Тема закрыта

Причина: 0

Что делать с драчуном в классе???

Обычно от подобных разборок всегда держусь в стороне, но просто достало!!! Есть в классе (2 классс) один мальчик - ведет себя агрессивно, часто дерется, конфликтует, может сматериться на одноклассников, ни с кем особо не дружит. Посоветуйте как можно повлиять на драчуна, обращения к его маме со стороны родителей безрезультатны, вроде ходил к школьному психологу в прошлом году, но изменений не наблюдаем????

Кувшинка

Как говориться , В СЕМЬЕ НЕ БЕЗ УРОДОВ!!!!
Ничё пока не сделаете до тех пор , пока

Кувшинка
обращения к его маме со стороны родителей безрезультатны

А учитель что говорит?

Если это не реакция на школу, а идет из семьи то и учитель, к сожалению, не много может сделать

пригрозить родителям, что напишите заявление школьному инспектору и участковому. если ребенка возьмет милиция под контроль, ничего хорошего для них не будет.

"Мария"

Поверьте, может. Пока деть не поймет, что руки распускать нельзя - водить за собой везде за руку. У меня был один такой кадр :( Полгода со мной за руку ходил, ко второму полугодю 1 класса выучил, что "мы не трогаем руками других людей". Естественно, все сопровождалось многочисленными и многоразовыми объяснениями.

Во втором классе себя так ведет, значит, в первом упустили. А мама ничего особо не сделает, кроме бесед дома. Но дом и школа - два разных мира.Сообщение было изменено пользователем 25-09-2009 в 10:43

У нас много учителей, кого-то такое поведение раздражает, кто-то пытается с ним работать, хвалят.
А еще у него черный пояс по карате, скажите это может влиять на агрессивность %)

Куропатка
Автор, класс-то какой?

Кувшинка
(2 классс)

НЕШОКОЛАДКА

И родители сядут с ребенком за парту в школе? В школе учитель - хозяин, особенно в началке.

Кувшинка

У вас попредметное обучение, что ли? Одного учителя нет?

Куропатка
И родители сядут с ребенком за парту в школе?

родители начнут чесаться и вправлять мозги ребенку.

НЕШОКОЛАДКА
пригрозить родителям, что напишите заявление школьному инспектору и участковому. если ребенка возьмет милиция под контроль, ничего хорошего для них не будет.

К таким решительным мерам я пока не готова :(

Куропатка
У вас попредметное обучение, что ли? Одного учителя нет? :dada:

Кувшинка

Вроде на занятиях всякими боевыми дисциплинами наоборот учат управлять эмоциями и внушают, что все умения только на защиту. Или я неправильно понимаю?

Куропатка

Вы правы конечно, только работа-то кропотливая, не каждый справится и не каждый захочет, а вы молодец :)

"Мария"

Спасибо

Кувшинка

Может быть, стоит своему ребенку объяснять, чтобы держался от него подальше? Мне кажется, если у того товарища нервная система нарушена, то родители мало что смогут сделать, пока он в школе. Ну а то, что он матерится в классе, говорит о том, что или у него есть взрослые друзья-братья-сестры, от которых он это слышит, или дома родители с ним так разговаривают.

Куропатка
Может быть, стоит своему ребенку объяснять, чтобы держался от него подальше?

Это утопия - они же все-таки в одном классе учаться, например он вчера ее на физ-ре во время командной игры толкнул сильно, как от этого уберечься??? А другой девочке сказал что выколет глаз, так как она не разрешила ему списывать, но учитель -то этого не слышал!! Даже предъявить нечего - только со слов ребенка :( Я думаю он еще исподтишка многое делает, а дети не жалуются на него(( Я свою спрашиваю - почему учителю не говорите - а она мне - у нас ябед нет или: еще чего, чтоб он думал что я его боюсь..

Кувшинка
А еще у него черный пояс по карате, скажите это может влиять на агрессивность

чтобы получить такой пояс по карате, это надо много-много лет. здесь он просто гонит.
у сына подобная ситуация в классе была. там были кадры, которые распускали руки. если пару раз дать отпор, показать, что ты не боишься, ситуация может нормализоваться, а может и нет. еще зависит от учителя. у сына все было спущено на тормозах, она ничего не видела, как толпой избивают одного, потому что в это время курила. класс просто неуправляемый был. дошло до того, что девочки мальчиков подговорили избить однокласссницу. мальчики рады стараться. закидали камнями девочку, напали со спины толпой. если все такие выходки вовремя не пресечь, хорошего не будет.

Кувшинка
А еще у него черный пояс по карате,

В 9 лет? Черный пояс, так-то, у мастеров спорта. Не у каждого тренера черный есть.

НЕШОКОЛАДКА
В 9 лет? Черный пояс, так-то, у мастеров спорта. Не у каждого тренера черный есть.

НЕШОКОЛАДКА
чтобы получить такой пояс по карате, это надо много-много лет.

Извиняйте, я в этом не бум-бум только со слов дочи говорю видимо он и правда

seul
просто гонит.

Ну вот очень непедагогичный способ могу предложить, но действенный. Собраться всем классом и душевно один раз напинать. И сообщить, что от всех получать будет за каждого избитого. Если по другому не понимает. А заяву я бы написала. И, если есть возможность, тренеру бы сообщить. В основном, за такие дела дети от тренера получают по самое не хочу.

А может обратиться к школьному психологу? Поговорить, объяснить ситуацию. Есть школьный психолог?

НЕШОКОЛАДКА
И, если есть возможность, тренеру бы сообщить. В основном, за такие дела дети от тренера получают по самое не хочу.

Была такая мысль... Еще пара случаев и ей воспользуюсь.Сообщение было изменено пользователем 25-09-2009 в 11:30

Fenika
А может обратиться к школьному психологу? Поговорить, объяснить ситуацию. Есть школьный психолог?

Да в курсе она.. Все учителя ей и жалуются в первую очередь %) Я же писала, в прошлом году он к й вроде все время ходил только толку - 0.
Я вот думаю, а может у родителей связи какие в школе ??? Явно ведь все бездействуют.. А когда у нас нелициприятный случай с другим мальчиком вышел - так такие разборки сразу устроили, и пред классом позорили и маму доставали.. А тут всегда ноль реакции...

Девочки, про психолога. Это, конечно, модно, оправдывать все психологией ребенка. Но зачастую просто невоспитанность и наглость.

Кувшинка
Я вот думаю, а может у родителей связи какие в школе ???

пишите письмо на имя школьного инпектора и участковому.

Как бездействует психолог? А зачем тогда они нужны, это ведь их задача решать такие ситуации!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы