Тема закрыта

Причина: 0

у кого дети посещают Каравеллу? вопросы у меня к вам

а что сейчас представляет из себя эта организация? что такое каравелла в 80-е годы я представляю, а о современной каравелле инфы не очень много. да, была на их сайте, но хочется из "первых уст" что называется. и еще вопрос, я так понимаю, что они базируются на мира,44. а как ваши дети туда добираются, если живете далеко? вы их сопровождаете или они самостоятельно ездят. просто я тут подумала, что если отдам сына (ему 8 лет), то наверное как-то глупо будет торчать под окнами и возить его туда под родительским контролем. у меня этот отряд ассоциируется с некой самостоятельностью всеж или я не права?

поясню, в 70-80-е годы каравелла была образом жизни у многих (самой мне не удалось попасть туда, хотя и бредила ими, но общалась с людьми, кто там занимался) а как сейчас? остался ли тот романтический флер или это просто цикл занятий, которые посещают дети, отзанимался и забыл до следующего посещения? вобщем, какое место сейчас занимает отряд в жизни ваших детей

Olga*
если отдам сына (ему 8 лет)

то его не возьмут скорей всего;)

да прямо, не возьмут! вполне могут взять
у хорошей знакомой сын пошел в Каравеллу в 9 или в 10 лет, но он совсем не был там самым маленьким ;)
сейчас ребенок в 9 классе, очень нравится, ездит и на сборы, и в лагеря, и здесь на парусной практике весь июнь ;)
не могу сказать много про атмосферу, теперь там всем рулит Лариса Крапивина, но мой товарищ своих детей из Москвы специально привозит на парусную практику и в летний лагерь. очень нравится все.
кто более близкий к Каравелле и знающий про атмосферу расскажет :)

Клюква
то его не возьмут скорей всего

так вродь с 8 лет набирают (инфа с сайта)

Larina
кто более близкий к Каравелле и знающий про атмосферу расскажет

ага, жду :)

На сколько я в курсе отряд сейчас раскололся. Часть флагманов (могу неверно назвать) не согласившись с политикой руководства Ларисы Крапивиной ушли из отряда и организавали свой. Они базируются на Химмаше. Часть детей ушла с ними. Вся эта закулисная игра велась прошлый год, от детей скрывалась, но атмосфера очень изменилась. Дети моих знакомых, которые ходили в Каравеллу, сейчас занимаются на Химмаше. Очень довольны. Как новый отряд называется не помню :(

Сообщение было изменено пользователем 22-04-2009 в 15:08Сообщение было изменено пользователем 22-04-2009 в 15:14

Дума
организовала свой. Они базируются на Химмаше

%O Где? Хочу-хочу.

Дума
На сколько я в курсе отряд сейчас раскололся. Часть флагманов (могу неверно назвать) не согласившись с политикой руководства Ларисы Крапивиной ушла из отряда и организавала свой. Они базируются на Химмаше. Часть детей ушла с ними. Вся эта закулисная игра велась прошлый год, от детей скрывалась, но атмосфера очень изменилась. Дети моих знакомых, которые ходили в Каравеллу, сейчас занимаются на Химмаше. Очень довольны. Как новый отряд называется не помню

ниче се

Радмила
Где? Хочу-хочу.

точных координат не знаю, где-то на Химмашевском пруду

Дума
На сколько я в курсе отряд сейчас раскололся. Часть флагманов (могу неверно назвать) не согласившись с политикой руководства Ларисы Крапивиной ушли из отряда и организавали свой.

Дума
Вся эта закулисная игра велась прошлый год, от детей скрывалась, но атмосфера очень изменилась.

Вау, идут десятилетия, а в Каравелле ровным счетом ничего не меняется :D. Прям дежа вю ))))))

Дума

мда %) не радует

Клюква
Вау, идут десятилетия, а в Каравелле ровным счетом ничего не ме

а что, уже имело место?

Канеш, есть за что не любить Крапивину! Она такое вольнодумство внушает детям, что они с малого возраста-уже личности, и у них есть обязанности перед собой и перед коллективом! А родителей так прямо оскорбляет заявлением что ребенок это не мешок картошки, и что нельзя взять и забрать его с парусной практики просто потому, что надо на прополку в деревню ехать или еще куда. Все у них там отлично и атмосфера прекрасная, немного старомодная, но это скорее плюс чем минус. Да вы съездите к ним, люде там оч.контактные в большинстве своем.Что за туса на Химмаше не знаю, живу здесь, никого на пруду не видела.

Indigо
В "классической" каравелле, той, что на визе

так на визе тока яхты, не?

А на ВИЗЕ яхт-клуб имеет что-то общее с "Каравеллой"? Всегда считала, что это абсолютно разные организации %)

Курица-Помада
на ВИЗЕ яхт-клуб имеет что-то общее с "Каравеллой"? Всегда считала, что это абсолютно разные организации

Там не один яхт-клуб.

Olga*
а что, уже имело место?

Leksa
И не раз.

и не сосчитать наверное, сколько раз )))).
Но что характерно, Каравелла как стояла, так и стоит, и еще 50 лет проживет :).

majong
Там не один яхт-клуб

А про что тогда речь идет? Сдайте инфу, а? Я своим на будущее присматриваю

Курица-Помада
А про что тогда речь идет?

Не, ну у нас в городе же один причал? ;) Это как аропорт там самолеты всяких разных авиакомпаний. Но с дитем вам только в Каравеллу! Съездите с Ларисой пообщайтесь, она дама своеобразная, но детей реально любит и прививает им какие-то....ммм...старомодные, но, на мой взгляд не фиговые ценности: дружба, взаимопомощь, обязательства! Чего стоит лозунг их прессцентра: Что-бы не случилось газета должна выходить ежедневно!! А еще там фехтование, танцы и куча всего!

а лариса, она кто Крапивину. я думала, что дочь, дак александровна

Olga*
а лариса, она кто Крапивину. я думала, что дочь, дак александровна

если ничего не путаю, то бывшая жена старшего сына

Хотя в прессе она себя освещает как дочь писателя Крапивина %)

%)

Дума

мы ходим первый год, сыну 13 очень нравится, тяжело сразу после школы бежит и до 18 , зачеты сдаем, жалеем что не пришли раньше, немного дороговато 700 в месяц первый год, потом меньше, практика 6000 полтора месяца, приходить можно весь год в любое время, примут, занимаются пон, ср, пят с мая на визе, посмотрите в контакте на ларисиной странице фото, почитайте их сайт, поначалу были сомнения но мы остались.хотим быть капитанами :) крапивин моя любовь всю жизнь :)

мамаолега
занимаются пон, ср, пят

на мира?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы