Тема закрыта

Причина: 0

Интервью с главным детским дерматологом Екатеринбурга ОПУБЛИКОВАНО :sorry:

Интервью с Ириной Геннадьевной Лаврик, главным детским дерматологом Екатеринбурга:
www.u-mama.ru/read/article.php

Простите великодушно за такую задержку с текстом! Сообщение было изменено пользователем 12-03-2009 в 09:30

Нам сейчас 10 месяцев. Периодически полностью покрываемся сыпью. Так и не поняла от чего. Дерматолог ставит диагноз атопический диатез. Есть ли смысл зимой сдать пробы на аллергены и где это можно сделать.

Срослось-таки?:) Спасибы передавай:)

если ребенку приходиться весьма продолжительное время носить пластырь, как можно избежать дерматоза?
какими средствами пользоваться?

Явлется ли появление корочки на головке (уже не в младенческом возрасте, а в 2-3 года) одним из проявлений алергической реакции?

tes
Срослось-таки?

У меня руки дошли наконец-то :) На самом деле, она очень занята, я очень боюсь за то, что придется сдвигать сроки, уже на неделю сдвинули, хотели в начале ноября выходить

tes
Спасибы передавай

Эт тебе от меня спасибы за такой контакт бесценный!

У моей дочки (1,11) с началом отопительного сезона стают шершавыми ручки от локтя до кисти с внешней стороны, а также икры (тоже с внешней стороны). Её никак не беспокоит, но кожа очень сухая и шершавая. Вторую осень-зиму уже так. У папы на руках так же, но практически постоянно. Тоже не беспокоит. К дерматологу записались на ближайшее время, но хотелось бы узнать и Ваше мнение.

Сыну с 2 месяцев ставят диагноз атопический дерматит. Сейчас нам 1г5м. Дерматолог посоветовала сдать кровь на аллергены. В данный момент в городе много лабораторий и разная обработка этих анализов ( разные панели, где-то на каждый аллерген отдельно информация, где-то сразу на группу). Подскажите,пожалуйста, на что нужно обратить внимание при сдаче данного анализа, чтобы не потратить деньги зря и он был информативен. Спасибо.

насколько в распространении у нас дерматозов виновата экология?

и еще... счас сформулирую..
насколько сейчас объдиняют-разделяют диагнозы атопический дерматит, экзема, нейродермит..

ах да..
насколько и с каого возраста информативны аллергопробы и анализ крови на аллергены.
какой смысл их регуляно повторять?

по нашему опыту в острый период кажет вообще все, в ремиссию - не кажет даже явных аллергенов, на которые сразу реагируем

ну и что вы можете сказать о психологических причинах дерматозов

Есть ли официальная аккредитация дерматологов у общества больных целиакией?
Как дерматологами контролируется диетическое питание детских садах? Знаю мам, которые попросту отказывались от путёвок, т.к. у их детей была аллергия на глютен, а в садике либо не брали на себя ответственность за таких детей, либо относились к ним, как к обычным. А аллергосадик в нашем городе всего один, и попасть туда практически нереально.

есть ли случаи излечения нейродермита при помощи официальной медицины?
каковы причины появления атопического дерматита у человека?

у нас на коже, нам 1,5года были сухие участки местами. Кто-то мне посоветовал давать ребенку Вит .Е внутрь, что бы кожа стала эластичней, правильно ли это? или же нужно использовать наружные методы лечения?

Моя дочь с 1.5 лет страдает тяжелой формой атопического дерматита. Сейчас ей 27 лет и беременность13-14 недель. Какова вероятность, что ребенок родится с заболеванием и как снизить риск этого

В 4 мес.начала вводить прикорм- фруктовое пюре (яблоко, груша). Т.м.Спеленок содержит аскорбиновую кислоту. Ребенок начал покрываться сухими покрасневшими пятнами. Далее уже исключила данную т.м. Ввела Бабушкино лукошко-чистое яблочное или грушевое пюре. Дополнительно с 5 мес. начала давать кабачковое пюре собственного приготовления."Красные шаршавки" не проходили. Мне сказали, что яблоко является одним из сильнейших аллергенов. Исключила из его и из своего рациона яблоки. Ему перестала вообще давать прикорм. Сама села на гипоаллергенную диету. Краснота начала проходить. А сухие участки так и держатся. Вопрос: до какой поры мне держать данную диету? когда можно снова начать прикармливать, ведь ребенку скоро уже полгода?

Когда все таки начинается аллергическая реакция у младенцев и как она проявляется? Потому как в больницах ее ставят сразу же, но ведь есть целый ряд физиологичных высыпаний у малышей, которые аллергией НЕ являются ( а всего лишь явл-ся адаптацией организма), но которые врачи упорно за аллергию выдают. Спасибо!

Вопрос традиционный - как отличить опрелости и что с ними делать:)

Добрый вечер. Дочке 1год 10 месяцев до сих пор на голове корочки, пытаюсь убрать - дергается, не дает, подруги советуют смазать маслом - что, мне думается, не правильно - что делать, подскажите?

Ребенку 1,7 г. ставят аллергический дерматит, но аллерген до сих пор не выявлен. Иммуноглобулин Е низкий, копрограмма в порядке, уровень хлоридов пота 37. Какие анализы сдавать, чтобы понять на что реагирует кожа?

ребёнку 6 лет. около глаза появился небольшой белый прыщик-похоже жировик, надо ли удалять или можно чем-то помазать или сам пройдёт?

У нашего малыша (3,5 года) часто появляются в уголках губ так называемые в народе "заеды" - хотелось бы знать причину этого проявления и медицинский диагноз диагноз и профилактические меры. В таких случаях обращались к педиатру - ставили диагноз стрептодермия. но это же инфекция и откуда она берется и проявляется именно в уголках губ? Вобщем хотелось бы узать истину этого проявления.

родинки - это из кожной области или какой другой?
ребенок растет и периодически появляются новые. как-то реагировать или пусть появляются?

У ребенка очень сухая кожа,шершавая во время отопительного сезона.Достаточно ли использования детского крема и увлажнителя воздуха в комнате?

Пока не ввела прикорм небыло у ребенка никаких кожных реакций. Сама первый месяц придерживалась диеты
потом нет. по немногу ела все. Ребенок недобирал в весе и педиатр нестаивала на введении прикорма в 4,5 мес,
но мы ввели в 6. и начались проблемы с кожей. Летом отдыхали в кабардинке почти месяц, у ребенка ( нам 1г и2м)никаких проблем не было. Ели все фрукты овощи сырые, рыбу, мясо с общего стола. Вернулись домой ,через месяц опять высыпания. Хотя придерживаемся диеты. с чем это связано? заранее спасибо за ответ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы