Тема закрыта

Причина: 0

Прививки.А что вас заставило отказаться от прививок?

Snitch
vkontakte.ru/video7552330_65947701
посмотрите, оооочень познавательно.

а что там? я не зарегина на этом сайте

Мы еще до беременности решили не ставить никакие прививки будущему ребенку, смотрели фильм Вся правда о прививках и книжку одноименную прочитала. А вообще инфы много, меня удивляют родители, которые сначала понаставят, а потом спрашивают- ой, а прививки, это вредно, да? а почему?- Мне кажется, сначала узнать надо, что это вообще такое!!! У меня у самой 27 прививок !!! "Спасибо" родителям и советским временам!!! Тогда они и не знали и это была обязаловка! А сейчас - хочешь, ставь, хочешь, не ставь! В роддоме вопросы никто не задавал, написала отказ и все, многие уже так) Наша врач участковая, слава Богу, тоже современная, сама говорит- не ставьте!!))) А вот методистка в поликлинике, та, которая диету составляет для кормящих, сказала, что ребенок без прививок не доживет до года! я ей чуть по башке не дала за такие слова... извиняюсь)

Saraswaty
методистка в поликлинике, та, которая диету составляет для кормящих, сказала, что ребенок без прививок не доживет до года!

%)

Вчера ходила в поликлинику ребёнка выписывать, при мне заходит в кабинет медсестра из прививочного кабинета и говорит нашей: У меня 5 доз Хаврикса пропадают, срок годности до 30 апреля, так что давайте мне срочно, кому поставить...

А в роддоме меня обвинили в том, что я дословно "обделяю своего ребёнка бактериями туберкулёза, на улице-то они гораздо страшнее - дикие, а у нас определённая рассчитанная доза чистых"...

тоже долго думала %) начались думанья с хранического переноса дат прививок (то желтушка, то пупок долго мокнет и т.д.). Вот и подумала я: а, может, не здря всё енто?!
много читала. Особо смущает наличие в прививках всякой всячины помимо убиенных (или частично убиенных)вирусяк, то, что вирусы эти прямо в кровь вводят, а на деле вообще заражение по-другому происходит (например, через дыхательные пути, т.е., слизистая носа сначала включается).
Ну и то, что прививки могут быть пусковым фактором для развития всяких нехороших болячек (аллергии, онкология и тд и тп). К ним ребёнок да, склонен, а прививка только провоцирует начало болезни. Но вот вопрос: а когда ребёнок встретится с другим пусковым фактором (кроме прививки), и встретится ли? Педиатр говорит, что аллергия может начаться после прививки, а может после кило апельсинов... Но апельсины вряд ли кто даст младенцу, а прививок - целую кучу за первый год %) Когда ре уже будет готов поглощать цитрусовые, он будет старше и иммунная система будет крепче, поэтому та же болячка, к которой он склонен, проявится в менее яркой форме или не проявится вообще
Короче: приходится выбирать из двух зол. Вроде и прививки ставить страшно, и не ставить страшно, мне по крайней мере :( Все организмы разные: неизвестно, как ребёнок отреагирует и на прививку, и на болячку (как в случае привития, так и без него, кстати).
Короче папа наш сказал: прививки не ставим, и быстренько разрешил все долгие мамины сомнения :D

Vikulizm
тоже долго думала начались думанья с хранического переноса дат прививок (то желтушка, то пупок долго мокнет и т.д.). Вот и подумала я: а, может, не здря всё енто?!

+100.Я тож вся в думах.Сходили к иммунологу,она в шоке,как нет прививок?Ну вы пишите,пишите,спасибо ,я уже склоняюсь к отказу.Правдв после статьи Комаровского о прививках,опять засомневалась

Сама отказывалась полагаясь только на интуицию... АКДС начали только в полгода ставить, проставили две штуки, третью в год ставить будем, дальше буду смотреть как ребенок себя чувствовать будет, может иммуннограмму сделаю...

Все-таки я внесу долю здорового скептицизма :)
На тему "все привитые дети болеют" - у нас у 2 семей ближайших друзей двойни - одни во 2 классе, другие в 1м. Привиты всем, чем положено. Практически не болеют!!! Старшие восьмилетние дети НИ РАЗУ не пили антибиотки - т.е. болеть они болеют, но у них вменяемая мама, которая их не лечит :)
При том есть примеры и постоянно болеющих привитых детей, и - болеющих непривитых детей!!!
У нас, ттт, не частно болеющий непривитой ребенок - но все-таки вот эти знакомые привитые 8-летки болеют реже моей :)

мониторю. Больная тема уже :(

МышЪ
При том есть примеры и постоянно болеющих привитых детей, и - болеющих непривитых детей!!!

Дак просто дело в том, что мамы непривитых детей чаще задумываются о здоровье ребенка (в правильном ключе;)). Если мама решила не прививать ребенка, то она наверное и не гробит иммунитет антибиотиками на каждый чих, и вообще более адекватно относится к болезням и лечениям;). А сами по себе прививки тут вряд ли при чем ))))).

Тема смешная
Не ставлю те прививки, которые не считаю нужным поставить.
Младшей ставлю, меня пугает количество непривитых вокруг )))))))))))). Все ж привитые не должны забывать, что их хрупкое счастье держится за счет прививаемого большинства;).

%O случайно зашла на эту тему и в шоке от прочитанного. У меня всего 15 неделек, но теперь точно своему ребенку не дам прививки ставить. Ужас сколько будущей мамочке нужно информации знать, чтобы свое чадо от этих злодеев врачей спасти.

natka363
чтобы свое чадо от этих злодеев врачей спасти

ну вот! довели человека :( не надо такой категоричности! все решиния надо принимать здраво, с минимумом эмоций

natka363
случайно зашла на эту тему и в шоке от прочитанного. У меня всего 15 неделек, но теперь точно своему ребенку не дам прививки ставить.

Удивительная скорость и аргументация принятого решения... %)Сообщение было изменено пользователем 29-04-2009 в 15:21

Клюква
Младшей ставлю, меня пугает количество непривитых вокруг

Марин, все-все ставишь? и ветрянку будешь ставить, и энцефалит, и грипп?

МышЪ
Марин, все-все ставишь

Клюква
Не ставлю те прививки, которые не считаю нужным поставить

Нюкочка

?

Клюква
Не ставлю те прививки, которые не считаю нужным поставить.

Клюква
Младшей ставлю

У Клюквы двое детей.

МышЪ
и ветрянку будешь ставить, и энцефалит, и грипп?

Я еще про корь-краснуху-паротит не уверена, а ты меня грузишь какой-то ерундой;). Может вообще все к тому времени вымрут от какого-нибудь очередного поросячьего гриппа )))))). Я же не ставлю на данный момент ветрянку, энцефалит и грипп, какие пока у меня могут быть причины для того, чтобы передумать? :)

evian
А что вас заставило отказаться от прививок?

Мозг!

Клюква
Может вообще все к тому времени вымрут от какого-нибудь очередного поросячьего гриппа

Маринка, да ты оптимист! :) разумно :) вымрем все и не будем больше париться, прививки эти, школы, садики, работа :):):)

Тоже вся в раздумьях с младшей.
Стршие привиты всем, кроме гриппа.
Но инфы столько всплывает, что поневоле задумаешься.
Сейчас мелкой 4 мес. собрались вроде первую акдс делать+полиомиелит.
Записаны в центр имунопрофилактики, но как то не уверенна до конца :(
Геппатит если и буду ставить, но отдельно от акдс когда-нибудь...

Клюква
Я еще про корь-краснуху-паротит не уверена

интересно, кстати, а от кори отдельно есть вакцина?
от краснухи и свинки я бы не стала прививать...
краснухой, как кстати и ветрянкой, пусть переболеет лучше.

Tanchez
Мозг!

категорично %)

Клюква
Я же не ставлю на данный момент

ну дык я ж не знаю, что ты мелкой ставишь :) вдруг на вторых детях все иначе отрабатывается :):):)

Стоит одна БЦЖ у ребенка с роддома. В садик пошли без проблем, все нам подписали и в садик взяли-у нас офиц. отказы. От прививок отказались на основании полученной информации, оч. много инфы "за" и "против" перерыла, оч. много. Решили, что отсутствие прививок для здоровья нашего ребенка более безопасно, нежели их наличие.
Не по теме немного, но можно выскажусь? Моя подруга из некоторых соображений тоже не ставит прививки ребенку, им еще 10 мес., мы у одного педиатра наблюдаемся. Рассказывает мне:"Врач на меня возмущается, почему отказываетесь от прививок, вон у (говорит про нашу семью, называя фамилию %) ) ребенок не привитый, дак весь больной (до 2х лет вообще не болели мы, даже простудными, а как в 2г. с августа в садик пошли поначалу действительно болели раз 5 до января и в этом году 2 раз болеем-все ОРВИ)". И болеем мы гораздо реже большинства в группе. Мне вот не понятно, это нормально, озвучивать такую, как мне казалось, конфиденциальную информацию всем и каждому?!! %) Я, честно говоря была в шоке от услышанного. Завтра на прием идем-буду разговаривать на тему врачебной этики!

МышЪ
и ветрянку будешь ставить

мои уже переболели

МышЪ
и энцефалит, и грипп?

ни за что!Когда сын пошел в 1 класс- решили поставить от гриппа.Хотели как лучше - получили бронхит.Теперь пишу отказ.

Я вот тоже читаю сейчас и ужасаюсь. Но! У моего ребенка стоят все прививки (кроме гриппа, энцефалита). После прививок никогда никаких осложнений не было. Все переносили хорошо. Болеем крайне редко! Т-т-т-!Даже никаких адаптационных периодов привыкания к дет.саду (я имею в виду болезни, сопли)не было! И в реальной жизни от своих знакомых я не слышала о неблагоприятных примерах, связанных с привиками или их последствиями.

Pushinda
а от кори отдельно есть вакцина

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы