Тема закрыта

Причина: 0

Занятия музыкой/живописью и спортом: как все успевать

желание ребенка главное, вот что я думаю, кому то и школы многовато тем более они разные сейчас, а кому то и 3-4 секции нормально даются, энергетика у всех разная. Мне не тяжко было, но я очень активная холерик наверное в какой то степени, я и сейчас столько успеваю, сколько мои знакомые и за неделю не успеют, и бодра и весела, да я такая а некоторые лучше поспят и полежат итд, выбор есть у каждого, кто то робит по 12 часов и рад ( канечно если платят) а кто то и по 2 часа в неделю стонет что устал так что я сомневаюсь что дети которым тяжко все в детстве потом бойцами становятся так и хлюздят по жизни, сначала в школе много задают, потом работать лень по 5 дней в неделю даже, не говоря о организации своего бизнеса итд

nickstom
сначала в школе много задают, потом работать лень по 5 дней в неделю даже,

согласна

Ну мы в третьем классе, два раза в неделю музыка +1 раз рисование вечером + 2 раза бассейн. Не считаю что ребенок сильно загружен. Свободного времени вполне достаточно. Давно уже ему сказала - хочешь - занимайся, насильно заставлять никто не будет, хватит того что меня в детстве заставляли.

nickstom
желание ребенка главное, вот что я думаю, кому то и школы многовато тем более они разные сейчас, а кому то и 3-4 секции нормально даются, энергетика у всех разная.

+100
Щас спросила детя - "нравится в музыкалку ходить?", в ответ "Дааа!!!".
А уж спорт ждет-недождется когда начнется.
Так что желание оно да, на первом месте. А уж родительские "амбиции" - это второстепенно.
Я бы честно не выдержала того режима, в котором мой деть живет.
А ей хорошо, еще и без троек учится мимоходом.

наша школа дружит (ну или правильнее - сотрудничает) с музыкалкой. поэтому участие родителей в перемещении ребенка из школы на музыку не требуется, дети сами ходят (ну первое время понятно что с педагогом, педагог из музыкалки приходит за детьми). график музыкалки подстраивается под расписание уроков.
мальчик с нашей тренировки так занимается.
но мой музыкой заниматься не хочет. и пусть, я не настаиваю, т.к. сама в детстве и не хотела и сейчас не жалею, что не занималась. правда, мне против воли пришлось некоторое время ходить на хор (из-за младшей сестры, она туда ходила). ну дак я при первой же возможности бросила это занятие.
из музыкальностей у меня еще был кружок барабанщиков :) воспоминания хорошие :) была отрядным барабанщиком :)

ПумаLux
Наши детки сейчас больше в отдыхе и тишине нуждаются, нежели в музыке и танцах

некоторые - да, но вовсе не большинство:) Если родители не требуют каких-то достижений на этих занятиях, то о каких амбициях идет речь? А детям как раз надо разностороннее развитие, а не утыкание однозначно в школу, где только интеллект нагружен, а чаще перегружен,а физических сил для его проявления уже и нет. И взяться им неоткуда, если нет физической активности достаточно. Те же прогулки сейчас в этом плане мало что дают, кроме воздуха

А мой НИКУДА не хочет (7 лет). Ходим 1 раз в две недели в библиотеку за книжками и все (
Все детки разные )
И даже не в усталости дело, а в желании

Пума
А мой НИКУДА не хочет (7 лет). Ходим 1 раз в две недели в библиотеку за книжками и все (
Все детки разные )
И даже не в усталости дело, а в желании

У самой такая же проблема. Приходится мотивировать. Красочно расписываю все прелести того или иного рода занятий, но при этом не забываю мягко сообщить, что без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Боюсь, как бы его "нежелание" не переросло в лень по жизни. Вы со мной согласны?

Татьяна Вакалюк
вот сейчас как раз посылаю

я посылала, посылала, а таки балет у нас один раз только будет в неделю, а не два.
ну и хватит впринципе) подготовишка, хор, балет и кони :)
еще бы найти мешок деньгами посыл! посыл!!!

Хрюша
в 20-00 дома..уроки и баиньки

%) и сколько он на уроки тратит? во сколько спать ложится?

Скажу как ребенок, который до 8-го класса занимался школой, музыкой 4 раза в неделю и спортом 5 раз в неделю - как я ненавижу эту музыку и моих родителей вместе с нею. Родителей я просто боялась, потому как все мои поползновения сказать, что мне тяжело, натыкались на гневное - тунеядка. Музыкалку я закончила - к пианину не подхожу уже пару десятков лет и никто из моих детей не подойдет. Спорт тоже в конце концов бросила, потому как в результате непомерных нагрузок просто здоровья не стало совсем... И все равно, когда я стала родителям говорить, что мне и спортом тяжело стало заниматься (уже шел 8-ой класс), все равно в ответ услашала гневное - тунеядка. Тогда я просто сломала себе пальцы на ноге (специально урониля тяжелый предмет на ногу). И лишь тогда мои родители от меня отстали.

Да, я вожу своих детей по секциям, но всегда четко слежу за реакцией. Старший сын: школа, английский 2 раза в неделю (и то индивидуально по часу, в группе по два часа ему тяжело) плюсом кружок во дворце пионеров (ему очень нравится). Доча маленькая: садика нет 2 раза школа развития и два раза танцы. Все на этом. Часто просто гуляем.
Когда доча пойдет в школу определимся: либо школа и рисование, либо школа и танцы.. Хватит за глаза..

Татьяна Вакалюк
с 4 лет фигурка. В 5 лет пошли в музыкаку, и хоть слуха нет, нас не то что не выгнали после первого года - дак взяли на скрипу...вот, в третий класс перешли. В 6 лет пошли на теннис, в 7 - в школу, этой зимой выпросила прыжки в воду. Победила в апреле на городском интеллектуальном конкурсе, чем очень рады, на 2 юношеский разряд как-то сдали...инструмент - ну вроде с удовольствием учится
не знаю, не знаю...как-то все укладывается...три четверки за второй класс в четвертях, закончили отлично...

Ну что я могу сказать... Бедный ребенок - отрабатывает комплексы родителей.. %)Сообщение было изменено пользователем 18-09-2009 в 23:35

Ребенок, пострадавший от
Бедный ребенок - отрабатывает комплексы родителей..

Может, это Ваши комплексы?
У моего сына загружены все 7 дней в неделю, учится в 4 классе, не отличник, но и троек нет. Почти все пятерки. Уроки успевает сделать, погулять тоже. А занятия ему НРАВЯТСЯ! И ходит он С УДОВОЛЬСТВИЕМ. Просит еще на настольный теннис записать, ждем расписания. Правда, у нас не музыкалка, а секция дзюдо, шахматы, английский. Скоро по выходным еще гитара добавится, так, для себя ему хочется.

НЕШОКОЛАДКА
У моего сына загружены все 7 дней в неделю, учится в 4 классе

Можно быть загруженным 7 дней в неделю, но в один день не иметь по 2-3 дополнительных занятия, кроме школы. Это вполне нормально.

НЕШОКОЛАДКА
учится в 4 классе

Поговорим об этом, когда он будет учиться в 8-9 классе.. ;)

Ребенок, пострадавший от
Бедный ребенок - отрабатывает комплексы родителей

о, Вы ей это скажите. Когда мама отговаривает, а ре маму тащит куда-то... Как будто это мне в кайф вот встать в 7.15 в субботу

Татьяна Вакалюк
о, Вы ей это скажите.

Дак она еще глубокий ребенок. Она отрабатывает мамины установки.. Мама довольна - ну и ребенок конечно тоже. И изо всех сил старается, чтобы мама была довольна.
Все станет ясно годам к 14-ти, у кого-то гораздо раньше. Когда всплывет собственное я. Ну и здоровье со счетов не надо сбрасывать..Сообщение было изменено пользователем 19-09-2009 в 08:12

Тоже ходим на танцы 3 раза в неделю +2 инглиша. Ждем курсов в школе. Но когда вижу как ребенок на улице тусит в огороде или с деревенскими (к себе приглашаем, за ворота не отпускаю) - точно - все наши компексы, желание что то доказать себе и окружающим. Но бросать ничего не дам! Раз начали то до победы. А про музыкалку согласна. Куча знакомых кто закончил, никто не подходил с тех пор к инструменту.

Ребенок, пострадавший от
Ну и здоровье со счетов не надо сбрасывать..

Наблюдаю Люду( доча Татьяны Вакалюк) на льду, занимается ребенок для себя и для своего удовольствия.

Ребенок, пострадавший от

сложилось Ваше детство ,так что Вы занимались, тем что не любили :( Себя помню 8-10 классе 2 тренеровки в день по 6 раз в неделю+ активная школьная жизнь+ театральный кружок-родителей своих люблю ( потому что ходила сама, без мамы и папы)Сообщение было изменено пользователем 19-09-2009 в 09:19

Ребенок, пострадавший от
Дак она еще глубокий ребенок. Она отрабатывает мамины установки..

В 7-8-9 лет, а уж старше тем более, ребенок вполне может внятно сказать что он не хочет ходить на занятия либо хочет.
Но все конечно от отношения в семье зависит.
Вот это считаю - девиация:

Ребенок, пострадавший от
Родителей я просто боялась, потому как все мои поползновения сказать, что мне тяжело, натыкались на гневное - тунеядка.

Неудивительно, что у вас такое отношение к родителям, к музыкалке.
Хочется верить, что такой бред в отношениях далеко не вовсех семьях.
И люди умеют понимать друг друга.

Джезва
В 7-8-9 лет, а уж старше тем более, ребенок вполне может внятно сказать что он не хочет ходить на занятия либо хочет.

Сказать-то сможет, только вот услышал ли его родители? Вот в чем вопрос. :(

Почти Эльф
сложилось Ваше детство ,так что Вы занимались, тем что не любили

Отнюдь, спортом мне заниматься очень нравилось. Если бы была только школа и спорт 5 раз в неделю - было б все окэй. Потому как чисто по времени совмещать серьезные занятия музыкой и спортом очень проблематично. И ложилось все это на меня. Сама ходила, просила и договаривалась. Низкий поклон учителям - шли мне на встречу иначе бы вообще крыша съехала. :(

Почти Эльф
Себя помню 8-10 классе 2 тренеровки в день по 6 раз в неделю+ активная школьная жизнь+ театральный кружок-родителей своих люблю ( потому что ходила сама, без мамы и папы)

Непонятно что-то. ;) Ну допустим 2 часа тренировка утром, два - вечером,плюсом уроков по 6-7, плюсом домашнее задание делать надо. Как сюда еще и театральныый кружок вписать с активной школьной жизнью - для меня загадка. ;) Чем-то видимо вы не очень серьезно занимались. ;)

Ребенок, пострадавший от
Чем-то видимо вы не очень серьезно занимались

театральный кружок ;) 1 раза в неделю( воскресенье)-4 часа.Утром тренеровка с 6 утра- ровно 1 час, школа с 8 до 14 ,вторая тренеровка с 18 до20 ( все в шаговой доступности) Уроки делала днем, в институт поступила без репетиторов.Если нравится везде успеешь :P

Почти Эльф

Ну теперь все понятно с раскладом. Спорт и школу вполне реально совмещать за один день. У вас тренировки были 2 раза в общей сложности 3 часа, а у меня разово вечером 3 часа. Плюсом у вас все в шаговой доступности, а мне на тренировку надо было добираться час и школа в 30 мин. ходьбы от дома. А еще между школой и тренировкой надо было воткнуть музыку. %)
Ну а кружок в воскресение - это думаю больше для души. Я б тоже так смогла. И кстати в институт я тоже поступила спокойно и без репетиторов. ;) А потом и второй окончила. ;)

Ребенок, пострадавший от
поступила спокойно и без репетиторов

спорт учит работать

Почти Эльф
спорт учит работать

Поддержу на весь мульон! :) Но музыка - воткнутая между школой и спортом - это нечто. :( Еще раз низкий поклон учителям, которые шли мне навстречу. :)
Кстати эту злосчастную музыкальную школу я тоже закончила практически на все пятерки. Но это было уже из серии шокотерапии. :vis:Сообщение было изменено пользователем 19-09-2009 в 09:50

Ребенок, пострадавший от
Сказать-то сможет, только вот услышал ли его родители? Вот в чем вопрос.

Джезва
Но все конечно от отношения в семье зависит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы