Тема закрыта

Причина: 0

Удаление аденоидов - наркоз или местная анестезия? Помогите советом

Когда моей дочери было около 3 лет, один врач (не помню, педиатр или лор), также рекомендовал удалить ее аденоиды 2 степени. Когда я пошла за направлением к другому врачу, он чуть не отругал меня: "Вы на что соглашаетесь, это сильная психологическая травма для ребенка", и рекомендовал наблюдать за аденоидами. Дочке 17 лет. Все обошлось. Аденоиды не удаляли. Для ее возраста они сейчас оказались "нормальными".

Мы удаляли под общим наркозом, правда нам было 5 лет, важным моментом для меня было согласиться на общий то, что после операции ребенку сраз уже делали эндоскопию то есть на аппарате смотрели все ли выдернули или нет... Эта процедура итак мягко говоря не приятная, после местного сынуля однозначно бы не дался...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы