Тема закрыта

Причина: 0

Папа+ ребенок

Возможно тему нужно было в раздел "семейные конфликты"
В последние время у нас сложилось ,что сын большую часть времени общается с папой ( каникулы, папа частично занят на работе) .И вечером, когда возращаюсь с работы, я выслушиваю очередной монолог папа об очередных "косяках" и проделках, о том что ел не то, а правильную пищу не трогал , смотрел по телеку какую-то дрянь, играл долго в компьютер и т.д. и т.п %) Сын на папу не жалуется
Блиннн.... ну как объяснить папе , раз ребенок под его "чутким" наблюдением, то он и должен воспитывать ;)Сообщение было изменено пользователем 12-08-2009 в 14:23

Нууу. Это нормально.

Провокатор
Нууу. Это нормально

Других вариантов не бывает?

Злопамятная
ну как объяснить папе , раз ребенок под его "чутким" наблюдением, то он и должен воспитывать

так папа вообще-то и воспитывает...
Просто если Вам кажется, что воспитание - это правильная еда и правильное количество времени у компьютера, то, имхо, Вы глубоко заблуждаетесь...
Ребенку лет 8, нет?

Татьяна Вакалюк
Ребенку лет 8, нет?

10

Татьяна Вакалюк
так папа вообще-то и воспитывает...

можно подробней с этого место
Потому что у нас вечер начинается :"скажи Хвосту, что надо есть борщ а не бутер" и все примерно в этом духе

Злопамятная
скажи Хвосту

Злопамятная
можно подробней

это кто? ;)

Это про нашу свекровь. "Владька меня не слушается, он делала то и то...., а нужно ..."
Но это от того, что она у сына не пользуется авторитетом. Хотя он любит бабушку, но точно знает, что она настоять на своём не может и он делат по-своему.
Папе нужно авторитет перед сыном зарабатывать. ;)

jersan
это кто?

Это домашние прозвище сына ;) (маленький был ходил за мной хвостиком, ворос стал Хвостом, который теперь пытается самостоятельно вилять )Сообщение было изменено пользователем 12-08-2009 в 14:39

Злопамятная
что надо есть борщ а не бутер

просто надо варить борщ... а бутеры не делать вообще

Злопамятная
10

моему полдевятого... тоже не хотел недавно есть борщ... долго не хотел... пока не услышал какой запах... поинтересовался, что это там так вкусно пахнет... и сожрал два половника а колбаса так и осталась на тарелке...

Злопамятная
Это домашние прозвище сына

Интересуюсь спросить... а у папы? ;)

Volna*
Папе нужно авторитет перед сыном зарабатывать.

ну или борщ вкуснее варить

jersan
просто надо варить борщ

На момент жалобы, имелся в холодильнике .(Борщ, по-хвастаюся: варить папа очень вкусный :) )

Злопамятная
"скажи Хвосту, что надо есть борщ а не бутер"

А вы посоветуйте ему самому об этом сыну сказать. Типа: слово папы - закон, и его надо слушаться в безусловном порядке ;) Мама - она существо отходчивое, может и глаза на всякие шалости ребенка закрыть, а вот папа - это сила
.

Злопамятная
скажи Хвосту, что надо есть борщ

вот пусть папа и скажет, что если хвост не будет есть борщ, то у этого хвоста хвост не вырастет а если у хвоста хвост не вырастет, то хвоста без хвоста девчёнки любить не будут Сообщение было изменено пользователем 12-08-2009 в 14:44

jersan
ну или борщ вкуснее варить

Не успела ответить

мама аня
а вот папа - это сила

может и в ухо дать

Тэксс..первые выводы:1)Папе повышать кулинарное мастерство 2)Завоевать авторитет у ребенка
3) Запугать ребенка

jersan
хвост не вырастет

Злопамятная
Тэксс..первые выводы

Злопамятная
смотрел по телеку какую-то дрянь, играл долго в компьютер

телек в топку, комп с балкона... лучше пусть в футбол играют... я когда маленький был мы с папой в комнате запросто... с ребёнком нужно заниматься, а не просто воспитывать

Ну...ну не хочет ре борщ. И что?
Своего брата отлично помню в 11 лет: приходит из школы, по пути домой покупает батон породы Подмосковный. Режет пополам, мажет обе половинки маслом, внутрь "кусками кладет", как в анекдоте, сыр, из банки накладывает каких-нибудь соленостей...все. Это обед. А папа наш готовит - вообще закачаешься...
Ну все прошло знаете когда? только тогда, когда сам на УПК пошел на кулинарию ;)
И знаете - ничего...25 лет, 186 см рост...никак не повлияло...

Татьяна Вакалюк
.25 лет, 186 см рост...никак не повлияло...

а ел бы борщ... вместо подмосковной породы был бы 188,5

Татьяна, я лично к такой системе питания, как Вы описали, спокойно отношусь, а вот у папы "пунтик"- принятие пищи-это определеный набор правил %)
Забыла написать, мы живем раздельно с отцом ребенка, И более плотное общение папы с сыном ,случилось этим летомСообщение было изменено пользователем 12-08-2009 в 15:03

Злопамятная
а вот у папы "пунтик"- принятие пищи-это определеный набор правил

привяжите папу к стулу... накормите его

Татьяна Вакалюк
батон породы Подмосковный. Режет пополам, мажет обе половинки маслом, внутрь "кусками кладет", как в анекдоте, сыр, из банки накладывает каких-нибудь соленостей...все

и ему понравится жрать всякую гадость

Злопамятная
принятие пищи-это определеный набор правил

отлично.

мама аня
слово папы - закон, и его надо слушаться в безусловном порядке

тогда работать в этом направлении.

Злопамятная
а вот у папы "пунтик"- принятие пищи-это определеный набор правил

если бы папа свято соблюдал бы свой набор... то смог бы и сына приучить... к определённому набору...

Злопамятная
у папы "пунтик"

понятно

Злопамятная
мы живем раздельно с отцом ребенка, И более плотное общение папы с сыном ,случилось этим летом

понятно. То есть у папы такое чувство - ребенок Ваш, Вы папе только попользоваться дали?
О...ну я бы, как это делали мои вполне даже живущие одной семьей родители, вывешивала бы правила на доске. Но у нас такая семейка - на нас написанное/печатное слово всегда позитивно влияет.

Татьяна Вакалюк
Но у нас такая семейка - на нас написанное/печатное слово всегда позитивно влияет.

Беру на заметку

Татьяна Вакалюк
То есть у папы такое чувство - ребенок Ваш, Вы папе только попользоваться дали?

Вот думаем - может съедимся, но вдруг вот из таких мелочей не сможем долго жить вместе

Татьяна Вакалюк
на нас написанное/печатное слово всегда позитивно влияет.

а непечатное иногда позитивнее и сильнее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы