ЕГЭ матем, русск, физика. Результаты пришли, куда поступать планируете?

Наш результат - 273 (это без допов)
Желание учиться в столице.
Есть мысли? у меня нет.
На бюджет - куда?
Девочка.

Поделитесь опытом, пожалуйста, кто в процессе или кто учится уже

Удивляют такие темы. Девочка сама чего хочет? Реально пойдет куда на форуме насоветуют?

Аноним 382:

Хочется подсказать куда лучше, что они знают о московских вузах, только на картинке и видели, максимум на дне открытых дверей были.

Аноним 669:

А обязательно нужен московский вуз?
Хотя бы какое направление планируете? Все едино, хоть журналистика, хоть мед, хоть ядерная физика?

Аноним 669: Желание учиться в столице.

А направление любое? Лишь бы в столицу?
С таким набором на любую инженерную и почти любую ИТ-специльность.

В ТГ, Максе, ВК практически у всех вузов есть свои каналы, страницы. Там очень подробно рассказывают абитуриентам о направлениях, в том числе сами студенты, о студенческой жизни, общежитиях, проектах, стипендиях и прочем. Очень интересно. Сама в том году смотрела с дочерью.

Сейчас с сыном смотрим. Вот часть вузов. Посмотрите, может что-то сразу зацепит, какие-то направления или что-то еще
max.ru/pk_bmstu
max.ru/postupi_v_mai
max.ru/boilingmephi

В ТГ в том году читали

В прошлом году читала что ездили летом люди в Москву в июне-июле буквально в тур по ВУЗам на дни открытых дверей.
Хорошие баллы, если +10 дополнительных будет, то на инженерные на все пройдет, на IT есть шансы.
Бауманка, МИСиС, МАИ, МИФИ можно посмотреть - это все ВУЗы первого эшелона; еще МФТИ и ВШЭ - туда сложнее поступить, в МГУ можно, но у них допэкзамены.
На табитуриенте можно посмотреть на какие специальности в этих ВУЗах с таким набором ЕГЭ набирают и какие проходные были в прошлом году.

Аноним 669: Наш результат - 273 (

Ваш? У вас младенец? Мы покушали, мы покакали, мы экзамены сдали... Ну и вопрос да, из серии, пойду, куда мама скажет. А мама оказывается сама не знает..

Реально. Куда хочет пусть туда и идет. Не надо вмешиваться. Это ее жизнь.

Znayka: Хотя бы какое направление планируете? Все едино, хоть журналистика, хоть мед, хоть ядерная физика?

Направление указано

Аноним 669:

Автор, ваша дочь молодец! Отличный результат, поздравляю!

Сын выбрал тот же набор ЕГЭ на след.год, но пока не понятно, на какую конкретно специальность, есть время все обдумать, хочется, чтобы было что-то перспективное

Аноним 669: Наш результат - 273 (это без допов)

Дочка молодец, поздравляю и её, и вас как маму, уверена, что тут и ваша заслуга есть! Успехов дочке.

Удивительно, конечно, как в теме про ЕГЭ, все такие лапушки, поддерживают друг друга, поздравляют, хоть и реакциями, с хорошими результатами, а здесь автору синих баб наставили.
А автор всего то попросила поделиться своим опытом, если имеется, чтобы помочь дочери определиться. Как будто все в возрасте 17-18 лет имели чёткое представление о своей будущей профессии

Аноним 465: Как будто все в возрасте 17-18 лет имели чёткое представление о своей будущей профессии

Человек начинает понимать, чего он хочет, к 40 годам. И то не на 100 процентов. Да, есть какое-то количество 17-летних, твердо знающих свой путь, странно было бы не помогать ребенку выбрать ВО.

Аноним 465: Удивительно, конечно, как в теме про ЕГЭ, все такие лапушки, поддерживают друг друга, поздравляют, хоть и реакциями, с хорошими результатами, а здесь автору синих баб наставили.

Так синих баб поставили пользователи не из темы по ЕГЭ

Так дочь наверно должна понимать что хочет : медицина, экономика, юридический или технический
Экзамены то какие сдавала?
Вы же понимаете что если общество сдала то это точно техническая специальность …

1Юлия: Экзамены то какие сдавала

В заголовке все указано

Да многие так и поступают, оттолкнуться от того у каких московских вузов есть общага и отзывы по обучению. У подруги так дочь поступила, что то с дронами и техникой связано, довольная, хотя и не технарь. А вот те, кто рвался в вуз мечты оказались в итоге разочарованы. Посмотрите в какие вузы проходите и думайте, где вуз расположен, где общаги и тп

Аноним 692:

Тогда техническая специальность -
Вуз смотрите по баллам где проходите

Zarazadvaraza: Ваш? У вас младенец? Мы покушали, мы покакали, мы экзамены сдали... Н

ну вообще обычно родители вовлечены в экзамены. Может быть и не правильно - но уж такой агрессии не заслуживают люди , которые совета просто попросили

1Юлия: Так дочь наверно должна понимать что хочет : медицина, экономика, юридический или технический

Znayka: Все едино, хоть журналистика, хоть мед,

какая медицина , если там физика- математика

Аноним 669: 273 (это без допов)

очень хорошо, смотрите еще сразу где общежитие.

Может что-то типа матмех. Раз девочка не знает чего хочет и при этом хорошо учится, значит она просто любит учиться. Ну так и идите во что-нибудь теоретическое. У меня так две племяшки, хорошо учились, по специальности не работают и вообще работать не стремятся. Ботаники по жизни

Ребёнок сдавал РЯ , математику-профиль, физику и информатику. Сначала дождёмся результатов по информатике, потом будем принимать решения.

У меня брать программистом уже давно работает, в сша живет. Спрашивала куда бы сейчас поступать стал. Сказал бы на прикладную математику пошел.
Моя дочь в 11 класс перешла и нет пока никаких вариантов. Поэтому тоже данный вопрос актуален.

Аноним 397: Спрашивала куда бы сейчас поступать стал. Сказал бы на прикладную математику пошел.

почему ? а что заканчивал ?

Аноним 963: обычно родители вовлечены в экзамены. Может быть и не правильно - но

Так это понятно, что вовлечены. И вкладываются в репетиторов, и сидят вместе. Но к 18 годам, родители как бы уже разделяют себя и ребенка.
Одно слово, построение фразы выдает и гиперопекающий и авторитарный стиль общения. Ну и умненький ребенок, который готов к самостоятельному проживанию в другом городе, все
-таки должен иметь собственное представление как и где ему учиться. Опять понятно, что мама подскажет, накидает вариантов, предупредит о подводных камнях, с высоты собственного опыта, но, опять, от вопроса родительницы, чувствуется какая-то беспомощность. Мы маленькие - помогите. Ну как-то так...

Бeтти: матмех
вылетит быстро, если не любит и не понимает математику, одно дело на ЕГЭ натренироваться, а другое дело учиться. Пара одноклассников дочери слетели из бауманки, выбрали громкое и трудное, не потянули

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы