Тема закрыта

Причина: 0

про прививки

принес сын сегодня бумажку - согласны или нет на прививку от гриппа. если нет - укажите причину.
написала отказ, указав, что считаю прививку от гриппа бесполезной.
сейчас вот сижу и думаю - я одна такая?
хотелось бы узнать, есть те, кто в школе детям прививки от гриппа не ставит и вашу причину, почему.

Мы не ставим. Причину пишу: опасаюсь побочных эффектов.

Мы не ставим. Купили импортную вакцину уже. Иммунолог сказала ставить в конце октября. Сейчас нет смысла.

Джесса
сейчас вот сижу и думаю - я одна такая?

Расслабьтесь. Много таких.
Каждый год пишу отказы.
Осенью\зимой пол класса болеют.
Деть не болел ни разу за 4 года в школе.

Джесса
хотелось бы узнать, есть те, кто в школе детям прививки от гриппа не ставит и вашу причину

Джесса
считаю прививку от гриппа бесполезной

Джесса

у нас половина не ставит:) прямо на собрании список отказов и согласившихся пишем:) И по остальным прививкам тоже:) Я гриппозную не считаю нужной и полезной

Джесса
указав, что считаю прививку от гриппа бесполезной.
сейчас вот сижу и думаю - я одна такая

нет вы не одна такая!

я раз с дуру поставила.. ребенок неделю.. 41.8 .. так что лесом..

А я прививаю себя и всю свою семью каждый год от гриппа. Вакцину ставлю только импортную. Ни разу, ни один член моей семьи после прививки не болел и переносил её хорошо. Вообще, прививать нужно абсолютно здорового человека, чтобы не было

barabashka
ребенок неделю.. 41.8

поэтому детям- обязательно предпрививочный осмотр педиатра. А в Москве уже порог заболеваемости гриппом зашкаливает, хотя далеко не октябрь. Ни в коем случае никого не призываю прививаться, это дело сугубо личное :) P.S. Сама врач.

И еще, прививка ведь защищает не от самого заболевания, а от его осложнений, что и является основной причиной всех бед, в том числе и смертности.

Лизок
поэтому детям- обязательно предпрививочный осмотр педиатра

вот.. а в школе... что то болит? нет! ну тогда ставим...

так что лесом..

Лизок
всех бед, в том числе и смертности

ну так то ... осложнения и от прививки бывают.. и не хилые...
почему врачи про это молчат???

Джесса
если гриппов штаммов много, то какого ставить только от одного тогда?

Каждый год, к новому гриппозному сезону разрабатывается и выпускается вакцина от штамма, который будет активен в данном году. Над этим работают ученые-вирусологи. Думаете каждый год всем бубенят одну и ту-же вакцину?! Ни в коем случае!

Повторяю для тех, кто не понял! Осложнения от прививки бывают, если привит был не совсем здоровый ребёнок: небольшой насморк, красноватое горло, лёгкое недомогание, да просто усталость и недосып-вот и получайте осложнение.

barabashka
вот.. а в школе.

A я своих детей прививаю не в школе и не в садике. Я сама покупаю вакцину, иду на прием к своему педиатру и после осмотра им ставиться вакцина. Да, не на халяву, потрачено время, деньги, хлопотно, но оно того стоит. Это чисто мое мнение.

Лизок
Повторяю для тех, кто не понял! Осложнения от прививки бывают, если привит был не совсем здоровый ребёнок: небольшой насморк, красноватое горло, лёгкое недомогание, да просто усталость и недосып-вот и получайте осложнение.

да это так.. но и не факт что и у здорового ребенка.. организм.. не взбунтует!

Не спорю! Ребенок может быть аллергик, может быть реакция на чужеродный белок, могут быть проблемы с иммунитетом или гиперчувствительность к компонентам вакцины...Вот поэтому у вас должен быть грамотный, надежный педиатр. У нас такой есть , поэтому все Ок. P.S. у меня другая специализация

barabashka
я раз с дуру поставила..

нам хватило одного раза.

Лизок
Осложнения от прививки бывают

Лизок
привит был

Лизок
здоровый ребёнок потом очень длительное время лечили хронический бронхит.Даже сами врачи подтвердили - что это осложнение от прививки.Сейчас даром не надо.

Джесса
в добровольно-принудительном порядке

Вот тут можно и отказаться. На предприятиях, как правило, ставят отечественную вакцину бесплатно. А у неё очистка хуже, поэтому и переносится соответсвенно.

Лизок
Вот поэтому у вас должен быть грамотный, надежный педиатр.

у нас на участке именно такой..
а в школе.. %) и то раз в полгода приходит..

Yumiko
.Сейчас даром не надо.

Дак и не ставьте! Повторяю: это только Ваше желание. Я точно никого не призываю, просто говорю, как поступаю сама :)

barabashka
раз в полгода приходит..

Да, это не есть гуд! У моей подруги в школе такой приходящий педиатр просмотрел в прошлом году в классе педикулёз... печально.

Лизок
такой приходящий педиатр просмотрел в прошлом году в классе педикулёз... печально

%) ооо это точно..
у нас в школе тоже такая проблема была в прошлом году... щас голову проверяю.. каждый день почти.. раза хватило.. гадость подцепила в раздевалке

Дусёчек
Мы не ставим. Причину пишу: опасаюсь побочных эффектов.

+++

Я тоже письменно отказалась ребёнку прививку от гриппа ставить. В прошлом году по календарю много прививок ставили, так она с больничного не вылазила. Да ещё гайморит как осложнение получила. А гриппом всего 1 раз за 13 лет болела.
Медики школьные - это что-то. В 4 классе надо было ставить от энцефалита и гепатита последние прививки. Я купила от энцефалита в апреле, дочка унесла в школу. Я думала, ей сразу поставили. А потом оказалось, что медичка хранила вакцину ещё три недели, ждала, когда бесплатную от гепатита привезут. И воткнула ребёнку сразу обе. Как ребёнок болел!

Джесса
вашу причину, почему

На законодательство ссылаюсь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы