Тема закрыта

Причина: 0

Новая школа 200 на Ботанике, 10 класс.

Были на собрании новой школы 200. Как все красиво было рассказано. Заманчиво так, человечно. Поступили в 10 класс. Только вот что-то мало народу у нас набирается, нашей параллели (9классы) мало в городе. Может, у кого есть непонятые в школах дети (на собрании сказали, чтакую фразу:"интеллектуальные способности не равняются способностям академическим, т.е. набирают туда далеко не отличников, кто способен зубрить, а детишек с интеллектом, пусть и зарытым пока в обычных школах. И вообще нам сказали, что про успеваемость в прежних школах надо забыть и начинать с чистого листа. Берут со всего города.), еще все лето будет идти тестирование в отделе образования Чкал. р-на. Если нужен будет телефон для записи, напишу.Сообщение было изменено пользователем 17-06-2009 в 19:04

Здравствуйте, очень хочется подробнее узнать о школе: где, с какого класса набор ведут, сколько стоит ? У меня сын в 1-й класс идет, живем около ТГ "Дрижабль", не на Ботанике

Предполагаю только с 10 кл.? :(

С 5 набор

В смысле? С 5 лет, с 5 класса?

C 5 по 11 класс.

Школа муниципальная, плата будет как везде за охрану и питание

А почему с пятого?

11 класс нынче не набирают. Только с 5 по 10. Так Устав у них зергистрирован согласно концепции школы для интеллектуально одаренных детей (совсем не значит "отличников")

а что будет, если не наберут? нам, в 9 кл. сказали перезвоните 15.06, т.к. мало детей, но мы в СУНЦ пойдем, так что и не перезвонили...

По последним сведениям в 4 класс детей все же набирают.

по каким последним???? %) на собрании 1 июня сказали, что уже точно нет!

18 июня был педсовет (наша учительница уходит в эту школу, она и сказала на выпускном вечере), что г-жа Умникова дала распоряжение открыть 4 класс. Позвоните, уточните.

а как записаться на тестирование? ;)

там два 4 класса набрали, больше вроде не будет, спросила будут ли на сед. год четвертые классы ответили-нет.

218-22-50 Наталья Евгеньевна, запись на тестирование

спасибо!

КуМа,
есть ли новая информация о 10 классе? Дочка тоже поступила в 10-й, но документы из старой школы я ещё не забрала. Вся в сомнениях.
Вы документы в новую школу отдали?
В общем, у меня одни вопросы пока, а время-то поджимает.

А в 6-й класс кто-нибудь идет? А язык какой учить собираетесь - говорят что там только английский и с 7-го класса второй язык. А если ребенок со 2-го класса французский учит? Учить с нуля в 6-м классе английский - а как же ЕГЭ сдавать?

Откуда информация, что только английский?

Ура! Мы прошли тестирование! Но не торопимся сдавать документы...
Кто нибудь может ответить на вопрос: что будет с теми, кто учил французский или немецкий?
Переучивать ребенка будут бесплатно? А надо ли переучивать, ведь впереди ЕГЭ по иностранному (и не только по нему)
Или мы обречены на дополнительные платные услуги?
Прошу откликнуться тех, кого волнует эта проблема, особенно - родителей будущих шестиклассников.
Переучивать язык в 6 классе крайне неразумно и рискованно: прошел период синзитивности, и появляется много новых предметов.Сообщение было изменено пользователем 08-08-2009 в 11:18

Мусеныш

Информация получена от директора школы (французский - второй язык только с 7го класса)

10-классники... ау!!!

Подскажите, где и во сколько проходит тестирование? Прочитала, что в 180 лицее. Можно ли придти не договариваясь заранее?

Лучше позвоните! В соседней темке телефон указан.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы