и насильственно свечку вставить. Вы всё делаете всегда только по полному согласию детя?

Rebeline
Когда выше 39. До этого ребенок вполне бодр и активен.

ну, смотря от чего температура и каково состояние ребенка. Если на зубы - то сразу сбиваю. там не с чем организму бороться:) не с зубами же:) Если не зубы, а деть мучается сильно - тож сбиваю. а ваще только после 39 начинаю.

Niuta
2 табл - ацетилсилициловой кислоты
2 ст. л. - спирта
2 ст. л. - уксуса

это рекомендация "как отравить ребенка".
Вот статья о способах сбоя температуры. И все вышеперечисленное содержится в разделе "запрещенные средства"
www.u-mama.ru/read/article.php

В ванну ребенка садить не холодную!! Температура воды должна быть близкой к нормальной температуре тела - 36-37 градусов!

котёнок™
там не с чем организму бороться:) не с зубами же

тоже не верно. Во время прорезывания зубов у ребенка падает иммунитет. Потому температура не "на зубы", а на вирус, который прицепился из-за ослабленного иммунитета. Бывает что зуб прорезается, иммунитет восстанавливается и организм побеждает вирус.
Но игнорировать температуру и другие нехорошие проявления "на зубы" нельзя.

Rebeline
температура не "на зубы", а на вирус

ну да, и после того, как ребенку помазали десны калгелем темпера падает с 40 почти до 36, 6:) я тож траньше не верила в "зубы":) убедилась наопыте:)

Облако
А что они сделали, если не секрет

Укол вкатили, сидели ждали пока не понизится до 38. Предложили лечь в инфекционку, я отказалась.....

Облако
Мне вот интересно, критическая это какая?

:clap: Знает кто? Или мой вопрос так и останется без ответа?

Капучино
Если бы вирус был - ну все равно хоть раз кашлянул

не обязательно. У нас давно все зубы в наличии, а мы болеем с одной температурой, без всяких других симптомов.

Из статьи:
Степень повышения температуры
Большинство родителей думают, что высокая температура может иметь тяжёлые последствия, например, вызвать кровоизлияние в мозг, судороги, в худшем случае - кому и смерть. Поэтому многие уже при температуре 37-38°С дают детям жаропонижающие средства.

Это неправильно. Согласно новейшим данным, температура ниже 41° С, как правило, безобидна. Опасность теплового удара и судорожных припадков возникает при температуре, близкой к 42°С. Полезные реакции организма на вторжение возбудителей болезней протекают при температуре в пределах от 39° до 40°С. Так, фагоциты, обезвреживающие бактерии, оптимально "работают" при температуре 39°С.

И еще одна: 2mm.ru/zdorovie/10

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы