Тема закрыта

Причина: 0

Расскажите про 47 и 130 гимназии)))

Интересует, думаем переежать, хвалили эти... что расскажете про учителей, взносы и уровень общий?

Zara
Интересует, думаем переежать

У меня знакомая думала переезжать, им дом рядом, только двор перейти, должны были еще в декабре сдать, но задержали, все еще не переехали... директриса не пустила к себе в школу ребенка, мол тока по прописке... пришлось в другую школу записывать ребенка, гораздо дальше, через три перекрестка :(

Я закончила лицей № 130. Училась там с первого класса. Ну что сказать, сейчас вроде бы начальную школу перенесли отдельно от старшеклассников, там директор Нелли Петровна, супер заслуженный педагог СССР, РФ и еще много всяческих регалий. Деток обожает, знает, с туго обучаемыми всегда внимательна (это по своей сестре младшей знаю). А вот насчет старших классов... Я закончила 10 лет назад, а вот 3 года назад когда были на встрече выпускников, оказалось что весь сильнейший костяк педагогов уволился добровольно, политика школы - подготовка в технические ВУЗы, я заканчивала непосредственно лицейский класс, так вот дикие нагрузки по математике, физике. Причем сейчас старшеклассники занимаются так же как и раньше: от 4 до 6 уроков - спецпредметы, пару раз в неделю что-нибудь еще. Плюс домашние задания - я закончила эту школу с серебрянной медалью, так мы нанимали репетиторов чтобы подготовится к поступлению не в УПИ по русскому и географии. Нагрузки растут, сейчас племянница там учится - если бы не помощь родителей и репетиторов, то она бы не справилась. Плюс, вернее минус - в старшей школе поборы и взятки. Нашкодил ребенок - готовь кошелек, и 10 тыс. не отделаешься - так как школа почему -то очень котируется и много желающих всунуть деток не по прописке. Так что за каждое место просто бои. А 108 и 47 попроще в смысле "регалий", но образование по моему везде одинаково, программа то одна, просто в 130 насколько могу судить по племяшке своя программа - без географий, иностранных и прочих не технических предметов, их ставят в основном так, для галочки.

что-то не очень лестные отзывы о 130 слышала. своего даже не планировала туда.

а почему 108 не рассматриваете? всегда хорошей школой была

Я 130 закончила! Плюс один для меня был ОЧЕНЬ ЛЕГКО БЫЛО УЧИТЬСЯ В ИНСТИТУТАХ - результат два красных диплома. Минус СЛОЖНО БЫЛО УЧИТЬСЯ В ШКОЛЕ! Зато дисциплина вырабатывается! Там не прогуляешь! Я бы отдала своего ребенка туда! Только не с 1 класса, а уже в старшую школу

У ребенка то склонность куда больше?
47 - больше гуманитарная специфика
130 - для технарей (физика, математика)

несмотря на поступление моего ребенка с курсов в 130 школу - не отдаю ее туда.... ибо за год хождения на курсы сложилось именно такое впечатление

Ксюша - Мама Нины
политика школы - подготовка в технические ВУЗы, я заканчивала непосредственно лицейский класс, так вот дикие нагрузки по математике, физике.

Яна Смирнова
СЛОЖНО БЫЛО УЧИТЬСЯ В ШКОЛЕ! Зато дисциплина вырабатывается!

кстати

Ксюша - Мама Нины
вроде бы начальную школу перенесли отдельно от старшеклассников,

уже обратно соединили :( если бы не соединили - я бы может быть и еще подумала

все, понятно, значит, 47-я школа))) ребенок гуманитарий, песни, стихи, танцы, рассказы, басни, потешки)))

а расскажите, как на Советской в плане пробок и загазованности?))))))

Zara
на Советской в плане пробок

я знаю только что вечером от моста до уральской стоят. пешком от звездного до уральской чуть быстрее прохожу, чем они стоят :)

Katie

это грустная новость. то ест прямо от звездного, не дальше к уральской пробка?

Ксюша - Мама Нины

Ксюша - Мама Нины

Дождинка

Яна Смирнова

Мангуста

Брусик

спасибо вам, други, огромное))))

Victorya

про 108 школу просто не знаю, т.к. отталкиваюсь от понравившейся квартиры)))

Zara
то ест прямо от звездного, не дальше к уральской пробка?

ну на самом деле я там нечасто бываю. вот весной несколько раз вечером именно такую пробку наблюдала.

еще про школы. я сама в тех краях размышляла. только между 47 и 43 металась. остановилась на 43-й. 108 больше гуманитарная.

тоже выбирала, но 47 нам по району, нравиться что начальная школа отдельно, во дворе рядом со звездным, бывший садик, хорошо отремонтированные классы, много кружков, остальное хочу узнать на курсах.

ЛедаЛебедь

подготовишка тоже рядом со звездным?

пока не знаю, звонила, ничего не говорят, ни стоимость, ни чего, вся инфа в начале сентября, но я буду звонить в августе

Пойдем в 47ю в следующем году :).

Zara
а расскажите, как на Советской в плане пробок и загазованности?))))))

В час пик отвратно -

Katie
вечером от моста до уральской стоят. пешком от звездного до уральской чуть быстрее прохожу, чем они стоят

угу, есть такое.

ЛедаЛебедь
во дворе рядом со звездным, бывший садик

там два здания началки, другое - через Советскую подальше во дворах.

Клюква

Марина, вы на советской живете?

Я работаю в 47 психологом в началке.Могу сказать, что отношение к детям и программа стоит того,чтобы туда пойти,директор много делает для детей и родителей, взносы для тех кто не по району 25-30 тыс.Условия для детей хорошии,2 здания началки,большая школа(среднее и старшее звено) и 2 садика.Я не то,чтобы рекламирую,сама стою уже перед выбором,куда отдавать свою через год.Работала и в других хороших и элитных школах.Думаю, что мы пойдем в 47,а на счет пробок и загазованности - это не больше чем везде.А началки находятся в зданиях далеко от дороги,вы всегда можете прийти и сами посмотреть.

xu

Скажите, пожалуйста, а в следующем году будут психологи работать в начальных класса? А то мы слышали, что сократили ставки в связи с нехваткой финансирования
Про 47 школу:
Проучились 2 года, нам очень не повезло с учителем (основным) - его просто нет. Поэтому у нас негатив присутствует :(
Особенно помня о

xu
взносы для тех кто не по району 25-30 тыс.

очень обидно становится.
Из общения с разными знакомыми, у которых дети учились в 35, 108 и даже 9, пришла все к тому же банальному выводу - " Все зависит от человеческого фактора - учителей, то бишь". А их уровень очень разный.Сообщение было изменено пользователем 22-07-2009 в 22:15

Проходили год в 47. НЕ ПОВЕЗЛО С УЧИТЕЛЕМ!!! Полное отсутсвие дисциплины и контроля! Бардак! Постоянные поборы! Психологи НЕ НУЖНЫ!!! Качество дополнительного образования никакое! :=-O:
Да и вообще организация на самом низком уровне! У 47 гимназии только хорошая РЕКЛАМА.

Zara
Марина, вы на советской живете?

ага

Зеленоглазая

Как, и Вам не повезло? :=-O:
Я думала, мы одни такие

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы