Тема закрыта

Причина: 0

А в какой бассейн (не ляличный) ходит Ваш ребенок? Нравится ребенку?

Мой сын ходит в Кристалл на Химмаше уже 4 года, сначала они ходили с группой садика с 5 лет, потом их тренер отбирал тех кто способен и есть желание в спортивную группу, мой сын попал. Ему очень нравится и занятия, и тренер, когда мы в том году поехали в отпуск, все кто был на пляже подходили ко мне и спрашивали, где мой сын так научился плавать! Сейчас он идет в третий класс, а занятия в бассейне начнутся с сентября. Он ходит 5 раз в неделю, стоимость 1000 руб.

demi
А дайте, плиз, телефон басейна Лимпопо - скока стоит и есть ли группы здоровья или hодителей с детьми?

звоните на общий в Липопо-там вам все подскажут, у меня только сотовый своего тренера. но к тренерам уже потом распределяют-по уровню подготовки

Татьяна Вакалюк
Мы ходили в ДМ

а подскажите, там вода сильно хлорированная?

BIRochka
на прыжки в воду? подскажите, как отбор проходит?

у меня ребенка в индивидуальном порядке захотела %)
Я ее помучаю через часик - что у нее смотрели на просмотре. Я знаю только резюме - тренер сказала, что Люлька "наш человек" :)

ну кто нить мне скажет))) в 4 года в бассик с мамой или с тренером? хотим в субботу с утра всей семьей ходить)))) или химмаш или елизавет) по ценам соориентируйте?

Ездим с Уралмаша в Калиненец. На Уралмаше на Фестивальной нам не нравится.
Ходим 4 года, 3 раза в неделю, занятия 45 минут, в том году было 900 рублей.

мы ходим во дворец молодежи, работает он как правило с октября, 2 раза в неделю, есть занятия по обучению плаванию и по аквааэробике, бассейн после ремонта, ребенку нравится, еще там трамплины и вышки есть, когда разрешают прыгнуть вообще счастья полные штаны :) а так же есть секция по прыжкам в воду с 7 лет берут., мы ходим 2 раза в неделю, но можно и чаще, дни и время тоже можно выбрать.

Мой сын ходил один, я его приводила, нас всречал тренер прямо в вестибюле, и уводил, после занятий приводил, я его ждала. Случалось, что еще какие-нибудь малыши с нами в одно время попадали, тогда она всех дожидалась и всех вместе уводила и занималась, самое большее было 5 человек. Это на Химмаше, в Кристалле. По цене сейчас не знаю, но помоему где-то рублей 150 - разово, а вообще для детей скидки, узнайте.

Donja

вот позвонила туда)))) поеду на след неделе запишусь) а вы с какого возраста стали заниматься с тренером? нам 4 года, рано?

С 2х лет, он всегда любил плавать! Но с сначала в "лягушатнике"

Девочки, а у кого детки на ВИЗе плавают? Там действительно УЧАТ? Дочке 10 лет, на воде держится, но хотелось бы научить плавать хорошо (не спортивное плавание с соревнованиями и прочими прибамбасами, а для себя). Ближе всего ВИЗ. К каким-то конкретным тренерам лучше записываться или неважно? Сколько там стоит обучение? Подскажите!

Куропатка

я сына записала. тренер Колясникова. в неделю 2 занятия по 40 мин. стоимость за месяц - 2250.

Куропатка
Там действительно УЧАТ

вот и узнаем. мой практически не умеет плавать, тоже хотелось бы, чтобы научился для себя

BIRochka
на прыжки в воду? подскажите, как отбор проходит?

я про прыжки ребенка помучила :)
Рассказывает, что Ларису Ивановну интересовали складки. Сначала немножко попрыгали на батуте. Потом сделали складку сидя, потом складку стоя (достать пол руками), потом уголок на турнике.
Да, в группе здоровья (батут + прыжки в воду) в ДМ Александр Сергеевич нас ничем не мучал вообще. Просто взяли. Туда с 6 лет берут.Сообщение было изменено пользователем 21-08-2009 в 17:37

Мы ходили на ВИЗ с 4 лет к 6,5 научились плавать в маленьком бассейне. В этом году с тем же тренером идём в большой бассейн нам почти 7лет. Кому интересно без мам детей берут с 4лет. Учят плавать в соответствии с возростными особеннастями с малышами не очень интенсивно, а лет с 5-6 занимаются серьёзно. Тренировка строится из двух частей занятия с тренером и свободное плавание.
Кому интересно про большой бассейн с понедельника будут сидеть в фое тренеры которые будут набирать группы обучения плавания в большом бассейне все вопросы можно задать непосредственно им. Набирают детей с 7-8 лет и старше.

[cit]Татьяна Вакалюк
спасибо, будем звонить в понедельник

Ниже я собрал, кажется, все крупные бассейны города Екатеринбурга:
1)Уктус "Лимпопо" (он же Аквапарк) (343) 220–66–44, ул. Щербакова, д. 2
2)Центр "Динамо" (343) 370–18–79, ул. Еремина, д. 12
"Юность" (343) 257–30–61, ул. Куйбышева, д. 32, корп. "а"
3)Уралмаш "Уралмаш" (343) 201–00–64, г. Екатеринбург, ул. Фестивальная, д. 8
4)ВИЗ "Верх-Исетский" (343) 242–54–13, ул. Кирова, д. 71
5)Химмаш AVS Кристалл (343) 258–71–97, ул. Зои Космодемьянской, д. 46, корп. "б"
6)Эльмаш "Калининец" (343) 334–09–08, ул. Краснофлотцев, д. 48

А теперь мне интересно следующее. Уже год как хочу отправить своего племянника в бассейн, но никак собраться не магу, вот руки наконец дошли... Ему 10 лет в ближайшем будущем стукнет, но плавать он умеет только под водой и занимается этим исключительно в летний период и то в редкие вылазки на лоно природы. Ещё проблема одна состоит в том что у него излишний вес :( , правда это немного компенсируется тем что он выше всех своих одногодок чуть ли не на голову, однако он ещё крайне скромен. И вот мне хотелось бы узнать куда бы отправить племяша дабы увеличить разворот плеч и лишний вес согнать (существуют ли соответствующие программы?), ну и освоить науку оставаться на поверхности воды :) Посоветуйте хорошее место, лучше конечно адекватное в отношении выше описанного на ЖБИ (если есть)... ну судя по всему идеальным местом была бы "Юность", но если есть варианты лучше я не поленюсь его отвозить хоть на другой конец города... Лишь бы бассейн был хороший и тренер который бы ребёнка по началу не материл и не гонял по какой то утверждённой сверху программе, а научил его плавать и привил любовь к этому делу.

з.ы. прочитал всю эту тему, но никакого сравнительного анализа хотя бы двух мест нет, а мне не хочется что бы детю опостылела эта наука через пару лет из-за убогого тренера, как мне в своё время лёгкая атлетика, а когда я нашёл себе хорошего тренера уже было поздно...

Вам с ЖБИ будет длиже всего "Урал" на Комвузовской, 9 тел. 383-23-37
но про тренеров ничего подсказать не могу, к сожалению

Amebko

Еще бассейн Энергия на Эльмаше, Стачек 3.
У меня сын там плавает. но он в секцию ходит, так что про тренеров для обучения плаванию подсказать не смогу.
Плавать учился в Калининце у Малашиной Татьяны Анатольевны. Тренер она хороший. Только не знаю, до какого возраста детишек берет.

уважаемый Amebko, вы забыли один из самых чистых и удобных бассейнов - во Дворце молодежи. Там как раз есть небольшие группы и адекватные тренера. В отличии от Юности не так все супер-спортивно, кажется, в группе обучения плаванию дети разного возраста. Как раз 9-10 лет есть. Мне кажется, для Вашего племянника чудесный вариант.

В фитнес-клубе "Тихвин" хороший бассейн. Есть лягушатник и взрослый. Тренер занимается индивидуально. Дорого.

Ага. Начали ходить сыну 5 лет. Отправляли. Потом встречали внизу. На сына знакомой шкаф огромный упал в раздевалке. Сотрясение. Ужас..Там нет детской раздевалки. Все вместе. Вот какой то извините конь пробежал и уронил шкаф на ребенка. Поди найди его.. Тренер женщина. В раздевалку ей нельзя. Вот. Руководство обвинило во всем родителей. Начали говорить что мы детей не умеем воспитывать. Шкаф прибить не судьба к стенке. Вообщем я забрала своего сына. Хотя ему очень нравилось. Подруга ждет ответа на жалобу.

Amebko
ну судя по всему идеальным местом была бы "Юность",

Я видела эти "занятия". Мы просто так плавать приходили когда там тренеры с детишками занимались (секция лет 7-8дети были). После чего я твердо решила своих туда ни-ни.

"я", вы это про какой бассейн?

SKода
После чего я твердо решила своих туда ни-ни.

Почему ?

"Юность". Дети плавали с пенопластовыми досками сами по себе, тренер болтала в 3-х метрах от детей и за ними на следила (может расчитывала на эти доски???).Для тех, кто в юности не был-там глубоко, только возле лестниц подмостки есть. Изредка выкрикивала какие-то комментарии, кот. до детей даже не доходили. Потом один пацан не особо заморачиваясь занырнул на соседнюю дорожку(мы как раз там плавали).Его даже не потеряли. Всех из воды вывели, не пересчитав. Этот мальчик потом с нами из воды выходил. Тренеру эти дети явно не нужны были.Может это, конечно, единичный случай.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы