Тема закрыта

Причина: 0

Посоветуте! В 6 лет, но к супер-учителю или в 7 - но к посредственному.

Alena-НЕШОКОЛАДКА
Они Вам по тестам что-то скажут, а ребенка вы дома ежедневно наблюдаете.
Насколько контактен ребенок, свободен в общении, как ведет себя при трудностях, насколько быстро утомляется....

ну так вот я на себя уже не полагаюсь :) начитавшись подобных тем, я как раз и хочу тупо пойти к специалистам и получить мнение людей 1. со стороны 2. специалистов

МышЪ
что вы в неполные 7 не пошли?

дык не готовы были:) ну и школа с нехилыми такими нагрузками у нас. В классе, кстати, есть шестилетки, учителя говорят, их сразу видно - они быстрее устают. Начинают отвлекаться, касползаются по стулу, начинает ручка дрожать... и успевают меньше сделать.

Я бы не стала мучить. Это, наверняка, не единственный чудо-педагог в нашем городе. На следующий год -самое то девочку отправлять.

котёнок™
шестилетки, учителя говорят, их сразу видно - они быстрее устают. Начинают отвлекаться, касползаются по стулу, начинает ручка дрожать... и успевают меньше сделать.

Так и есть.

котёнок™
есть шестилетки, учителя говорят, их сразу видно

снова я не втыкаю - ребенок 6,6, ребенок 7,0 - ну ведь того, которому 7,0, точно до 8 не будут дома держать? итого - разница 6 мес. Ну я не поверю, честно, что это дико\кошмарно\заметная разница!

если взять ребенка 6,6 и 7,0,то может быть и не заметна разница
но в школу как правило берут детей от 6,6 до 7,11 месяцев
вот тут то и начинаются проблемы,ребенок в 7,3 например,гораздо развитие ребенка 6,6
вот пример,в этом году идет в школу ребенок которому на 1 сентября 7,4(майский ребенок 2002) и ребенок которому 6,6(мартовский 2003г),кому будет учится легче при прочих равных условиях?
на ваш взгляд есть разница?
Идти в 6 лет это слишком большая нагрузка. В этом возрасте не сформированы мотивация, познавательные функция, произвольное внимание, память. Вы рискуете и здоровьем тоже. Ребенок просто еще не созрел.Сообщение было изменено пользователем 25-08-2009 в 10:43

автор,ну что вы решили? :)

Все! Сегодня приняли решение пойти на следующий год. ОЧЕНЬ ЖАЛКО, что не попадаем к хорошему учителю, :( но природу не обманешь, маленькая она еще. Через год ей будет легче. К тому же уточнился средний возраст детишек 7,3-7,5, стало быть 1.5 - это о-о-очень большая разница!

МышЪ

Если бы нам было 6,6 то обязательно бы отдала! И Вам удачи!

Спасибо всем большое за участие в теме, все ваши примеры помогли мне принять решение! :) А верное ли оно, покажет время...Сообщение было изменено пользователем 25-08-2009 в 10:57

Виджиния
А верное ли оно, покажет время...

Верно :j_0010:
Пусть дочка ещё сил набирается, играет.

Виджиния
Все! Сегодня приняли решение пойти на следующий год. ОЧЕНЬ ЖАЛКО, что не попадаем к хорошему учителю, :( но природу не обманешь, маленькая она еще. Через год ей будет легче. К тому же уточнился средний возраст детишек 7,3-7,5, стало быть 1.5 - это о-о-очень большая разница!

поздно наверное вашу темку увидела. Нам 5 полных в мае было, такая же дилемма встала этим летом один в один, либо отдавать к суперучителю, знакомому, но получится что пойдем в 6,3 полных в следующем году. ЛИбо искать варианты... Подумала недельку и дала отбой. Не пойдем рано, моей будет трудновато, в армию не надо, пусть все идет своим чередом. ;)

Ибис
а вот это особо от возраста не зависит
я пошла в школу в 7,11. Была самая старшая, но самая маленькая. Да так и осталась такой, 153 см.

Я имела в виду по возрасту. Просто иногда коряво выражаюсь.

Оборотень Uma
поздно наверное вашу темку увидела. Нам 5 полных в мае было, такая же дилемма встала этим летом один в один, либо отдавать к суперучителю, знакомому, но получится что пойдем в 6,3 полных в следующем году.

А не всегда хорошо, что к знакомому. Всякие ситуции могут быть. Ну и 6,3 - рано все же. Вы правильно решили.

Ибис
учителя может еще поискать? или уже в конкретную школу решились?

В шклоу хотелось бы именно в эту по ряду параметров. но теперь целый ГОД на размышления. За год многое может измениться (это я себя так утешаю).

Оборотень Uma
но получится что пойдем в 6,3

А вот самому младшему ребеночку в этом классе как раз 6,3 будет.

Я, наверно, самый ярый противник отдавать детей в школу с шести лет. У самой сын так пошел. К супер учителю. Мало того, я сама этого учителя привела в нужную мне школу, где в классе было 11 человек, великолепные условия и вполне устраивающий режим полного дня с чередованием отдыха и занятий. Но физиологию не обманешь. Было очень трудно. В классе был еще мальчик нашего возраста. В конце концов они не выдержали и ушли в самую простую школу на самую простую программу. Сейчас сын вырос и все более-менее нормально. Но даже сейчас я скажу, что можно было все-таки еще год в садик отходить.

МышЪ
Ну я не поверю, честно, что это дико\кошмарно\заметная разница!

Не верьте. А разницу, тем не менее, видно. У меня даже февральскую девочку в классе сразу "видно" было - маенькая ещё. Хотя, я сына сама февральского в 6,5 отдала - ему скучно было в садике и другие причины ещё у нас были, со здоровьем связанные, что до 7,5 лет ждать не хотели

Кока
Пусть дочка ещё сил набирается, играет.

+1

МышЪ
это дико\кошмарно\заметная разница! увидишь :)

Виджиния
средний возраст детишек 7,3-7,5, да, щас тенденция отдавать позже.

Кока
Практически в 5 лет в школу?

интересная математика))))))))

111Удря111
институт с красным дипломом закончила

не сравнивайте программу пятнадцателетней давности или даже больше с нынешней. Это разные вещи.
С Сложный вопрос. вашего ребенка не знаем. Я очень думаю отдавать дочь с 6,6 в школу. Очень сообразительная, быстро схватывает. Преподаватель в школе развития сразу сказала, что ей можно. А с психологом поговорила - нет. Не готова она к школе будет.

Жека

Жень, так в том и затык - вот смысл сейчас мнение психолога узнавать? если люди рассказывают, что за полгода ребенок меняется - а нам-то с вами год еще!
но - а на курсы надо сейчас идти.... парадокс :)

Жека
Я очень думаю отдавать дочь с 6,6 в школу

я тоже продолжаю думать...
кроме прочего - у нас тупо закончится наш полу-садик через год :) и если альтернатива школе - либо год безделья, либо год отсидки на занятиях, где все уже пройдено - так я вот буду продолжать и продолжать думать...

Leksa

ну так меняется, возможно, сам относительно себя :) а не по разнарядке "изменения в детях в период с 6 до 7"

Leksa
Каждый месяц с 6 до 7 лет ребенок меняется.

а что потом перестает меняться? тоже думаю отдать ли в 6,6, наша учительница к которой просто ходим заниматься говорит, что он будет готов именно психологически, сейчас мы пошли на курсы, там у учительницы создалось впечатление что нам уже 6л. говорит что развитый ребенок, хотя читать толком не умеет, пишет на мой взгляд плохо. а в садике оставаться все равно хуже, т.к. у нас миник. и все старшие ребята уйдут через год в школу, останутся только 3х. летки

ЛедаЛебедь
т.к. у нас миник. и все старшие ребята уйдут через год в школу, останутся только 3х. летки

Так вот о том и речь, что если ребенок спокойно до 7,6 в садике - это одна ситуация, а когда просто надо год до школы куда-то убить - то уже и начинаешь думать, что же лучше...

МышЪ
я тоже продолжаю думать...

Марина, уже не думаю. Вчера поговорила с одной мамашей (стобой никак не соберемся). Практически не осталось сомнения. Пойдем в нормальном возрасте. Валя не готова будет с 6,6 идти.
Вот как это не смешно звучит действительно:

МышЪ
по разнарядке "изменения в детях в период с 6 до 7"

Конечно все индивидуально, но в основной массе так и происходит. Когда на под.курсах у Лёньки выступали педагоги говорили и об этом. Дети меняются за месяц. Сколько мы проходили на курсы до НГ, когда собрание было? савсем немного. Все изменения учителя заметили и говорили родителям. Кто усидчивее стал, кто серьезнее. А в 7 лет у них другой тумблер включается. Про это я уже в коридоре с учителями началки разговаривала. Вот у Вали дай бог в 7,6 он бы включился)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы