Тема закрыта

Причина: 0

последняя парта и первоклассник

сегодня учительница рассадила деток, мою дочб посадила на последнюю парту на третьем ряду у самой двери... Дочь пришла очень расстроенная и сказала что не хочет сидеть на последней парте , так как ничего не видит оттуда. Да и действительно - в первом задании на первом уроке она сделала глупую ошибку по невнимательности. Вечером на родительском собрании я попросила педагога пересадить дочь. Но ведь кто то же должен сидеть на "камчатке". Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой и как решали?

asa
так как ничего не видит оттуда.

этим и аргументируйте. у кого-то зрение лучше, тот и может посидеть на последней :)

asa
Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой и как решали?

мы, регулярно. Справка от окулиста с рекомендацией "не дальше 3 парты". Но у нас реальные проблемы со зрением (очки "для работы") у обеих страших :(

а может их будут пересаживать периодически? ну типа "никому не обидно" ...спросите)

та же проблема с сыном, то же место - сказала учительнице - та подошла, успокоила сынулю, что она его не упустит из внимания, будет подходить к нему, спрашивать, если рука поднята. Успокоился вроде. Но ему видно хорошо доску, я узнавала. И еще - их пересаживают часто, чтоб зрение не испортить, я решила -ждумесяц, потом еще раз пойду к учительнице

FixXxeR
мне еще полкласса завидовали

ну это в более старших классах - в первом у моего еще масса ответственности

у меня дочь проблемная в плане дисциплины, то есть я специально искала ей школу и педагога - мы ездим в другой район, именно под нажу "железную" ( в хорошом смысле учительницу, так как дочюня имеет обыкновение мнить себя звездой и распускаться... а тут дисциплина..ну а последняя парта то как раз ослабляет это магнетическое влияние педагога))))))))))) я то хочу чтобы дочь училась..но она реально крупнее всех в классе ( я ж не виновата что мы с мужем высокие)НО - я же не зря совершала телодвижения с поиском школы и учителя, на "камчатке" то она и в школе напротив дома могда сидеть и ничего не делать...
В общем может у меня синдром мамы первоклассника и все не так фатально????

а да..справку от окулиста, невролога я могу сделать быстро, благо работаю в больнице, но это как то низко. хотя невролог нам рекомендовал повышенный контроль со стороны учителя .

FixXxeR
Я сидел на последней парте, не беспокоило, мне еще полкласса завидовали

я спецом туда садилась, так что кому- то нравится, может училка и найдет таких

FixXxeR
Аргументировать такое можно только после посещения окулиста.

не, я сказала училке, что у нас со слухом плохо, справок никто не требовал, она нас сразу на первую парту посадила, мы только через полтора года справочку такую получили и то для секции

А если из-за Вашей дочки детям, сидящим сзади, не будет видно доску, так как она крупнее их, это будет справедливее?

asa
ну а последняя парта то как раз ослабляет это магнетическое влияние

тоже это напрягает

Какая школа? Кто педагог? Может мои, я из кам...

asa
но она реально крупнее всех в классе

моя сидит на первой парте с самым высоким мальчиком в классе и ничего

Gess™
училка

Gess™
училке

Большая просьба, используя данные термины не забывать, что в обсуждении участвуют учителя ;) и не называют Вас "родилкой"

asa
синдром мамы первоклассника

:dada: :dada: :dada:

А дочь-то что говорит по этому поводу?

Gess™
а первой парте с самым высоким мальчиком в классе

у нас самый высокий был самый слепой сидел близко

ну ктото должен же сидеть, вы правы. будут проблемы - еще раз подойдете. а вообще пересаживают же периодически.

у нас частенько пересаживали ребят... чтоб никому было не обидно)) так что везде успели посидеть)

Меня саму всегда сажали на последнюю парту, зрение было хорошее. Но к четвертому классу, из-за плохого освещения и из-за того что зрение надо было постоянно напрягать у многих начались проблемы. Школу я закончила с -7 :( Хотя, в последних классах на 1-2 парты сажали. Так что обязательно говорите с учительницей.

FixXxer - жлобина у вас??????? (не нать так про детей)))) у меня красавица дочь)
Куропатка - если бы меня не волновало положение других детей, я бы давно принесла справку от когоугодно с какимугоднодиагнозом разрешающим сидеть ближе, потому и создан топ))) Дочь ОЧЕНЬ расстроена..ехали домой - она плакала что последняя парта, я уже написала - она даже простое задание сделала не так как все, потому что расстроилась..я знаю что такие моменты выбивают ее из колеи..но я мать своей дочери, в первую то очередь о ней должна думать...Сообщение было изменено пользователем 02-09-2009 в 22:35

Ох... я была довольно высокой девочкой с не очень хорошим зрением. Моя мама-дама энергичная, врач к тому ж... тогда еще оперировала, решительная в общем. Пошла к учительнице и потребовала, чтобы меня пересадили не дальше 3-й парты в среднем ряду. В итоге у меня за год тааак испортилась осанка, что страшно сказать. Меня начали дразнить (хотя до этого все нормально было), я закомплексовала, стала сутулиться и вообще мне хотелось казаться маленькой мышкой. Слава Богу, что в дело папа вмешался, меня посадили на 3 парту, но в крайний ряд :) Отношения наладились быстро, осанка тоже исправилась, выросла я красавица и умница

в общем резюмируя - надо понаблюдать, если настроение у ребенка будет отвратное, невнимательность усилится - пойду к педагогу с просьбой..просто я думаю другие родители будут не в восторге если их дитятю пересадят на наше место. А конфликтовать я не люблю...

asa

А по счету это какая парта? Четвертая? Пятая?

FixXxeR
Училки :P

Родилка :P :D
А по теме, у нас первые два класса всё время пересаживали, то последняя, то вторая, то посередине сидим.. Учитель смотрела, как дети себя чувствуют, ещё важно с кем сидят! По идее нормальный педагог всё это уже должен знать! Так что поговорить лучше!Сообщение было изменено пользователем 02-09-2009 в 22:50

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы