Тема закрыта

Причина: 0

Вопрос о школе №76

Муся-мамуся
13 в следующем году закрывается на кап.ремонт, ее расформируют

Типа самая аварийная школа?

Муся-мамуся
13 в следующем году закрывается на кап.ремонт, ее расформируют

упс. откуда инфа?

Хорошо, что подняли тему про 76-ю школу. Сама хотела заводить топ. Моему в шклолу через 2 года. И, вот, обратила случайно внимание на 76-ю. Пошарилась в и-нете, отзывов достаточно и плохих, и хороших. Поняла одно-школа поднимается. Хотя в районе достаточно неплохих школ, меня они не очень привлекают ( кроме 110 наверное), но туда довольно далеко. То, что школа без статуса, меня не пугает. Думаю, заработает она себе ещё статус. :) Девочки! Огромная просьба к тем, чьи дети учатся во 2 классе начальной школы(№ 76), откликнитесь. Поделитесь мнениями об учителях. Всем заранее благодарна.

У меня во втором учится. Спрашивайте, что интересует

Муся-мамуся
13 в следующем году закрывается на кап.ремонт, ее расформируют.

кто такое сказал?
услышали звон.... вот так и рождаются сплетни!!!!

Интересно всё. Конечно, в первую очередь, учителя начальных классов, отзывы о них. Программа обучения, подготовительные, условия в школе. Ваше впечатление о школе, не жалеете, что пошли в неё? Слышала, что началка сильная, а средняя не очень. Интересно всё. :)

Внесу в тему свои 5 копеек. Мы в этом году пошли в 1 класс 76 школы. Чем больше ходим, тем больше и мне, и ребенку нравится. У нас просто замечательная учительница, которая управляется с 27 ребятишками никогда не повышая на них голоса. Очень понятно объясняет весь новый материал.... Продленка в 1 классе бесплатная, платим только 400 руб в неделю на обед и полдник. 2 раза в неделю вся продленка ходит в Дом творчества на Куйбышева заниматься в кружках. Абсолютно бесплатно! С октября будут ходить 2 раза на настольный теннис, тоже бесплатно. Раньше были проблемы со столовой, но теперь поменяли комбинат и стали кормить очень вкусно. Моя придирчивая к еде дочь ест там практически всё и нахваливает. Очень хорошо налажена безопасность в школе. Вход - по электронным карточкам, камеры по периметру, внутри (13 камер). Техническое оснащение школы на пятёрку. Через интернет-журнал постоянная связь с родителями. Каждому выдается свой пароль и потом все успехи, оценки ребенка, его посещение уроков, поведение можно самостоятельно посмотреть на сайте.
В общем, там плюсов очень много. Школа чистая и светлая. Про среднее звено ничего сказать не могу, но видно, что с каждым годом школа поднимается.
Кстати, эта школа теперь с углубленным изучением английского языка (со 2 класса, в 1 классе - факультативно) и естественных наук....

Мариэль
Внесу в тему свои 5 копеек.

Огромное спасибо! Они пригодятся! :) Очень интересуют учителя. Надо определиться, к какому педагогу идти. И условия поступления...Мы-то по прописке, а вот тут говорили о каких-то 30000? Что скажете?

Мы тоже по прописке. Но про 30 тысяч взноса ни от кого не слышала, завтра поспрашиваю мамочек... Но вряд ли такая сумма реальна. Очень сомневаюсь

Лизок
Моему в шклолу через 2 года.

Лизок
чьи дети учатся во 2 классе начальной школы(№ 76),

вам нужно мамочек третьеклассников спрашивать про учителей если в 2011г вшколу пойдете

Мариэль
Но про 30 тысяч взноса

это правда...но офицально говаорится так"всевозможные пожертвования" ;) для тех кто не по прописке
курсы начинаются с октября

Мариэль

я слывшала ,что программа традициооннная...это так???

Medyzka
вам нужно мамочек третьеклассников

Чего-то Вы путаете! Начальная школа- 4 года обучения, а пойдем мы в 2011-это так. Вот и считайте... :) Но если вы учитесь в 76-ой, мне всё равно интересно Ваше мнение о ней, независимо от того, в каком классе обучаетесь.

Medyzka

Ааааа! Посмотрела, вы ещё нигде не учитесь :)

я сына отдам в 2011г
вот считайте уч.год 2009-2010 это третьеклассники
2010-2011 четвертый класс
а у нас набор будет считаться 2011-2012уч.год
как раз выпустят четвертые классы
или я что то путаю?

Medyzka

Да! Точно! Вы правы. Просчиталась я. ;)

Тогда собираю отзывы мам третьеклассников! :)

Лариса
обалдеть в 13ю по 20000 просили, а в 76ю 30000


Когда я училась в 94 (это было 10 лет назад) ,мы всю 76 школу называли ЗПР- не знаю почему?! :dontknow:
Как то у всех мнение было , что это очень слабая школа. И учатся в ней только тупые дети.
Вообще считаю , что
1е место- 13
2е место -110
3е место- 94
, а потом все дальше....
Не понимаю автора .... к чему такое рвение в эту школу??? Есть ведь лучше ! Хотя за 10 лет много что могло поменяться

"НЕВЕДИМКА"
Хотя за 10 лет много что могло поменяться

и действительно поменялось и меняется. 76я реально меняется в лучшую сторону.

"НЕВЕДИМКА"
1е место- 13
2е место -110

не согласна :P

"НЕВЕДИМКА"
Не понимаю автора .... к чему такое рвение в эту школу??? Есть ведь лучше ! Хотя за 10 лет много что могло поменяться

Да! Вам не понять... А мне вот не понять , к чему такое рвение в школы типа 2и 9... Не понять, зачем надо стоять всю ночь в очереди, чтобы записать ребёнка на подготовительные...Не понять, зачем надо сдавать экзамены на эти подготовительные, равно, как и при поступлении в школу...Чем тогда ребёнок будет заниматься в 1 классе? Да будет прописывать те-же палочки, что собстсвенно ему уже не интересно после такой массированной подготовки к школе. Не сомневаюсь, что есть школы лучше. Как и в тех, так и в других присутствуют дети , как говорят американцы-"альтернативно одарённые"(зпр). И все понимают, что здесь играют роль " финансово одарённые" родители...Лично я закончила обычную школу, рядом с домом, закончила хорошо, поступила в один из лучших ВУЗ-ов города, успешно его закончила, и ни разу не пожалела, что училась в простой школе... Если у ребёнка с головой порядок- он в любой школе буде учиться. А за 10 лет, действительно, многое может измениться...10 лет назад не было сотовых телефонов ещё, например

Jou-Jou
то я бы своего ребенка отдала в 13

Думала и о 13-ой одно время. У нас во дворе половина ребят ходит в 13-ю, общалась с мамочками. Положительных отзывов минимум.

А почему все считают, что 13 школа до сих пор - это супер? Очень спорно. Я сама ее закончила в 1990 году. Там был такой педсостав - сплошь професиионалы. Сейчас там из наших учителей осталось процентов 5. Все остальные - это те же

Jou-Jou
В основном молодой пед состав (естественно и опыт маленький).

И чем они лучше тех, кто в 76 работает?
Традиции - это конечно, да. Но, в основном, 13 - это просто былая слава.
А 76 - да, была "стремная" в нашем понимании школа.
Но за эти 20 лет измнилась кардинально
Так что делать выводы, основываясь на собственных ощущениях столетней давности - просто глупо

Мариэль
делать выводы, основываясь на собственных ощущениях столетней давности - просто глупо

+100

А насчет того, что

Jou-Jou
все плазменные телевизоры, проекторы, компьютеры в классах, лаборатории , зубные кабинеты и т.д. делаются за счет школьников естественно. Естественно не "самых успешных".

вы наивно полагаете, что в других школах это делается за счет бюджета?
И не надо рассказывать, что все делается за счет "не очень успешных" учеников.
У меня есть на руках отчет школьного род. комитета, где до рубля расписано, куда пошли сданные за прошлый год деньги в фонд школы. И очень хорошо, что все это делается. Не все школы этис могут похвастаться.
Никого ни в чем не хочу убеждать, просто не люблю, когда говорят не зная, а "вот одна баба сказала...."

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы