Тема закрыта

Причина: 0

Замучили сопли!!!!!!

У нас уже почти месяц сопли, как вылечить перепробовали всё! На зубы сопли сначала начались, атепери уже инфекция присоединилась, и називин и протаргол и ринофлумимцил короче я сдаюсь подскажите что нибудь ещё.... :(

А к ЛОРу не ходили?Какие сопли?

мамаМилы к ЛОРу

"На зубы" соплей не бывает. Если они появились - значит это уже инфекция. Сходите к лору. Да, Називин не лечит, больше 5 дней его применять низзя.

может аллергия

Я знаю, так это нам педиатр прописал, а про називин знаю

Обязательно нужна консультация ЛОРа. По своему опыту могу сказать. что у дочки на каждый зуб начинались сопли. Не помню с какого возраста можно синупрет, но сейчас. так как носоглотка осталась слабым местом, без него мы не обходимся. ну и промывание носа соленой содой. если речь идет о заложенности носа - то синупрет в сочетании с любым противоаллергенным средством (я беру старый проверенный супрастин) - снимает отек слизистой.

tes
"На зубы" соплей не бывает.

-ай-ай , Вы не правы!

у нас были сопли на зубы когда верхние резались, я тоже думала что не может быть, но врач сам нам такой диагнос поставил а потом также инфекцию еще схватили так мы взяли мазь преображенского помоему (если я не ошиблась с названием сейчас поищу точно скажу)
пару дней помазала и все прошло

tatulia
-ай-ай , Вы не правы!

Это вы не правы:) При прорезывании зубов происходит резкое снижение иммунитета и легко хватаются все бяки - отсюда сопли, температуры, кашли и пр. После прорезывания, когда ранки в деснах затягиваются, иммунитет начинает выравниваться и бяки побеждаются. Вот и все.

очень важно насморки все вылечивать до конца. мы имели результат - в 6 лет - гайморит. мозг рядом! всё серьезно! промывания, синупрет, иногда антибиотики назначают. к врачу прямая дорога.

посмотрела на ней какое то специальное название ,т.к. ее готовят в аптеке, но точно вспомнила называется именно мазь преображенского и еще ее продают только на пушкина я тогда весь город обзванила нигде небыло только там
нам очень хорошо помогла
потом даже муж е пользовался хотя там детская дозировка все равно ему тоже помоему за пару дней помогло

у нас сопли с сентября не проходят! Тоже перепробовали все! водили к ЛОРу, ниче путного нам не посоветовали, кроме как то, что уже пробовали... советуют к иммунологу, аллергологу ребенка сводить, а я не знаю куда и к кому, чтобы врачи хорошие были.. может тут кто посоветует?

tes

!

tatulia

tes
снижение иммунитета

Это безусловно да

tes
"На зубы" соплей не бывает. Если они появились - значит это уже инфекция

Я с этим не согласна.

УЖЕ СЕГОДНЯ ПИСАЛА В ТЕМЕ ПРО АЛОЕ.
Рекомендую приобрести маслянный сбор "Олбас" вообще классная штука, очень хорошо нос прочищает, освобождает дыхание и лечит причины. Последний раз покупали за 170 руб
Но он редко бывает в аптеках, можно еще масло чайного дерева, но сбор конечно лучше. Надо капнуть на тряпочку и дать подышать. Нам очень хорошо помогало. Я сама когда чуствую что начинаются сопли или горло чешется какпаю в нос, и быстро все проходит. Рекомендую всем. Ну и инструкцию конечно читайте сначала, мало ли что.

Сама вот еще лечила сопли себе каплями медовыми из тенториума, это вообще жесть, вышибавет вместе с мозгами. Помогает хорошо. Но для детей мне кажется не подойдет, тк до слез у взрослых щипет.

Еще покупала синюю лампу, кварцевая, как фонарик. Но не могу сказать про какойто заметный эффект. Кто нибудь может пробовал. Муж говорит что это все ерунда.

Нет, ну к ЛОРу обязательно надо, даже можно продублировать прием у другого специалиста. Особенно, если не скажут причину. Тогда точно надо еще одного спеца подключить.

Всем доброго здоровья.Сообщение было изменено пользователем 21-05-2009 в 16:57

аллергия?

про масло чайного дерева - будте очень осторожны если будете пользоваться там так то написано в инструкции что детям до 6 лет вообще нельзя с 6 до 12 - самое большое это 50% , у меня лично хоть я и взрослая через 2 дня после применения этого масла начинается еще большее раздрожение очень сильная сухость как в носу так и в горле

Алоэ, облепиховое масло, каланхоэ. Мы до 1,6 года только этим лечились. Сейчас - аквамарис, облепиха, очень редко что-то из химииСообщение было изменено пользователем 21-05-2009 в 17:43

tes
Это вы не правы При прорезывании зубов происходит резкое снижение иммунитета и легко хватаются все бяки - отсюда сопли, температуры, кашли и пр.

+100000000000

tatulia
Я с этим не согласна.

Тогда напишите свою версию.

Дракошкина мама
масло чайного дерева

может вызвать сильную аллергию

А может отстать от ребенка? Я в том смысле, что просто брызгать аквамарис или другую какую-нибудь водичку и высмаркивать, и этим ограничить лечение. Ну и терпения набраться, все пройдет.

моей дочери 1,4 сопли бывают часто, разные и аллергического характера на зубы и просто простудные, лечу две недели если не проходят лечение прекращаю и просто промываю нос ромашкой, чащевсего через 3 дня соплей нет!!! Наш педиатор мне то же не раз советовала, что если лечение не оказывает нужного эффекта, лучше вообще прекратить капать, мол чем больше капаешь тем больше их там образуется!

нам врач прописывал аквалор спрей+назол бэби. это простая морская водичка, не вызывает привыкания к тому же. просто промываете носик и сразу же высмаркиваетесь и капельку назола. только спрей нам назначали по 6 раз в день, а назол по 2 раза. и насморк прошел за 5 дней. Сообщение было изменено пользователем 22-05-2009 в 10:43

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы