Тема закрыта

Причина: 0

ЦМВИ это есть ВИЧ??? Или я чтото не понимаю....

вчера в нашем садике

irina_A
но медсестра в д/саду "умная" сделала вывод

что раз у моей дочери нет реакции манту, значит она заражена туберкулезом и она нас "высаживает" :D Медсестра работающая в садике, обычно та, которая училась в медучилище на троечки%) Я канеш никого обитеть не хочу, но сама лично с 4-мя имела дело, очень они умные

Тане4ка
Приведите запись полностью, что вас в направлении написали?

я написала в первом сообщении все дословно, слово в слово... :)

irina_A
что-то мне не нравится печенка Вашей дочери, провертесь-ка на ЦМВ

вы б ответили, что-то не нравится мне цвет вашей ауры, пойдите проверьтесь на ВИЧ. %)

SeaLe
Анализ хоть сдавали на ЦМВ???

да...

SeaLe
вы б ответили, что-то не нравится мне цвет вашей ауры, пойдите проверьтесь на ВИЧ.

автор запоминайте/записывайте;) :D
з.ы. у меня сын;) и в сад не ходит ... пока %)

можно анонимно???
направление что нужен осмотр инфикциониста. (в анамнезе ЦМВИ, носитель ВИЧ)

                     Направление  

На осмотри Инфекциониста
Диагноз: в анамнезе ЦМВ, носитель ВИЧ.

Так? Именно такие знаки препинания и слова? Ничего больше не добавлено?

В общем сегодня утром нашла это направление в шкафчике у ребетенка, пошла сразу к медсестре, ее еще не было.. сейчас буду звонить по телефону, узнавать... на основании чего был поставлен такой диагноз...

такс переписываю...

фамилия Имя осмотр инфекциониста(в анамнезе ЦМВИ, носитель ВИЧ)
подпись

все....так то даже слово направление нет.. %)

Понятно.
Если бы было хотя бы В анамнезе ЦМв. Носитель ВИЧ (?) - это еще можно было бы хоть как то объяснить.
А так? Тока у м/с спращивать про её ясновидение.

можно анонимно???
да...

анализ на ЦМВ сдавали в 1 месяц? Т.Е. 4 года назад?
Каким методом (ПЦР, ИФА-врови) ? Помните?
И цифры? Какие были IgM были???

irina_A
нализ на ЦМВ сдавали в 1 месяц? Т.Е. 4 года назад?
Каким методом (ПЦР, ИФА-врови) ? Помните?
И цифры? Какие были IgM были???

да 4 года назад...

честно говоря мы тогда много чего сдавали... у нас и мазок брали и кровь...

цифры наверно есть в карточке...карточка дома... я на работе....

в ощем позвонила.... сказали что им нужно заключение инфекциониста... что у них как бы числится что у нас он был... в общем договорились что я принесу им карточку...возможно этого хватит...

можно анонимно???
что у них как бы числится что у нас он был...

на каждую бумажку обязательно нужна другая бумажка :D

все не читала. ЦМВ и ВИЧ- абсолютно разные вещи. Две отдельные инфекции. Да, почти у всех ВИЧ-инфицированных есть ЦМВ-инфекция. Но отдельно ЦМВ-инфекция встречается у вполне здоровых (в остальном) людей.

Непонятно вот что:
Если в диагнозе стоит заключение "носитель ВИЧ" - ребёнка обследовали на ВИЧ? Мать ребёнка инфицирована ВИЧ? Проводились ли ребёнку гемотрансфузии?

Soto
ребёнка обследовали на ВИЧ? Мать ребёнка инфицирована ВИЧ? Проводились ли ребёнку гемотрансфузии?

на все отрицательный ответ :)

Soto
Если в диагнозе стоит заключение

это диагноз медсестры из д/сада ... она может не понимать что ваще пишет, в натуре

можно анонимно???
на все отрицательный ответ

значит ваша медсестра -

Наверно соглашусь с Нюкочкой

Нюкочка
значит ваша медсестра -

и с летающей бабочкой

летающая бабочка
она может не понимать что ваще пишет, в натуре

Видимо речь идёт о носительстве ЦМВ. Диагноз ВИЧ, как правило никогда не выносится на общее обозрение в справки и выписки, тем более в таком виде "Носительство ВИЧ".

А может там было написано ВУИ,а не ВИЧ?
Я когда с ребенком лежала после роддома у нас было написано в графе диагноз ВУИ (это ВнутриУтробные Инфекции), а я сначала прочитала ВИЧ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы