Тема закрыта

Причина: 0

гемангеома правой кисти опасно или нет

гемангиома правой кисти опасно или нет, ребенку 2 годаСообщение было изменено пользователем 20-05-2009 в 13:57

гемангиома наверное. сосудистая доброкачественная опухоль. чаще всего совершенно безобидная и проходит сама собой. если начинает расти и становиться объемной - ее легко и просто удаляют азотом.

Спросите у своего детского врача. Так-то она чем может быть опасна, то?! Если не увеличивается и со временем Вы замечаете, что она бледнеет и рассасывается, то живите спокойно :) ! У моей дочки на личике вообще. На лобике и на веке, никогда не переживала по этому поводу. Сейчас ей 1,4, со временем эти пятнышки стали очень бледными, по мере роста ребенка кожа растягивается и гемангиома рассасывается. Где-то в журнале я прочитала, что это как бы АНГЕЛЫ ПОЦЕЛОВАЛИ :love: ! Вот такое интересное сравнение, успокойтесь :heart: !

мама100
Где-то в журнале я прочитала, что это как бы АНГЕЛЫ ПОЦЕЛОВАЛИ

прелестное сравнение
у нас тоже на ножке и на шее гемангиомы
вроде бы уже начали проходить (только ооочень медленно)
ну и ничего, главное не заморачиваться, сами пройдут, если не растут

Мечтательница я
главное не заморачиваться, сами пройдут, если не растут

а нас на прижигание направляют в москву, но говорят что вроде))) не увиличивается

shoziaika
не увиличивается

Тогда зачем прижигать %O ! Ни разу мне никто из врачей ничего не говорил! Я внимания не обращала, ну проходят постепенно и пусть сами проходят. А знаете, ведь от прижиганий тоже может след остаться. Зачем, если нет прогресса роста?!!! %)

Неужели у Вас такое большое пятнышко, что нужны такие меры. Оно выпуклое?

5 см. точками красными( каждая точка выступает)

У моей двоюродной сестры было пятнышко на щеке. Не знаю сколько сантиметров, но большое. В раннем детстве заходило на нижнее веко. Где-то лет в семь они решили его удалить. Но когда приехали врач сказал, что так как оно выступает, то удалить без шрама не получиться и будет еще хуже. Сейчас ей 20 лет, пятно стало меньше, чуть косметикой маскирует, а у Вас на руке вообще.

мама100
АНГЕЛЫ ПОЦЕЛОВАЛИ

А меня они поцеловали в 7-й шейный позвонок, прям внутрь. Болит, так-то. В засос, наверное?

а у нас разве в 9ке или в областной нельзя прижечь?
ИМХО - не согласна с

Мечтательница я
ну и ничего, главное не заморачиваться, сами пройдут, если не растут , потому что гемангиома - "сосудистая доброкачественная опухоль"и требует наблюдения. никто не гарантирует ее преобразования. но и паниковать не стоит :)

BIRochka
требует наблюдения

Наблюдения может и требует, но я не уверена, что ее надо прижигать в любом случае.

BIRochka
никто не гарантирует ее преобразования.

это исключено
к вашему сведению мы наблюдаемся в Бонуме

Она опасна тем, что разрастаясь, сжимает окружающие ткани и ухудшает их кровоснабжение. Кроме того, бывает внутренняя и наружная. Наружная лишь косметический дефект и если захотите, можно удалить азотом или лазером. У нас смешанная, наблюдаемся в 9-ке у хирурга. в 5 месяцев прижигали азотом - наружная почти исчезла, а внутри осталась, её только вырезать. Ещё очень помогает отдых на море - за 2 недели в Египте она реально уменьшилась, хоть и заклеивали пластырем.

у ребенка наружняя

beatris!
разрастаясь, сжимает окружающие ткани и ухудшает их кровоснабжение

Так это если она разрастается

shoziaika
вроде))) не увиличивается

Мечтательница я
к вашему сведению мы наблюдаемся в Бонуме

не хотела никого укорять. :) знаете, меня радует ваш оптимизм. но банальное орви может дать толчок к ее изменению. поэтому и повторюсь, наблюдение необходимо. прижигать - не прижигать - в каждом случае это решение врача и мамы.

Девочки, вы как в прошлом веке - "прижигать, прижигать". А вы знаете насколько это травматично, больно, какой потом сложный реабилитационный период. И вероятность 100% - шрам у ребенка на всю оставшуюся жизнь. Наука и медицина давно шагнули вперед. Сейчас существуют современные методики, которые позволяют достаточно просто , а самое главное безболезненно и бесследно удалять эти гемангиомы.

BIRochka
банальное орви может дать толчок к ее изменению

Поэтому люди и наблюдаются. Что Вы говорите то, как масло-масляное.

у нас тоже на ручке.Стоим на учете у хирурга.Нам врач объяснил что необходимо наблюдаться.Если она не растет то ничего страшного нет и она сама со временем пройдет(обычно до года но бывает и позже) А если она постоянно увеличивается в размерах то это совсем другой разговор.Необходимо обращаться к специалистам.Сложный случай когда гемангиома на лице или на голове.Везде рекомендуют Бонум.Сейчас (говорят мамочки прошедшие через это)это делается безболезненно и без шрамов посредством лазера.У нас рост остановился примерно в месяцев 5.Сейчас нам один год.По краям она побелела видимо потихоньку исчезает.Я и рада а тоже очень переживала впервые сама столкнулась с таким.Главное не паниковать, наблюдаться у врача и надеется на лучшее

BIRochka
не хотела никого укорять. :) знаете, меня радует ваш оптимизм.

простите,но вам какое дело до моего оптимизма и моего ребенка
врач мне несколько раз отвечала на мой вопрос о "перерождении" гемангиомы во что-то плохое, что такого быть не может
у нас очень медленный процесс запустевания гемангиомы
и если уж мы прибегнем к оперативному вмешательству, то не к прижиганию
врач нам все объяснила по поводу вида оперативного вмешательства, главное, чтобы она не росла, тогда необходимости в операции нет, только в косметических целях

а мы гемангиому мажем проспидиновой мазью 3%. результаты есть, она стала светлее и менее выпуклая, почти плоская. при таких результатах нам разрешили ставить прививки, сейчас наверстываем план прививок.

а нам разрешали прививки мы их не пропускаем

а у нас гемангиома на лобике, прям по середине, немного выпуклая, тоже предлагали в Бонуме после года удалить лазером, но невропатолог отговорила, т.к. это делается под общим наркозом, а последствия его не хороши для таких маленьких деток. Пока наблюдаем, вроде не увеличивается, но и не уменьшается, стараемся прикрывать от солнечных лучей всегда в кепке. Нам 1,7.

жанетта
нам разрешили ставить прививки

что-то я не поняла, какая связь между гемангиомой и прививками? Просвятите, а?

жанетта

не знаю я просто ответила.А нам хотят азотом удалять

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы