Тема закрыта

Причина: 0

Почерк отвратный, что можно сделать?

Кенгуру
а как думаете, стоит ли с второго класса обращаться за постановкй почерка ли это дело может подождать?

купи трафареты за 100 руб и тренируйтесь дома. у нас после трафаретов дело пошло, а то все неврология говорили, лучше не будет...

Gess™
купи трафареты за 100 руб

где?

Gess™
купи трафареты

не видела. где такие есть???

Лучик*)
Мы после первого пошли

помогло?

Лариса
можно заняться нейропсихологической коррекцией

ты меня пугаешь))))))
это походе на инопланетное вторжение и форматирование мозга

почерк нам дается с рождения ...
Это нейроны головного мозга дают команду как нам писать, и если у ре есть неврология то почерк априори не может быть красивым (ну разве что на курсы походить и то сомневаюсь) я это нашей училке пыталась вдолбить, не смогла, хорошо что ее уволили а то задолбала всех детей %)
Че париться то все равно помто все печатать будут, у меян тже почерк корявый, мне пофиг, у мужа красивый, у детей вобще разный, сын пишет мелко дось так пишет что одно слово в сторчку еле помещается, я конечно по инерции их журю но не сильно и головой то понимаю что не исправить это да и не надо!

rexy
почерк нам дается с рождения

а почему у всех конструкторов докомпьютерной эпохи почерк красивый - чертежный. а у врачей - неразборчивый?
так родилось?

Lapka Crocus speciosus
и форматирование мозга

не, форматирование - это криохирургия, а НП коррекция - просто установление и тренировка нужных связей между нейронами в определенных зонах:)

Согласна, что проблемы с неврологией влияют на почерк.
Только, как потом ре ЕГЭ сдавать будет? Да и по жизни?
Так и будет всю жись на неврологию кивать.
Мое мнение, что последствия нелеченной должным образом неврологии в детстве нужно пытаться корректировать. А не ссылаться на нее всю жизнь.
Да, это огромная работа, самое легкое сесть на попу и сложить ручки)))

www.samenoktoys.ru/1/shop/UID_2736.html
это тренажер
у нас такой
мы пока сильно не пользовались, давали соседке второкласнице на прокат, её мама говорит помогло

www.ru-toys.ru/files/13796.jpg такой у нас

Sima
www.samenoktoys.ru/1/shop/UID_2736.html

опс, такой же :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы