Тема закрыта

Причина: 0

Интервью с главным детским дерматологом Екатеринбурга ОПУБЛИКОВАНО :sorry:

добрый день! Вопрос такой: мы с мужем никак не можем избавится от лишая,извините, не знаю как правильно называется. Белые пятнышки, которые не загорают. Мажем честно по две недели противогрибковыми средствами, все проходит. Но через 3-4 месяца все начинается снова. Нашему сыну 11 месяцев. Как предотвратить заражение сына, и еще, подскажите, пожалуйста, существуют ли альтернативные методы лечения этого заболевания?
Очень надеюсь на вашу консультацию, так как от походов к дерматологу в поликлинике толку нет.

Моему ребёнку 1 месяц, у него на щечках какая-то сыпь. Обычно сыпь не сильно видно, но на ощуп она есть, иногда она краснеет. Что это может быть? Как это лечить и к кому из врачей нужно показаться?

у ребенка с рождения аллергические высыпание то больше,то меньше, одно время года два вообще ничего небыло пошли в школу начались сильные сухие высыпания ходили к дерматологу по месту жительства выписывали мази раза три их меняли помогают только на время как мне кажется надо причину искать внутри какие то анализы сдать.Буду очень благодарна если подскажите хорошего специалиста.Заранее спасибо.

Добрый день! Можно ли в домашних условиях избавиться от контагиозного моллюска или это из области фантастики? Диагноз поставлен педиатром в поликлинике.

Мы после продолжительного безрезультативного лечения у дерматолога, аллерголога обратились к гомеопатии и наши высыпания и заложенный нос прошли.
А как вы относитесь к гомеопатии?

Ирина Геннадьевна, добрый день. Проблема у нас такая. В 4 месяца у ребенка потекли слюни рекой. В 5 вылез первый зубик. За один месяц около рта и даже немного по щечкам сформировалось постоянное раздражение кожи. Маленькие красные точечки и красная сухая кожа. За время сна, особенно ночью, кожа успокаивается и краснота исчезает. Но кожа вокруг губ шершавая. Чем помочь можно ребенку в данной ситуации. Пользуемся мазью Бепантен. 2 раза на коже щечек возникал диатез, но это по моей вине. Ребенок на ГВ, а я поела шоколад.

Извините,что опоздала с вопросом.Меня интересует что за красители используют при окраске детских отечественных колготок.Они линяют при стирке,красят ноги при намокании,насколько они безопасны.У моего ребенка постоянно сухая кожа на ногах и он их все время расчесывает в период с октября по май.Атопический дерматит у нас с рождения,все анализы сданы ,все что нельзя исключено. Заранее спасибо за ответ.

У ребенка (1-2 недели) стали рости поврежденные ногти на руках и ногах! Какбы твердый ноготь обрывается и потом снова растет, а на месте обрыва зеленоватый цвет (как зеленый насморк) и ноготь не ровный. Это проблема произошла еще во время беременности (т.к малыш очень мал)? Если нет, то где такое можно подцепить, если второй ребенок и родители не заражаются от малыша?..
Заранее благодарю за ответ

Хочу заочно поблагодарить Ирину Геннадьевну за то, что несколько лет назад она вылечила моего сына от страшного атопического дерматита, который нас преследовал много лет. Спасибо ей за это огромное. Это специалист от Бога. :heart:

У трёхлетней дочки стали появляться довольно крупные воспаления на личике, типа угревой сыпи. Проходят дня за 4, следов не остается. Продолжается это в течении месяца.

К несчастью, Ирина Геннадьевна заболела. Интервью откладывается как минимум на конец ноября. Приношу свои извинения за задержку материала. Все вопросы зафиксировала, помню о них, теперь нужно дождаться выздоровления доктора.

Уважаемая Ирина Геннадьевна. Моей дочке 7 лет. В сентябре на коленях, ногах, локтях, бедрах появились белые пятна (депигментированные). На них небольшое шелушение. В Первоуральске нам поставили диагноз - сухая стрептодермия. Помазали Геоксизоном, попили витамины и всё. Дерматолог сказала, что пятна пройдут со временем. Может через год-полтора-два. Сидеть и ждать, когда пройдут пятна, ничем не леча не хочется. Мы сдали анализы в Екатеринбурге - паразитов не обнаружили, печень в порядке. Нашли инфекции (хламидии, микоплазмы). Подскажите, пожалуйста, отчего может быть наша болячка и что можно сделать, чтобы депигментация поскорее прошла. Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте! Хотела написать лишь об одном. У моей дочки (1 год и 11 мес.)на руке (запястье) появились 2 пятна одно за другим шершавые, красноватые. %O Поставили атопический дерматит, велели правильно питаться (манную кашу исключить, заменить на рисовую, овсяную, гречневую. Из фруктов - только ябл, груши, бананы. Суп - нежирный.Мясо, рыба - разнообразить, не увлекаться с курицей.) Борюсь с бабушкиными подслащиванием и подсаливанием (как для взрослых) еды. Пятнышки появились после поездки бабушки с дочкой в деревню в Воронежской обл. (там у них на столе всё натуральное, своё). Нам прописали 2 раз в день пить лактофильтрум, а пятнышки мазать гелем(не запомнила название %) ). Пятнышки постепенно стали розовее, теперь вообще белые. Что это, правда атоп. дерм. или что-то другое? Как это правильно лечить, в смысле, помимо правильного питания. Чем можно мазать? Папа у нас очень переживает за дочку, потому что с кожей у него в детстве постоянно были проблемы.
И ещё второй вопрос. Утром, когда встаём, доча чешет ножки. Я их мажу детским маслом. Кожа как будто сухая, но несильно. Вопрос, с чем это связано, правильно ли мазать маслом? И как вообще быть. %) Купаем часто в разных солях - с пихтой и просто с морской солью. Не может ли это навредить?
Очень надеюсь на Ваш ответ! Спасибо огромное заранее :rose:Сообщение было изменено пользователем 13-11-2008 в 09:25

здравствуйте, моему сыну 3 месяца, месяца полтора уже не проходит сыпь на руках (в основном на сгибе локтя) она красная, на ощупь кожа как наждачная бумага, ребенок постоянно чешет ручки. Сыпь есть и на щечках. Сдали анализ на дисбактериоз, он подтвердился, педиатр сказал что скорее всего сыпь от этого, пропили Линекс, а сыпь так и не проходит. Посоветуйте, пожалуйста что делать! Заранее спасибо! :)

Уфф. Вот это я затянула... Аж самой не по себе стало, когда увидела даты сообщений в теме. Простите меня, пожалуйста, уважаемые ю-мамы-папы-бабушки-дедушки.
Вот интервью: www.u-mama.ru/read/article.php

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы