Детский санаторий Курьи

ms.vik.vik: Сеголня был суп с сухариками, рис с рыбой(или котлета рыбная), напиток шиповника.
Утром каша

звучит вкусно! ))
я со своей толком не поговорила, от врача только вышли. это было в 2ч, жду звонка в сон час)

вчера на полдник был сок и вафли, на ужин картошка с курицей кусочками, на второй ужин только кефир. Сегодня на завтрак каша, бутер с маслом и сыром (все по отдельности - сами делают), чай. Обед сегодня суп, рис с рыбой, свекла не вкусная, шиповник.
Порции нормальные, нашему хватает. По температуре теплое все, есть не противно, ну то есть не холодная еда.

отряд 2Б. Вчера почти все время были на улице, гуляли + дискотека, комары накусали был в шортах. Вечером был дождь. Вечернего знакомства с отрядом не было, будет сегодня. Сегодня в корпусе сидят - режим БПЛА, играли в настолки. Вчера вожатые фоткали отряд (но фоток в вк нет, видимо со связью проблемы, ждем). После сна репетиция к открытию смены, вечером свечка. Вчера и сегодня приходили медики, был осмотр детей, заводили карты. Соляная комната, кислородные коктейли. Процедуры у всех с 26.06 начнутся в отдельном здании "Водолечебница". Детей делят на две группы, одни идут на первый этаж, вторые на второй. И будут меняться каждый день. В вс процедур нет. Тлф ставит на зарядку в комнате, розетка у кровати.
Буфет в столовой, ассортимент: жвачки, батончик чио-рио 50р, мороженное, сегодня была пицца школьная 80р, скитлс, крекер рыбки 160р. Это что сын запомнил. Оплата наличка и безнал.
В вс тлф выдают на весь день детям. Сегодня помыли пол в комнате и вынесли мусор в туалете. В отряде 2 воспитателя и 1 воспитатель.

вот такие вести с полей)))

mamaEKB:

Ваш, Арсений, прям досконально отчитался 😄
Выпечка, сладкая вата еще и газировки были.
Про воскресенье интересно, думаю мой из комнаты и не выйдет, раз телефон будет 🤣

ms.vik.vik:

Это мать расспрашивает 😄 чтоб на юмаме отчитаться. По опыту прошлых лет, так только в первые дни, потом ответ будет "У меня все хорошо, пока👋!"

mamaEKB:

Я тоже "пытала", но малорезультативно😂
Мне главное, что ему нравится все и домой не просится - это уже успех!

А вообще, конечно, читаю эту панику и недовольства родителей и по немногу переживаю😬

ms.vik.vik: по немногу переживаю😬

Всем не угодишь, всегда были недовольные. Но 60 чел это мощно🤯

ms.vik.vik: вообще, конечно, читаю эту панику и недовольства родителей и по немногу переживаю😬

Не читайте
В группе макса какие-то оч тревожные мамы собрались
Уже готовые забрать ребёнка, я в шоке
Либо я уже привыкла что моя с 8ми лет ездит , 5 лет уже, и не отражаю чего-то)))
Главное понимать что дети сытые, под присмотром, никто там не издевается над ними, чтоб вот на следующий день мчаться туда чтоб забрать ребенка

Там еще и фантазия у некоторых такая богатая, что детей ставят к стене и грубо телефоны забирают я офигела знатно)))

Клёпкa:
В санатории все зависит от отряда и комнаты.
Бегут забирать в основном тех кто попал в комнаты с большим количеством разновозрастных детей.
Я так поняла в принципе по возрасту распределения не было, в 0 отряде тоже и малыши и прям по фото видно подростки.
Начальник санатория вроде старается, но с организацией прям беда.
И если б это был 1й или 2й заезд, можно понять, но на ошибках учатся, а здесь нет.
Как правило при щаездах у каждого отряда свой закрытый чат, где могут писать вожатые, никакого срача и обсуждения проблем нет, есть вопрос решается в личке с вожатым и как правило весьма оперативно.
Ребёнок позвонил в целом доволен, воодушевленно рассказывал о насыщенно дне, до того момента когда к ним в комнату начала ломиться толпа и требовать вкусняшки, оказывается сосед прикормил и теперь не знает как избавиться.
Все прямо на моих глазах по видеосвязи, наглость и невоспитанность некоторых детей зашкаливает.

mamaEKB:

Я прифигела от количества в отряде. 400 человек и только 200 в чате. Остальные решили не читать негатив и слушать только ребенка 😄

ms.vik.vik:

ms.vik.vik: прифигела от количества в отряде. 400

Я больше в шоке от того, что кто то покупает туда путёвки за более чем 60000. Ну ведь явно организация хромает, как санаторий ещё не понятно, лечения нет, должно быть как минимум 4 процедуры, каждая по 10 сеансов. На сайте почему то санаторий себя позиционирует как детский лагерь.

ЛАВ ГАВ ЧАВ:

А во многих так🤷‍♀️
Читала тут на форуме, что некоторые санатории принимали заявки как лагеря.

За 60 конечно, дофига...
Одно дело когда семьёй заселяться там в эко домик, обслуживание официантом в столовой, процедуры и т.д. как на курорте вообщем...
А если там табором отдыхать, за 60 это афигеть)

ЛАВ ГАВ ЧАВ: лечения нет

Да там такое лечение в контракте....
Минералка и лфк дети даже не заменят на улице поскакали, оформлено как лфк)
А остальное, может не всем и назначат🤷‍♀️

Ну улица отдельным пунктом

ЛАВ ГАВ ЧАВ: так поняла в принципе по возрасту распределения не было

Видимо, нет. Что очень странно, конечно
Слишком разновозрастные отряды
Их надо было делать как минимум 6 а не 3. И по количеству разбить чтоб не по 60 человек и по возрасту
Расселение тоже для меня загадка: где-то 2 человекп, где 5, у кого-то аж 15

ЛАВ ГАВ ЧАВ: Как правило при щаездах у каждого отряда свой закрытый чат, где могут писать вожатые, никакого срача и обсуждения проблем нет, есть вопрос решается в личке с вожатым и как правило весьма оперативно.

++

ЛАВ ГАВ ЧАВ: воодушевленно рассказывал о насыщенно дн

Интресно... Моя 13 летка говорит, что весь день ничего не делали и много гуляли, никаких развлечений)))
Ну вот диско вроде была и все))

ЛАВ ГАВ ЧАВ: что кто то покупает туда путёвки за более чем 60000.

Даа!! Я чуть со стула не упала
Богатые люди однако))) или безумцы

ЛАВ ГАВ ЧАВ: лечения нет,

Дак тольео сегодня врача поошли
У моей только 2 процедуры

mamaEKB:

Спасибо огромное за большой отзыв! В буфете я правильно поняла можно рассчитаться картой?

ДжулияЯя:

Да

ДжулияЯя:

Пожалуйста. Сегодня будем выяснять, что за лечение было. Наш тоже только про две сказал, что назначили ему. Хотя, у него сколиоз могли бы ЛФК назначить для профилактики 🤷‍♀️ о массаже я уж и не мечтаю

ЛАВ ГАВ ЧАВ: 0 отряде

А можете подсказать в чем его предназначение? Почему "0"? И еще "административный" какой-то есть 🤔

ЛАВ ГАВ ЧАВ: с организацией прям беда.

Однозначно! Тоже мне не понятно, столько лет принимает санаторий/лагерь детей и такие ситуации, так не организовано. Количество человек в отряде, непонятный чат с родителями всех детей, фотоотчеты в вк родители выбивают просто. Понятно, что это все мелочи, но когда их так много, складывается не самое лучшее мнение о заведении. Кто-то из родителей написал: вы же сами их туда отправили! Ну дак мы же не предполагали, что там такие условия. Почему то об этом ни где не написали и никто не сказал нам.

mamaEKB: можете подсказать в чем его предназначение? Почему "0

Я знаю ровно столько же сколько и вы. Просто пытаюсь договориться с руководством санатория чтобы хотя-бы приближенно было к заявленным условиям.
Никакой логики в делениях на отряды нет совсем.

ЛАВ ГАВ ЧАВ:

Ну в наших санаториях же всегда так, вот у меня ездит с миопией и глаза ему ни разу не лечили, хоть бы зрительную гимнастику делали, нет не было такого никогда.
Бассейн, кислородные коктейли, соляная комната Да и на том спасибо, лучше уж чем в городе болтаться и дома сидеть в телефоне
И так во всех санаториях, опыт у нас огромный

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы