Тема закрыта

Причина: 0

Педиатор выдала странные вещи

Педиатр выдала странные вещи, до сих пор удивляюсь, :shock: Первое, сказала, что они обязаны после 4 дней кашля ребенка отправлять его на анализ на коклюш. Второе, когда узнала, что мы исправно ставим прививки от коклюша и причем еще хорошую вакцину инфанрикс, заявила, что это плохой препарат, дает онкологию.
Это что правда, что ли? Или педиатр что-то попутала? Причем анализ на коклюш я сдавать отказалась, т.к. не обнаружила у ребенка этих признаков, на что мне было сделано замечние: "Вы же сейчас все умные, интернет читаете. Ну ладно не сдавайте".

Тетке то лет 100 было? :D

:D %) Это я над "хорошей вакциной" умиляюсь

я
заявила, что это плохой препарат,

А педиатр похоже адекватная попалась. А вы не знали, что прививки вредны и опасны. В том исле и риск онкологии увеличивается в 10 раз, по некоторым данным
Насчёт анализа- и дальше что, даже если и коклюк, каким таким особенным образом лечить его будут? %)Сообщение было изменено пользователем 25-02-2009 в 09:24

я
хорошую вакцину инфанрикс, заявила, что это плохой препарат, дает онкологию.

Вполне возможно, но наш знакомый онкогематолог, как раз говорит о том, что импортная вакцина не дает рецедивов у прооперированных по поводу онкологии пациентов.

А гомеопат советует начать прививать после 4,5 лет.

не вижу ничего странного. про коклюш - возможно выявили заболевших, соответственно начинают проверять подозрительных, т.е. сверху инструкция может быть спущена про анализ. про вакцину - тоже всё может быть, много раз уже было, что сперва ой-ой какая замечательная вакцина, а потом снимают с производства и отзывают.

Masher
А гомеопат советует начать прививать после 4,5 лет.

А зачем? От коклюша уже не будут. Остальные, ну кроме дифтерии, не опасны

BellaDonna
А педиатр похоже адекватная попалась

не поняла немножко. Она так то за прививки! Просто заявила что инфанрикс, т.к. импортная вакцина вызывает онкологию, а типа просто АКДС нет. Вот это и удивило.

BellaDonna
даже если и коклюк, каким таким особенным образом лечить его будут? А что его лечат, как обычный кашель?

дама в зеленом платье
сперва ой-ой какая замечательная вакцина, а потом снимают с производства и отзывают.

я здесь же на сайте читала отзывы о инфанриксе, о том, какая замечательная вакцина, лучше переносится чем АКДС и поэтому покупала и ставила. И правда хорошо переносили.

я
А что его лечат, как обычный кашель?

Ага, вообще не лечат, как и обычный кашель, это не болезнь , а защитная реакция организма . ;)

я
Просто заявила что инфанрикс, т.к. импортная вакцина вызывает онкологию, а типа просто АКДС нет

Импортные вакцины более ранние и меньше данных, или же они наоборот больше изучаются, отсюда и данные. Наши вообще никто не контролирует толком и никаки данных об осложнениях не собирают

BellaDonna
А зачем? От коклюша уже не будут. Остальные, ну кроме дифтерии, не опасны

А фиг знает:)
Мы не прививаемся вот и обсуждаем с ней этот вопрос.

BellaDonna
Ага, вообще не лечат, как и обычный кашель, это не болезнь , а защитная реакция организма . во-первых. вы видимо, коклюша не виидели. раз думаете, что его не надо лечить.Сообщение было изменено пользователем 25-02-2009 в 10:11

А во-вторых, от коклюша сейчас идет ревакцинация в 6-7 лет , так как доказано, что к этому возрасту иммунитет (постпрививочный) снижается и многие дети забоолевают именно в школьном возрасте коклюшем

:)

Нюкочка

Видела, всё знаю, от коклюша после 3 лет никого не прививают, в 6 лет ревакцинация только АДСМ.

Masher
Мы не прививаемся вот и обсуждаем с ней этот вопрос.

Я поняла, только позиция гомеопата не понятна %) Они по определению должны быть против. А в 4 года вообще смысла нет. Оно вам надо, мы вон в 5 таких проблем огребли, вплоть до онкологов, год бегали. Спасибо го меопатам.Сообщение было изменено пользователем 25-02-2009 в 10:59

BellaDonna
в 6 лет ревакцинация только от АДСМ. устаревшие у вас сведения.

BellaDonna
А вы не знали, что прививки вредны и опасны

А вы не знали, что болезни еще страшней и опасней

Бушинка
А вы не знали, что болезни еще страшней и опасней

Каждый должен решать сам, что опасней, но имея полную картину.
К сожалению, почти все, включая медиков ведут себя неправильно, включая отсутствие исследования на возможность получения прививки.

Dima_ural

началось!

Я хотела лишь, чтобы мне подтвердили, что действительно инфанрикс лучше акдс, и что педиатор была не права. Не надо тут спорить про пользу и вред прививок вообще, давайте по существу, обсуждаем инфанрикс и акдс. Все.

если уж ставить, то инфанринкс, и педиатор бе о пишецо))

подтверждаю - частота реакций со стороны ЦНС при использовании инфанрикса меньше, чем при АКДС. для этого инфанрикс и была создана.

Нюкочка
подтверждаю - частота реакций со стороны ЦНС при использовании инфанрикса меньше, чем при АКДС. для этого инфанрикс и была создана.

а что вы можете сазать про АДС-М? ;)

Мира
а что вы можете сазать про АДС-М что она не защищает от коклюша

BellaDonna
Я поняла, только позиция гомеопата не понятна Они по определению должны быть против.

Она и против, просто ссылается на опыт французских коллег, которые до 4,5 лет не трогают ребенка. Дают иммунитету встать на ноги. Зато потом при необоснованном отказе от прививок могут наказать тюремным заключением. Но у них принимается отвод от прививки врача гомеопата, ребенок полностью обследуется до и после прививки, и прочее, чего у нас не делается.

Кого волнует вопрос прививок,очень много можно узнать на сайте www.homeoint.org/kotok/privivki.htm

Нюкочка
началось!

есть такая чудесная кнопочка Игнор ;) очень нервы экономит.

Мира
про АДС-М

Нюкочка
она не защищает от коклюша

и больнючая зараза. Дитю ставила ДТ Вакс, нам хотела ДТ Адюльт, но не нашла, пришлось АДСМ вколоть

Лампа
есть такая чудесная кнопочка Игнор очень нервы экономит спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы