Тема закрыта

Причина: 0

Лялька и курящие папа и бабушка.

Нам 3 мес. Живем с родителями мужа, когда была беременна, свекровь и муж курили на кухне. Когда родила сказала, что ни один из них курить дома не будет, они переехали курить на балкон :( а у нас комната маленькая в ней душно, и поэтому окно или форточка всегда открыты...свекровь бегает курить каждые 30-60 минут %) иногда и чаще и вся вонь идет к нам в комнату. я конечно закрываю окно, когда чую запах, но бесит до жути, я с беременности не переношу запах табака, тошнит и неприятно все-таки. может на ребенке сказаться как -то то, что пахнет дымом? а еще свекровь после того как покурит может зайти к нам в комнату с ребенком пообщаться. бесит. мужу сказала, чтобы руки мыл после курения, и маме своей сказал, чтобы она вонючая не заходила в комнату к нам. бестолку. а самой сказать ей у меня язык не поворачивается, ен понимаю почему, ведь мой ребенок, и здоровье ребенка важнее чем отношения со свекровью. но если еще пару раз зайдет я ей скажу все

дык скажите. Пущай на улку курить идут :)

красавица
дык скажите. Пущай на улку курить идут

:( я мужу гвоорила, что нельзя ребенку тим дышать,они согласны курить только на балконе. муж иногда и на кухне покуривает

аноним
муж иногда и на кухне покуривает

в топку его.
А объяснить ему не пробовали?

красавица
А объяснить ему не пробовали?

я обьясняла, и мой разговор с подругой (на одноклассниках) про курение он прочитал. и сказал, что ни че не будет. он не понимает дуб или ему просто пофик :(

говорит, что я лишнего гемороя им создать хочу, с хождением курить на улицу

До моей берем, когда мы еще жили с моей мамой, они с мужем курили на кухне. Когда я забеременела, без вопросов переехали в подъезд, потому что

аноним
комната маленькая в ней душно, и поэтому окно или форточка всегда открыты..

Балкон всегда открыт в большой комнате. Причем курят не совсем в подъезде, а просто за дверью входной. Проблемы нет. Когда хходим в гости к маме, теперь мы живем отдельно :) , она иногда курит на кухне, но у ней хорошая вытяжка, не пахнет совершенно.

Olkin_NT
без вопросов переехали в подъезд

там же соседи :(

аноним
но если еще пару раз зайдет я ей скажу все

Дите конечно жаль, но свекровь в своем доме...живите не у нее, свое жилье заведите и там командуйте

Воооот, вооот, именно кошмар. просто моя ситуация. Правда он мне не муж юридически... Именно поэтому я с ребенком к своей маме приехала. Курение это не совсем основная причина, но тем не менее. сейчас его мать хочет уже ребенка посмотреть, а я не везу. мужчине своему про курение сказала, при ребенке не курит. приезжает к нам так он него и сигаретами не пахнет, тьфу, тьфу, тьфу

аноним
там же соседи

Ну так они же не под дверь соседям будут курить. У нас вобще раньше соседка сверху курить между этажами ходила, они недавно переехали. У нас везде баночки стоят для бычков на окнах (5эт). Никто никогда не жаловался, в квартире не пахло. Все понимают, у всех дети.

Короткая

пить пошли

Короткая
но свекровь в своем доме...живите не у нее, свое жилье заведите и там командуйте

вот видимо поэтому я и не могу решиться сказать ей, Она то своего сына оберегала, как незнаю кого.... жаль что ей наплевать на здоровье внука. :(

ряженка

съезжайте от свекрови. а то енто тока первая тема, потом будет есчо и есчо (например, свекровь кормит сына всякой гадостью. свекровь играет с сыном не в те игры...). а мужа на нейтральной территории быстро научите гиде курить можно

Ната стала мамой
Курение это не совсем основная причина,

мамаСа (vipera berus)
енто тока первая тема

мамаСа (vipera berus)
потом будет есчо и есчо

Короткая
живите не у нее, свое жилье заведите и там командуйте

а для начала вытяжку хорошую поставьте на кухне, да и на балконе. в квартире пахнуть не будет, а вот мир не наступит :(

аноним
может на ребенке сказаться как -то то, что пахнет дымом?

Ну, елы-палы, свекровь пошла тебе навстречу, курит на балконе (причем она-то у себя дома), а ты еще и не недовольна %) , а про "на ребенке скажется", так что теперь всех курящих на улице за киломметр обходить, так давай еще и на машинах всем запрети ездить, а то вдруг "скажется"

аноним
бесит.

Вот она проблема..., чем лучше к тебе относятся, тем больше "выебонов"

Olkin_NT
Никто никогда не жаловался, в квартире не пахло. Все понимают, у всех дети.

У нас как раз папа не курит, а курят вот такие же соседи. То есть травят и своих и чужих детей, т.к запах табака проникает через все щелки дверные. А в коридор выходишь - туман от дыма.
Говорили уже с ними -бесполезно, отвечают -не дома же нам курить. А под дверью чужих людей -можно!!! :(

МаКсюша
чем лучше к тебе относятся, тем больше "выебонов"

ужас, какие выебоны? увас мозгов совсем нет. я за ребенкино здоровье волнуюсь, а не выебываюсь вы видимо курите прям при детях, мало им на улице выхлопных газов и курящих прохожих, дома еще потравим, чтобы привыкали к жизни.

Millana
А под дверью чужих людей -можно!!!

+1000000000000000000

А я родила когда,муж (зимой) курить на улицу ходил (сам!))) приходил чуть ли не с сосульками свесающими с носа..... :D мне жалко стало,щас в туалете курит... :)

Гланое помните что у вас сейчас все эмоции обострены и можно потерять вообще отмросферу сопокойствия в семье. так же было и у меня. Восстановили отношения только через два года после разъезда. Жить то ваам вместе. Попробуйте сформулировать свою проблему в семье и скажите что для вас это очень важно. последствия то для ребенка от снижения иммунитета до астмы и др болячек. У меня например мама и сестра курили на кухне небыло бвалккона, после ссоры, просто они ниченго не понимали начали курить вообще во всей квартире. Зато папа молодец, поддержал меня. Ребеночку то расти иммено в атмосфере ваших семкейных взаимоотношениях. Золотую серединуц всегда очень сложно искать, но надо и надо понимать что это она и есть. А по вашему сценарию жизни исходя из ваших интересов к ребенку они жить не будут. У них другие интересы и потребности и это к сожалению придется учитывать. Терпения вам! И здоровья!

adic.org.ua/nosmoking/old-mat/page0189.htm

Окружающий табачный дым после рождения ребенка и СВДС

Какие изменения возникают в организме ребенка под влиянием табачного дыма

Проведенное в Австралии исследование оценило состояние тканей дыхательных путей у детей, погибших от СВДС. Сравнивались посмертные ткани детей, чьи матери курили более 20 сигарет, и детей некурящих матерей. Было обнаружено заметное увеличение толщины слизистой оболочки крупных бронхов. Эти структурные изменения дыхательных путей могут быть причиной сужения просвета бронхов и обусловливать большую вероятность обструкции дыхательных путей, которая может иметь значение на определенных этапах развития СВДС.

В какой мере курение окружающих ребенка людей повышает риск его смерти

Проведенное в США исследование свидетельствует в пользу довольно сильного влияния табачного дыма на риск синдрома внезапной смерти младенца.

Авторы проведенного в Англии исследования обвиняют курящих родителей в смерти более половины детей, погибших от СВДС. В связи с этим проблему представляют не только курящие матери, но и курящие отцы, которые курят рядом с детьми и беременными женщинами. При этом важной является та степень, в которой ребенок подвергается влиянию табачного дыма. Если родители ребенка курят, но он никогда не находится в одном помещении с курящими, то для него риск увеличивается вдвое по сравнению с детьми некурящих родителей. Если ребенок проводит 8 часов в день в комнате, в которой кто-то иногда курит, для него риск СВДС увеличивается в 8 раз. Каждый час, проводимый в таком помещении, повышает опасность на 100%.

В обзоре исследований, посвященных влиянию окружающего табачного дыма на риск СВДС, приводятся данные о том, что фактически все показатели подверженности ребенка табачному дыму имеют связь с риском СВДС. Отцовское курение повышало риск в 3,5 раза. Имело значение как количество курильщиков в доме, так и количество выкуриваемых сигарет. Для 1-10, 11-20 и более 20 сигарет, выкуриваемых в доме в день, риск повышался соответственно в 2,4, 3,6 и 22,7 раза. Риск также повышался, если учитывалось не любое курение в доме, а курение в той же комнате, где находится ребенок. В этом случае риск, связанный с курением матери после рождения ребенка, возрастал с 2,3 до 4,6, а риск из-за курения любого члена семьи возрастал от 3,5 до 5,0 раз.

Поэтому нельзя разрешать курить в тех помещениях, в которые ребенок попадает даже иногда.

Когда табачный дым наиболее опасен

Однако в связи с этим влиянием возникает вопрос, имеет ли значение воздействие табачного дыма на ребенка непосредственно перед смертью или же влияет длительная подверженность табачному дыму.

В канадском исследовании было проведено сравнение концентраций никотина и котинина в легочной ткани детей, умерших от синдрома внезапной смерти младенца и от других причин. Обнаружено, что концентрации никотина были заметно выше у детей, пострадавших от синдрома внезапной смерти младенца. Этот факт свидетельствует в пользу гипотезы о связи данного синдрома с пассивным курением.

С другой стороны, в исследовании, где сравнивались концентрации карбоксигемоглобина в крови детей, умерших от СВДС, от других причин и погибших во время пожара, не обнаружено различий концентрации карбоксигемоглобина в крови детей, погибших от СВДС, и в контрольной группе.

Таким образом, гипотеза непосредственного воздействия табачного дыма в течение нескольких часов до внезапной смерти младенца не подтверждается. Вероятно, механизм влияния табачного дыма состоит в его влиянии на созревание различных регуляторных систем, о которых речь шла в разделе, касающемся внутриутробного влияния компонентов табачного дыма.
Таким образом, курение родителей может не только ограничивать функциональные возможности ребенка и вызывать заболевания, причиняющие неприятности в будущем, но может быть непосредственной причиной смерти. Если родители прекратят курить, то это будет означать значительные преимущества для их детей. Поэтому необходимо разрабатывать и внедрять политические меры, которые бы способствовали прекращению курения родителей и сокращению воздействия табачного дыма на детей всех возрастов.Сообщение было изменено пользователем 23-11-2008 в 16:19

Обязательно тнадо показать или рассказать своим домачацам!

Помогло?

я недавно с дочей гуляла и увидела такую картину: лавочка, на ней 3 мамы с калясками, каляски рядом, ну вообще вплотную к ним, ляльки видимо маленькие, и эти дамочки сидят и пычат!и весь дым прямо в каляску!ужас!я вообще в шоке была!вот и вышли детки воздухом свежим подышать :D а вообще, ну что как животные то!ну если не можешь ты бросить, или не хочешь, дак ты хоть от каляски то отойди, не кури в нее!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы