Тема закрыта

Причина: 0

Пришли от иммунолога - рассудите!

МамаДома

+100. А отиты-это нежелание ребёнка слышать что-то или кого-то. Подумайте. Ну и диета-убрать всё молочное, дрожжевое, сладкое. ЛОР вам этого не говорил?

котёнок™
Идите уже к Старцевой в 13 больничку

Девочки расскажите пожалуйста как к ней на приём попасть, где это находится и сколько стоит, если это платно. Заранее спасибо

Ма-Лена
Я столько надежд возлагала на эту консультацию, что наконец то будет у нас врач, который комплексно займется нашей проблемой: Аллергии (дерматит)+аденоиды+адаптация к детскому саду с диагнозом Часто болеющий ребенок.
Ну и чета я разочарована блин. Вся беседа велась в духе хорошо бы забрать ребенка из д/с, это я и так знаю, ну не могу я ее забрать сейчас при всем желании, да и не выход это, какая разница когда, адаптация то всеравно будет.

до смешного, слово в слово нам сказал аллергорлог-имунолог в аллергоцентре на вилонова.
Когда я поросила датьт направление на аллерго тесты, т.к. у нас пол года уже вызазит крапивница и в последний раз это вылезло все дикими волдырями, мне сказали что для нес нет квоты, хотите делать тесты идите в медцентры и делайте за деньги, я в шоке.

А еще раз у нас не было восапаления легких, был один раз обычный бронхит (мы вообще до 2,5 лет болели 4 раза ОРВИ) и раз нет страшных отдышек то вам вообще не о чем беспокоится. Моей маме тож так говорили, когда я то с отеком квинке о с дикой крапивницей попадала в больницу, в итоге аллергия вылезла на пыль и через год у меня появился диагноз бронхиальная атсмаСообщение было изменено пользователем 05-03-2009 в 20:14

сижу вот ситаю и думаю. может нам тоже надо куда-нить сходить?
мы вроде частыми простудами не страдаем... но отек квинке с крапивницей у ребенка мне как-то не очень...
иммунолог-аллерголог на вилонова ничего особо вразумительного не сказала. диета и имунорикс на месяц.
13 больница - это где?

это за Антеем, въезд со стороны Карла Либкнехта на кольце, если не ошибаюсь

иммунолог назначила лекарство, тк если бы ничего не назначила, то мама бы задала вопрос - и что вы нас лечить не будете?

приходила к младшему лор по поводу отита, я в разговоре пожаловалась, что не могу найти вменяемого гастроэнтеролога - у старшей часто живот болит, типа сходим - назначают креон, хилак и прочее по схеме на месяц, а толку ноль, пройдёт, потом снова болит.
так вот лор мне и говорит, а так все врачи, схемы-то стандартные, что у нас лоров, что у гастриков, что у иммунологов. в общем они снимают симптомы, работают со следствием. причину никто особо и не ищет

ibb
у старшей часто живот болит, типа сходим - назначают креон, хилак и прочее по схеме на месяц, а толку ноль, пройдёт, потом снова болит. а диета?

ibb
иммунолог назначила лекарство, тк если бы ничего не назначила, то мама бы задала вопрос - и что вы нас лечить не будете?

Нет вот тут вы не правы, каждая маам хочет чтоб врач сказал что ее ребенок здоров и лечитьегоне надо. Но не каждая мама поверит на слово, маму нужно в этом убедить. Для этого и существуют обследования помоему.
Я вот честно про себя скажу на слово никому не верю, все перепроверяю, желательно с подтверждающими документами, это я сейчас не про врачей говорю а про работу допустим.

Нюкочка

унас всё время диета, в меру. но после садика иногда болит, причём проверяю, что едят в садике, всё вполне нормальное.

мы тоже были у иммунолога полгода назад, тк за полтора года садика очень устали болеть. вердикт иммунолога такой (для нас) - если нет отитов, бронхитов, пневмоний, те орви проходят в среднем дней за 10+чуток на покашлять, и у мамы есть терпение лечить детя (обоих, тк мелкий сразу заражается), то в садик ходить. я кстати была готова из садика забрать, если врач посоветует. никаких обслежований не назначил. пьём рибомунил правда

сейчас ещё сходили к Старцевой, тк зимой 2 раза были конъюктивиты, она назначила всякие анализы крови. сдадим. там видно будет

ibb
она назначила всякие анализы крови.

Это какие? на что, если не секрет?

автор, имеющий уши - да услышит. Медицина - не математика, там нет и не может быть точных диагнозов и точных методов лечения (к сожалению), но это, увы, так.

Совет доктора показался мне вполне адекватным. Он подходил с позиции "не залечить". И предложил вам самый щадящий вариант - забрать ребенка из садика, оградить в таком нежнейшем возрасте от доп. инфекций, от стресса, от постоянного катализатора болезней. Но видя ваше явное желание получить "волшебную таблетку", назначил вам некое лечение.

У вас частоболеющий ребенок. Вы с упорством создаете ему дополнительные трудности. САМА.
Ну, что ж, пихайте дальше в садик, расхлебывайте кашу, которую заварили. Только кроху жалко.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы