Тема закрыта

Причина: 0

гемангеома правой кисти опасно или нет

прививки могут спровоцировать ее дальнейший рост
врачу виднее
еще зависит от гемангиомы...у нас размер приличный....решили не рисковатьСообщение было изменено пользователем 23-05-2009 в 23:12

Tanushka80
что-то я не поняла, какая связь между гемангиомой и прививками? Просвятите, а?

конечно же они могут вызвать рост немангиомы, наши геменгиомы, например, после прививок темнее становились, но медотвод не давали

у нас на второй недели после рождения появилась гемангиома на ножке-хоть и маленькая (размер 1см на 0.5 мм), но прошла только сейчас а ему уже год

у нас тоже на ножке, еще на облать между пальцев заходит и на подошву.
у нас гема с рождения 5 на 7 где то.

ИА

вам повезло :) очень даже быстро прошла :)

нам предлагают ускорить их запустевание методом склерозирования
только делать это предлагают под общим наркозом, нужно три процедуры
говорят, что это необязательно, только по нашему желанию
но ведь общий наркоз так вреден для малышей, тем более три раза через день
они у нас очень медленно проходят

а у вас несколько гемангиом?
а какой возраст у вашего ребенка?
я тоже со своим врачем советовалась по поводу склерозирования, это болезненная процедура....
может вам мазью тоже мазать....все таки безоперативный метод

всегда пишу в подобных темах и в этот раз не сдержалась. У ребенка с рождения была быстро растущая выпуклая гемангиома на голове. Пришли в Бонум , сказали - фигня. не обращайте внимания, а в полгода если что ВЫРЕЖЕМ ПОД ОБЩИМ НАРКОЗОМ. Я спрашивала и про азот, и про лазер, ответ один - Это очень болезненно и несколько раз надо... Лучше общий наркоз и выпластать полголовы! В течение месяца увеличилось все в 2 раза. Не выдержали, поехали еще в 9-ку посоветоваться, там нам сразу стали делать прижигание жидким азотом. Больно - наверное болезненно, но ребенок не плакал. Потом лишь хандрил - видимо беспокоило пока заживало. Кстати было это 2 года назад. Может это мне так "повезло" с Бонумом, но лучше всегда подстраховаться и проконсультировать в нескольких местах.

я тоже за консультацию в разгных местах.
в бонуме сколько не читаю все сразу предлагают лазер, а это тоже болезненно и шрам.

нам в москву сказалиехать, съездили, они там ответили, что не надо, в итоге, мы прижигать не будем

нам ровно 2 годика, гемангиомы проходят ооочень медленно
меня просто очень беспокоит общий наркоз для малышки такой, это же вредно :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы