Тема закрыта

Причина: 0

Занятия музыкой/живописью и спортом: как все успевать

Ребенок, пострадавший от
Дак она еще глубокий ребенок. Она отрабатывает мамины установки.. Мама довольна - ну и ребенок конечно тоже. И изо всех сил старается, чтобы мама была довольна.

круто...мне нравится - так здорово за меня все решили, за нашего папу и за Миланку
Да нет, серьезно - я в детстве в музыкалку ходила, звездей с неба не хватала, но ходила с удовольствием. По крайней мере развили слух и было там сильно интереснее, чем в скушной школе. А доча...ну вот родился на белом свете энциклопедист и мы просто много лет пытаемся за ней и ее интересами успеть. Пока получается Вот такой человек, которому надо. Вот надо ей. Открыла глаза и пошла делать зарядку и растягиваться - надо ей сесть на левый шпагат :=-O:
И что - забить на ее хотелки, что ли? Сказать - о, общественность не понимает?

Татьяна Вакалюк
круто...мне нравится - так здорово за меня все решили, за нашего папу и за Миланку

Я ни за кого ничего не решила, просто высказала свое мнение и не более того.. ;)

Татьяна Вакалюк
А доча...ну вот родился на белом свете энциклопедист и мы просто много лет пытаемся за ней и ее интересами успеть

А это ваша реплика из другой темы..

Татьяна Вакалюк
Наша точно мечтает...и видно - сидит и так абстрактно в стенку смотрит. Люда, чем занята? - А? А? Чем? Ничем... - Уроки сделала? - А? Неа. Маааамммм, можно я помечтаю?
Сажусь рядом, начинаю задирать - мол, и тут не знаешь, сколько будет, и тут проверочного слова придумать не можешь...заводится: знаю.

Вы ж ребенка на слабо разводите.. :( И всячески это подогреваете.. А если в какой-то момент действительно окажется слабо? И все - жизненная трагедия? Это вы и только вы задрали для ребенка планку, которую дай бог он на протяжении многих лет сможет поддерживать..

Татьяна Вакалюк
И что - забить на ее хотелки, что ли?

Да упаси господь.. Я об этом не говорила.. ;) Пока ребенку в кайф - заради бога.. Да дело в принципе и не в ребенке. Мама у ребенка слишком амбициозная, а вот с этим надо поосторожней. ;) Вот и все, что я хотела сказать..

Ребенок, пострадавший от
А если в какой-то момент действительно окажется слабо?

значит, закончим. Слабо оказалось на инглиш ходить - закончили.

Ребенок, пострадавший от
Мама у ребенка слишком амбициозная

по приколу - мама у ребенка вообще с полным отсутствием амбиций как говорили в нашем детстве - пофигистка

Ребенок, пострадавший от
Вы ж ребенка на слабо разводите..

ага. Разводим. Там, где она совершенно точно знает, и знает, что знает - там мозг должен включаться. Однозначно. Он просто не имеет морального права быть выключенным.

насчет комплексов - мой комплекс как раз на тему "не пускать" И я его честно реализовала, не пустила младшего на скрипку, куда он с трех лет просился. Именно я решила, что это очень трудно и муторно. Но согласилась на музыкальный театр, и там ему точно нравится:) правда, на следующий год можно будет и там на инструмент пойти - тогда и буду думать, что делать с Санькиными хотелками А в этом году не пустила еще на настольный теннис, куда он собрался до кучи с карате и аэробикой, которая на самом деле оказалась брейком. При этом свободного времени куча на самом деле. Вчера ускакал на тренировку на час раньше - еще и с предыдущей группой %) Я бы так точно не смогла А ребенок, если не занят, с ума сходит и болеть начинает %) Вот и как его не пускать?! Как раз здоровье и настроение - главные показатели для меня.

Джесса
риторика вроде фигня, но...

вот поэтому я своему условие поставила - можешь ходить куда угодно хоть сколько, если успеваешь делать уроки.

Мой учится в 8 классе, в лицее. Пошёл туда, чтобы доказать себе, что математику он выучить может. Уроков немеряно, нагрузка очень большая.
Фанатеет от тренировок по футболу ( сербёзные тренировки), с 3-х лет занимался карате. Увлекается серьёзно моделированием, делает исторические диарамы.
Но последнее время приоритет в учёбе основной. С тренировками по футболу завязывает по собственной инициативе. С моделированием расставаться не спешит, но уделяет этому уже гораздо меньше времени.
Вообще, чем меньше ребёнок, тем больше он может ходить куда-либо. Когда ребёнок переходит в старшее звено, всё меняется. Призрак ЕГЭ нависает грозовой тучей.
Мамы малышей вообще отличаются увлечением доп.образованием. Главное, чтобы не хромала учёба, а всё остальное -нехай будет.
На ребёнка давить никогда не буду. У него и так сейчас с учёбой 1,5 часа в день свободных ( в общей сложности 1.5 часа до школы туда - обратно). И половина воскресенья. Всё остальное - учёба.

Monella
А про музыкалку согласна. Куча знакомых кто закончил, никто не подходил с тех пор к инструменту.

Мои подруги, закончившие музыкалку, также не подходят к инструменту. Я же отучилась в музыкалке ровно половину срока, бросила, но после этого иногда поигрывала, разучивала произведения и др.

Космополит
Вообще, чем меньше ребёнок, тем больше он может ходить куда-либо. Когда ребёнок переходит в старшее звено, всё меняется. Призрак ЕГЭ нависает грозовой тучей.
Мамы малышей вообще отличаются увлечением доп.образованием. Главное, чтобы не хромала учёба, а всё остальное -нехай будет.

золотые слова, в 7-8 классе без "делания" домашних заданий уже на остаточных знаниях не проедешь.

Таганай
и сколько он на уроки тратит? во сколько спать ложится?

в десять ложится)))

мы ходим музыкалку, на конькобежный спорт-3 -4 раза в неделю и на восточные танцы! музыкалка с 5 лет. Лауреаты Всероссийского конкурса народных инструментов. В школе на пятерки учится, все успевает, очень нра :) Ложится спать в девять часов :P

qween

А в каком классе? И ск. раз в неделю у вас танцы?

ЖаР ПтИцА

два раза в неделю музыка
А где Вы нашли такую музыкальную школу?Ребенок вроде не против музыкой заниматься. Но на настоящую музыкалку ему явно силы воли не хватит.

мама
музыкой/живописью и параллельно спортом?

Насчет музыки/живописи не знаю. У меня старший занимается шахматами (3 раза в нед. + дома с папой или дедушкой любит потренироваться, когда удается их уговорить поиграть) и карате (тоже 3 раза в нед.) Причем ни туда, ни туда я его особо не хотела записывать. От карате отговаривала из-за возможности травм, от шахмат - т.к. сидячее занятие. Хотела его только в плавание записать - для осанки. Ну что он выбрал, то выбрал. Занимается с удовольствием.
Кроме того, учится в матем. школе, где нагрузка чуть выше. Пока успевает, в олимпиадах побеждает.

Ann vs Maks

Ребенок, пострадавший от

Если честно, не могу себе представить такую ситуацию. Меня мама в детстве никуда насильно не водила. Если я отказывалась, то она пыталась немного поуговаривать, и все. Нет - так нет. И я с сыном веду себя так же - пока хочет заниматься, то пусть занимается. Если надоест, но заставлять не буду. Для меня самое главное - чтобы в школе успевал.

дети все успевали: и музыкалка, и рисование, и спорт. я настаивала, чтобы дочь закончила музшколу, у нее все данные на это были. она была победителем городских и обл.конкурсов. причем, препод ее выставляла и в категории пианистов, и в категории пианист-художник. но начались проблемы с преподом, она убила вообще всякое желание к музыке. дочь вообще перестала подходить к фортепиано и ноты выбрасывала в мусорку. и вообще она была как сжатая пружина, постоянно злая, нервная. если бы ей остался год до окончания, я все равно настояла бы, а так надо было еще 3 года. ребенка пожалела, ее психолог.состояние важнее. оставили рисование и спорт. в рисовании у них выделяется 1 час на слушание музыки и нужно рисовать в это время то, что ты представляешь. дочь категорически отказалась посещать эту дисциплину. ее от одних имен Бах, Моцарт, Бетховен итд. натурально начинает тошнить. предлагала еще год назад перевестись к другому преподу, отказалась. они все одинаковые, были ее слова.
хотя и высвободилось 4 часа, все равно каждый день у них занятия где-то. ни одного свободного дня. зато занимаются теперь тем, что действительно нравится (хотя и музыка нравилась до поры до времени. могла часами сидеть за фоно, разбирая пьесы).

Меня тоже мать заставила музыкалку закончить. Еще училась в языковой спец.школе и в спортивной школе. Суматошная жизнь была: уроки, репетиции, тренировки, концерты, соревнования. Домашнюю работу не помню, когда делала. Либо на перемене непосредственно перед уроком либо списывала. Музыкалку честно ненавидела, но мать перебороть не могла. А теперь оч ей благодарна за настойчивость. Приятно уметь петь, музицировать, уметь подобрать, по нотам сыграть, знать композиторов, произведения, получать удовольствие от хорошей музыки, особенно "живой". Мне кажется у нас приличная система начального музыкального образования: не захочешь, а научат.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы