Тема закрыта

Причина: 0

подскажите, что залить в нубеайзер от насморка

Mitte
Как доктор пациенту мне скажите что сказать?

Mitte
степень влажности имеет значение или не? А имеет.

Mitte
можно было бы детя опускать головой в воду и все сами-то поняли
, что написали? и хочется вам своего ребенка опускать ? только не говорите, что это был мой совет. это вы сами придумали.

Оличная _
небулайзер заливается как правило лекарство

Какое например?

лазолван знаете ли, не препятствует размножению вирусов.

А серьезно, что в небулайзер можно, кроме минералки и физраствора?

panicaterina
А серьезно, что в небулайзер можно, кроме минералки и физраствора?

Какие препараты могут быть назначены через небулайзер?

  • Бронхолитики для небулайзеров (вентолин в небулах, саламол стеринеб, сальгим, беротек, беродуал и атровент в растворе для небулайзеров);

  • Ингаляционные кортикостероиды для небулайзеров (Пульмикорт для небулайзеров);

  • Кромоны для небулайзеров (кромогексал);

  • Муколитики для небулайзеров (лазольван для небулайзеров или амбробене, амброгексал, флуимуцил в ампулах для ингаляций);

  • Комбинированный препарат Флуимуцил-антибиотик ИТ;

  • Антибиотики и антисептики (диоксидин);

  • Физиологический раствор;

  • Гипертонический раствор хлорида натрия (только для получения индуцированной мокроты)

Что нельзя ингалировать через небулайзер.

Масляные растворы категорически запрещены (опасно для здоровья!). Для ингаляции таких растворов следует использовать паровые ингаляторы, не предназначенные для доставки лекарств в бронхи.

Эуфиллин – не имеет точки приложения и не назначается через небулайзер.

Системные гормональные препараты (дексазон, гидрокортизон, преднизолон) – ингаляция технически возможна, но действие не станет местным и останется системным (как при введении в вену).

Взвеси (к ним относятся отвары трав) – частички взвеси крупнее, чем частички аэрозоли в небулайзере.

отсюда: http://www.doctor-al.ru/get_news.php?news_id=42&type=articleСообщение было изменено пользователем 24-03-2009 в 12:22

Оличная _

да, мы про кашель. вот я и спрашиваю - если лазолван залить в небулайзер при кашле, то не будут вирусы разноситься по всему организму, да? а при насморке - будут?

Mitte

Нюкочка

прекратите оффтоп!

Мяу..., Спасибо

panicaterina
Мяу..., Спасибо

яндекс рулит ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы