Тема закрыта

Причина: 0

Посоветуте! В 6 лет, но к супер-учителю или в 7 - но к посредственному.

Ну так вам-то что суетиться, вы пристроены :) в садике же вы до 7 спокойно и проходите?
Я поведу Аню в Белый слон на программу как раз по анализу готовности к школе, т.е. я тоже пока не решила точно :)
Но - никакие эти волшебные изменения с 6 до 7 не перебьют год, который Аня будет болтаться без четкой привязки к чему-то...
Видишь, мы с Оксаной сами себе яму выкопали - в группе по возрасту были ну совсем для наших простецкие занятия и уже не совсем нашим интересная программа :) ну мы и сказали, что в Евросадик пойдем только если нас возмут в группу старше. Нас взяли, программу наши детеныши потянули :) Мы тогда так далеко до школы не заглядывали :) А теперь - тупик :) Сидеть год на повторе программы? ага, моя и так периодически по поводу дом. задания прямо преподавателю и говорит "Я это все знаю, зачем мне это делать?"
Если бы еще можно было уйти в к-то типа вашего садик (я звонила, мест нет... ну и вообще тут понапрягались - ну никуда никак...)

Жека

вы в какую школу идете?

мне вот просто даже интересно, чем грозит неготовность к школе? плохими оценками? я решила сильно внимания не уделять оценкам, тем что не поймет? дак просто больше время уделять придется, ну будете помогать ребенку, а там до готовится, может слишком мы по этому поводу нервничаем, все таки еще от программы зависит и от понимания учителя. всех сложностей все равно не избежать, да и надо ли?

МышЪ
Сидеть год

я влада спецом водила на курсы в Менталитет. там интересные занятия:)

ЛедаЛебедь

усталостью и потерей интереса к обучению:(

МышЪ
Видишь, мы с Оксаной сами себе яму выкопали

Я с ней разговаривала по этому вопросу.У нас Валя так же. После 2-х лет в ШР в садике на занятиях она скучает. Её или играть отправляют или сразу говорят Валя не отвечает. И что делать. Но все взвесив приняли решение - не отправлять)))

Medyzka
вы в какую школу идете?

сын сейчас в 110 лицей поступил. Ну и дочь прицепом пойдет))) я надеюсь))) через 2 года.

ЛедаЛебедь
чем грозит неготовность к школе?

Как я разобралась есть 2 понятия готовность к школе 1) Умственная подготовка. Вы про нее и говорите оценки. и 2) Психологичесая или ещё термин сициальная адаптация. По общепринятым, вычесленным на примере кучи детей психологи пришли к выводу что к 7 годам как раз что то в мозгу переключается и ребёку легче адаптироваться в школе, переносить умственную нагрузку. Высиживать уроки. Появлятся ответственность. ну и т.д.
Согласна с вами

ЛедаЛебедь
мы по этому поводу нервничаем, все таки еще от программы зависит и от понимания учителя. всех сложностей все равно не избежать, да и надо ли?

И каждый ребенок индивидуален. Но вот на сколько я знаю в 9-ку ребенка не возьмут если ему нет 7 лет на момент 1 сентября. Все по тем же самым причинам

котёнок™
я влада спецом водила на курсы в Менталитет. там интересные занятия

да дело не в занятиях, дело 1. в режиме 2. в отсутствии мамы
и - бабушки у нас уже не такие бодрые, на них не свалишь
няню нанимать? честно, я не готова забить полностью на свои дела и мучительно придумывать год, чем ребенка занять... Ребенок оооочень бодрый :) какое-то одно дело в день - эт не дело :) мы весь тот год ходили на 3,5 часа занятий (по 4 урока), и почти каждый день еще или танцы, или у-шу, или рисование... И не сказала бы я, что она с ног валилась. А меня в таком режиме не хватит надолго...
Короче, я пока 1. надеюсь на Белый слон 2. думаю про выбор школы

Жека
Я с ней разговаривала по этому вопросу

Слушай, ну у них то вообще будет 6 с копейками, даже не 6,6...

котёнок™
и потерей интереса к обучению

так опять - объясните мне, а что, потери интереса не будет, если ребенок упилит уже от этой школьной программы далеко-далеко?
помню я свой интерес к учебе, когда все по слогам читали, а я читала уже оч. хорошо к 1му классу и бОльшую часть времени я занималась присасыванием колпачка от ручки к языку :) как сейчас помню :)

МышЪ

мне кажется вашей девочке легко будет учится,читаю вас,не просто так говорю,создалось мнение что она у вас умница
тем более у вас садика не будет,смысл где то год болтаться
у моей знакомой дочь в таком же возрасте в 110 школу пошла,не отличница,но очень хорошо учится,во всяких олимпиадах участвует и причем неплохие результаты показывает,уже в 7 класс пойдет

Medyzka
тем более у вас садика не будет,смысл где то год болтаться

так вот это ключевой момент!!!... да я бы и в голову не брала с 6,6 идти - но реально это просто на уши надо встать, чтобы ребенка загрузить, и при том не будет какого-то постоянного коллектива, праздников, к-то вот отдельной детской жизни...

МышЪ

так запишитесь на курсы в школу на это год,будете ходить и все разъяснится

МышЪ
няню нанимать?

а, вон в чем дело....

МышЪ
помню я свой интерес к учебе, когда все по слогам читали, а я читала уже оч. хорошо к 1му классу щас все читают. И считают и ваще все вумные-превумные в школу идут. Программа расчитана на читающих и считающих детей.
В первом классе немалое время занимают, например, прописи. Это очень тяжело на самом деле, прописывать страницами палочки-крючки-буквы. Физически тяжело. далее затратное по времени идет чтение. читают, анализируют, обсуждают.. Не поверю, что ребенок в садике уже прочел и обсудил все произведения:) да еще и именно в том ключе, который выдает учитель. все равно, это будет для любого ребенка чем-то новым. Математика - ту да,мног повторения. Но несмотря на очень долгое обмусоливание действия в пределах десятка, сами-то действия отнюдь не "садичные". Окружающий мир. а чо тут скучного? что тут можно так пройти в садике, чтобы заскучать?
русский язык - эт ваще в садике не проходят. Правила правописания...
физра, пение, рисование. Может, это скучно?;)
ну вот у нас еще все это по второму кругу на английском:)

котёнок™
а, вон в чем дело....

в чем?
в том - что да, у меня есть работа, и я не готова год заниматься только выпасанием ребенка, с утра до ночи? повторяю - мне это просто физически тяжело
ну и каждый свою жизнь строит по-своему

котёнок™
далее затратное по времени идет чтение. читают, анализируют, обсуждают

это тяжело или трудно? для 6,6 летнего? пока только про прописи поняла, что трудно :)

котёнок™
русский язык - эт ваще в садике не проходят. Правила правописания...

у нас проходят :)

Повторюсь - я ориентироваться все-таки буду не на абстрактные рассуждения на форуме, а на вывод специалистов :)
Если скажут, что не надо в 6,6 - тогда буду искать варианты.
Если скажут, что ребенок вполне готов - как-то вот мне мнение форума картину мира не изменит :)

На тему социализации - опять-таки все разные; у меня у ребенка круг общения в осн. из детей значительно (2-3 года) старше.
Общаются на равных, никаких скидок на ее возраст не делают :)

МышЪ
в том - что да, у меня есть работа, и я не готова год заниматься только выпасанием ребенка, с утра до ночи? повторяю - мне это просто физически тяжело
ну и каждый свою жизнь строит по-своему %) ты что сразу кинулась оправдываться:) я просто обозначила, что поняла твою проблему:)

МышЪ
это тяжело или трудно? для 6,6 летнего нормально. Просто я не понимаю, что тут может быть скучного:) Даже для самого умного ребенка в классе:)

МышЪ
у нас проходят Значит, будет просто легче.Пока кто-то будет учить правла про жи\ши, твоя будет правильно писать упражнения:) Это что ли скучно?

МышЪ
в 6,6

%) автор-то про ровно 6 писала:)

котёнок™
ты что сразу кинулась оправдываться

:)
я не люблю слово "оправдываться"
объяснять - да

котёнок™
автор-то про ровно 6 писала

ну 1. автор же написала, что уже приняла решение - а мы просто в ее теме о своем 2. ну такая у меня особенность - съезжать на себя :)
Про ровно 6, имхо, уж точно логично ждать год...
Правда не ясно - а бывают же сильно одаренные дети? их потом через класс переводят или как? если в 6 не берут...

МышЪ
мы просто в ее теме о своем

нук вот я так поняла, что про свое - это о скуке в 1-м классе, да? нук вот я тебе и отвечаю, что ничо там скучного нет:)

МышЪ
ну и каждый свою жизнь строит по-своему

Маринка, не кипятись. Тем более что:

МышЪ
Повторюсь - я ориентироваться все-таки буду не на абстрактные рассуждения на форуме, а на вывод специалистов

Я никогда серьезные вопросы не обсуждала здесь, только выводы специалиста, а лучше всего 2-х. или 3-х. но это нам уже не по карману))))))

Leksa
Я уже как-то давала здесь ссылку

ещё раз пожалста)))))

Leksa
Все шестилетки

Leksa
Все семилетки

Опяяяять обобщения...
Да вон полно примеров, что кому-то и в 7 тяжело в школе было! и примеров, как в 6 нормально учился ребенок! из этого ничего не следует, кроме того, что надо смотреть по конкретному ребенку (и уж тем более по школе, куда он идет - нагрузка, согласитесь, разная везде)

Жека
но это нам уже не по карману))))))

Слушай, да и про 2го специалиста еще подумаю :) дорого :)
И - хиха- а если у 2х спец. будут разные мнения? посмотрю, что там и как в Слоне - пока мне нра, что не за час общения тебе все-все про ребенка расскажут - а 2 дня, по неск. часов, без родителей (с родителями сначала отдельно сборище, ну и потом - по результатам) Подход такой, серьезный.

Жека
Маринка, не кипятись

сложно
к вам звонила - "мест в коммерческих группах нет"
ага, видимо, в муниципальных есть :)

МышЪ
к вам звонила - "мест в коммерческих группах нет"

нифига себе,
А рядом Дошколенок есть, туда не хотите?

Жека

:)
доброе утро!
мы вообще-то там уже были :) вместе с Гришей :) отходили полгода и ушли
не хотим, нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы