Тема закрыта

Причина: 0

Про температуру и лекарства

двзп
что-то непонятно пишите, трое суток даете нурофен, а температура всё выше 38,5?

сегодня уже нет
а к ночи 3 вечера подряд поднималась,давала нурофен 1 раз в сутки,днем температура 37,5 была,ничем не сбивала
я вот про антибиотики не могу понять,если диагноз ОРВИ,т.е. вирусная инфекция,то как антибиотик на нее подействует?

Olla
сегодня уже нет

тогда вообще вопроса не поняла. %) я думала вы типа как мы болели - 5 дней 39-40, вот там реально грузилась, на что менять.

Olla
если диагноз ОРВИ,т.е. вирусная инфекция,то как антибиотик на нее подействует?

никак, это уже много раз муссировали. антибиотик не от ОРВИ назначают, а от осложнений. в вашем случае антибиотик никаким местом, так как именно орви по описанию, а не какая-то иная хрень.

точно.. пропишите ребенку сами лечение.. врач ребенка с такой температурой хотя бы послушать должен!?

Poysh
врач ребенка с такой температурой хотя бы послушать должен!?

ну врач вообще-то был и ребенка слушал,сказал,что легкие чистые.
Думаете,я враг своему ребенку? Если бы малейшее подозрение было на хрипы,я бы на рентген понеслась.
Сам по себе кашель и сопли меня не пугают,а то,что температура так долго держалась,обычно день-два,а тут три дня и конца-края не видно,вот я и запереживала,можно ли другое жаропонижающее или нет.

У врача спрашивать бесполезно, он от ОРВИ 9 препаратов выписал %) , два антибиотика в том числе.
Муж у меня на каждый чих антибиотки пил (по рекомендации врача),иммунитет сейчас никакой,заболевает,даже если в ванне моется,а дверь ребенок приоткрыл, а если форточку на ночь приоткрыл,то все,с утра насморк будет. Я все время ругаюсь насчет форточки.

двзп
тогда вообще вопроса не поняла. я думала вы типа как мы болели - 5 дней 39-40, вот там реально грузилась, на что менять.

я надеялась,что сегодня температуры не будет,но а вдруг не спАла бы? Я каждый вечер,укладывая спать, ждала,что ночь нормально пройдет,но вот помаялись 3 ночи :(

нимулид-нимесулид, а нурофен- ибупрофен

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы